Банька в Крыму 6*4

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем ЕвгенийКрымский, 14 дек 2013.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    давай
     
  2. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Всем привет! Продолжаем строить. И сходу вопрос, как вывести нижний край фольги?

    фольга.jpg
     
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Привет! Честно думал, что уже паришься во всю в своей бане.
     
  4. Петр1

    Петр1 Пользователь

    Можно и 1 и 2 вариантом, 1 красивее получится. Я бы задумался о креплении плитки к боковому брусу, брус будет дышать плитка если на клей по-любому отвалится.
     
  5. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Был опыт приклеивания керамической плитки обычным плиточным клеем к дереву, точнее к вагонке, так вот, плитка отвалилась одним коржем. Зачистил я ее и приклеил на специальный клей для деформирующихся поверхностей, клей дороже в два раза от обычного. Держит на ура.
    у меня помимо бани еще дом строится, в бане мы живем.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
    Петр1 нравится это.
  6. skif

    skif Пользователь

    У меня выполнено по 1 варианту, фольга за плиткой.
     
  7. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Привет, а конденсат который стекает по фольге не затекает под плитку?
     
  8. skif

    skif Пользователь

    Это может показать, только вскрытие:) Если пойдёшь по варианту №2 то получается за плиткой фольги не будет? Будет мокнуть утеплитель? А если будет комбинированный вариант 1 и 2, то в любом случае конденсату, который будет образовываться за плиткой, деться некуда:)

    Утеплителя на схеме не вижуммм
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    ЕвгенийКрымский, я делал следующим образом:
    1. Фольгу спускал со стены, заводя на пол на 5 см.
    2. Укладывал напольную плитку, в т.ч. захватывая фольгу на полу.
    3. поверх фольги по низу стены степплером пристреливал ленту-серпянку.
    4. Укладывал бордюры по серпянке.
    5. Фуговал фугой Ceresit Aquastatic CE 40. По верху бордюра пальцем формовал из фуги небольшой отлив, чтобы возможный конденсат стекал на пол.
    фольга.jpg
    P.S. За год постоянной эксплуатации конденсат на стенах ни разу замечен не был, хотя на полу оседал.
     
    Сибирячка нравится это.
  10. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Ок, значит зафугую.
    Утеплитель есть, за брусом прячется.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    Сибирячка нравится это.
  11. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    ...так вот, затеял я утеплять и обшивать фольгой стены, в месте где дымоход пробивает крышу увидел влагу, приставил лестницу, залез, а там где я в прошлом году силиконил жаростойкой мазутой, нифига не осталось, вся выкрошилась. поехал купил битумную ленту с фольгой, наклеил по периметру, все равно где то подтекает. вот теперь жалею что не послушал людей которые не советовали дырявить крышу.

    ... так вот, оказывается что не каждый фольгированный скотч одинаковый. после того как я проклеил все швы на фольге, решил не много протопить, чтобы не так холодно было работать, когда температура поднялась, заметил что скотч на потолке начал отклеиваться, поехал купил специально для саун, кусок паклеил, завтра посмотрим что будет

    фольга.JPG фольга2.JPG фольга3.JPG стена.JPG окно.JPG
     
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Может не правильно делаеш?
    Во первых на фото не видно потолочной разделки дымохода.Там по большому счёту вся влага наружния с сэндвича на чердаке заберёт керамзит в потолочной разделке и выветрится на чердаке, если такая появится.
    Во вторых на сэндвич на кровле устанавливают кровельный проходной узел или муфта мастер- флеш. Так что все осадки не проникнут через них.
    В третьих фольгу крепят степлером . Делают напуски 15см. швов проклеивают скотчем. Степлером проходят и скобки проклеивают скотчем. Потом ещё рейками чаще тк потом в работе парной просто (вакумом ) и паром разорвёт со временем, что сейчас и наблюдаеш.
     
    georg62 нравится это.
  13. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Проходной узел имеется, сверху на металлочерепицу надета херовина (на предыдущих фото видно(баня вид сверху) вот с низу у меня от сендвич дымохода до бруска всего 15см, не маловато? А по остальному все так и делал, в нахлест 10см на степлер плюс скотч.
     
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Маловато, но пока сэндвич новый проблемы нет. В дальнейшем сыкатно тк смотри как надо.
    img265.jpg
     
  15. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Ну да, 15 см маловато, придется перекрутить. Только я керамзит не сыпал а забил базальтьвой ватой.