Банька в Крыму 6*4

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем ЕвгенийКрымский, 14 дек 2013.

  1. Aндрей

    Aндрей Пользователь

    Да, лишнее - это (гидроизоляция), тем более в Вашем климате. Я у себя-то в Смоленске не делал. Пол промерзал 2 зимы подряд - все нормально. А насчет силиконовой затирки - тоже (на мой взгляд) - перебор, точнее - уж очень кропотливое занятие. Силикон если проворонишь - оттирать больно муторно с плитки. Достаточно обычной фуги на цементной основе, только разводить лучше не водой, а специальным раствором (противогрибковым), которых тоже великое множество.
    З.ы. А насчет цен в Крыму.... что-то туроператоры пока не спешат сбрасывать.... Не так давно отдыхал возле Феодосии (Хижина Робинзона) на Золотом пляже.
     
    Сибирячка нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Зачем силиконовая затирка? Есть же материалы специальные, например, CT 19. Грунтовка адгезионная «Бетонконтакт» (наносится на стяжку перед укладкой плитки), и фуга эластичная CE 40 aquastatic. Превосходно решает проблему гидроизоляции.
     
  3. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    спасибо за совет. золотой пляж хорошее место, вот только для чего Вам туроператоры? пришел. договорился. заселился. Но я отдыхаю только дикарем на крутых склонах Куш-Кая.

    А если стяжка высохла не полностью, есть ли смысл наносить бетонконтакт?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    Сибирячка нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    А если стяжка высохла не полностью, есть ли смысл класть плитку? Насколько я знаю, по технологии стяжка перед укладкой плитки должна выдержаться минимум (!) месяц.
     
    Сибирячка нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Дверь рамный стеклопакет на скобки (пластины) к брусу это окончательно закреплён?
     
    Сибирячка нравится это.
  6. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Окончательно, а что, есть замечания?
     
    Сибирячка нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Дверь тяжёлая и со временем раскочает проём. Надо крепить например на кровельные 6 на 100мм саморезы через (карказ) раму двери в брус, отступая от угла рамки мин. 100мм. т.к угол рамки сварной и слабый. Получается 5 саморезов на сторону мин. плюс в порог и вверх по два.
     
    Сибирячка нравится это.
  8. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Дверь не очень тяжелая, там стоит одинарное стекло 6мм, но, через каркас все равно закреплю. спасибо за совет.
     
    Сибирячка нравится это.
  9. Aндрей

    Aндрей Пользователь

    У меня такая дверь на балкон сделана. На монтажной пене держится уже 6 лет и намеков на раскачивание нет......
     
    Сибирячка нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня в бане две двери стеклопакеты и в магазине на входной группе сделал как писал ранее тоже всё окей. Наверно Андрей балконная дверь за день один раз откр. и закр. одними руками, а не каждые 2 минуты туда сюда?
     
  11. Aндрей

    Aндрей Пользователь

    А баня - что - место постоянного проживания? Ну и в своей бане "с ноги" вряд-ли кто-то открывать будет.... магазин - дело другое!
     
    Сибирячка нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да место постояннго прибывания в тёплое время года и раз в недельку зимой.
     
    Сибирячка нравится это.
  13. skif

    skif Пользователь

    Евгений, как продвигается стройка? Уже паришься?:)
     
    Сибирячка нравится это.
  14. Татьяна

    Татьяна Новичок

    И ещё фото, особенно пола в моечной, плиз.
     
    Сибирячка нравится это.
  15. skif

    skif Пользователь

    апнем темку) может хозяин появится, отчитается о продвижении строительства)))