Банька в Крыму 6*4

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем ЕвгенийКрымский, 14 дек 2013.

  1. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Странно. У меня труба-сендвич - от потолочного прохода до верхущки вообще холодная. Я даже щели оставил вокруг трубы между кровлей чтоб ее сквознячком охлаждало и чтоб из под крыши горячий воздух выветривался и летом и зимой. Думаю, что неправильно сделан окапник (мастер флеш) на трубе.
     
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Тоже подтверждаю: мало. Очень мало. И сильно пожароопасно. Пока не начал обшивать потолок вагонкой, обязательно переделай проход.
     
  3. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Сегодня денек выдался +12! Громоздил полок. Решил его сделать отдельным козлом без плотной привязки к стене и оставил между каркасом и вагонкой по 1см воздуха.

    каркас.JPG каркас2.JPG полок2.JPG полок.JPG вентзазор.JPG

    По пути в Алушту в горном ручье собрал камней, вот думаю стоит ли еще докупать модные камни (сложить на верх) или и этих будет достаточно?
     
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Окошко низко, хотя может в Крыму у вас ему там самое место исходя из местного климата. Только вент. отверстие ещё нужно в верху, для открывания и проветривания после бани. По мне полог лучше открытый то есть две доски от стенки до стенки тк когда поддашь на камни пар окутывает или накрывает со всех сторон того кто лежит на полке. Такое ощущение многого стоит. Камни перед тем как уложить в каменку обожги на костре, чтоб сразу отбраковать. Потом если будет желание в процессе эксплуатации заменишь на жадеит тк он лучший для бани и не насобирать его просто так в ручье. Добывается в России только в Хакасии . Остальные камни для каменки отличаются от него по качеству пара и удержанию тепла. В общем всё хорошо Евгений у вас получается.
     
    Василий и Сибирячка нравится это.
  5. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Спасибо. А как это открытый полог? Может есть фото?
     
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Фото нет под рукой. На словах у меня полок две доски рядом 50мм толщиной и 250мм. шириной осина с зазором между собой 3см. от стенки до стенки и от задней стенки 10см растояние. Вот и всё. Просто когда поддашь, пар накрывает со всех сторон тк преград нет. В твоём случае с низу и от задней стенки он подниматься не сможет. Не критично конечно но бодрит по хуже.
     
    Сибирячка нравится это.
  7. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    На днях продолбал окно в бане, получился вот такой вид.

    DSC03572.JPG

    а это урожай на огороде, за три дня до Нового Года.

    урожай.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    prorock, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Опять в Крым снег не завезли на Новый год!;)

    Это на самом деле щас так в огороде?

    Фото0148.jpg У меня так.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    Сибирячка нравится это.
  9. georg62

    georg62 фанат

    А мы вчера тоже последний раз в этом году попарились :( ! Пока печка топилась - принарядили корейскую пихту возле бани - приедем 3-го с компанией праздновать, да подозреваю, что и на Рождество и на Старый Новый Год! ддд 30.12.14-06.jpg
     
  10. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Класс! Вот бы с головой в такой снег! А у нас зелено, вчера только приморозило.
     
    Сибирячка нравится это.
  11. georg62

    georg62 фанат

    А может в такой как у нас в Беларуси? :rolleyes:
     
    Сибирячка нравится это.
  12. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Георгий, так у Вас сугроб прошлогодний! :)
     
    georg62 нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Да, у нас нонче снегу намело - сантиметра два, а местами даже с половиной!)))
     
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  14. савель

    савель Активный пользователь

    А у нас , под Брестом , см аж 5 , завтра покажу , сын фотал , сегодня уже не хочет скидывать ...
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сегодня до бани не могу добраться. На днях поеду снег чистить и печи протапливать сделаю за светло снимки. По поводу в снег с головой то щас -24 у нас и снег шершавый то есть скрипит под ногами. Если голым телом после бани - это как "Джентельмены удачи" фильм столько же крику будет когда они просто оптирались.
     
    georg62 и Сибирячка нравится это.