Банька в Крыму 6*4

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем ЕвгенийКрымский, 14 дек 2013.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вчера доехал до бани но уже стемнело, так сделал фотку при свете прожектора.
    Фото0156.jpg Это калитку откопал и открыл.
    Фото0158.jpg Это уже от бани к калитке тропка.
    Снег идёт морозы спали щас -9гр. Самое то в снегу после бани купаться тк снег пушистый.
    Фото0159.jpg Вот фото окна парной после недели морозов -30гр.
     
    ЕвгенийКрымский, georg62 и prorock нравится это.
  2. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Хорошие снега в Перми! super.gif
     
  3. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    После прошлой зимы опоясывающий кирпичный контур печи вздулся наружу. Думаю выдули камни от нагрева, которые располагаются между металлом и кирпичом. Ремонтировать однозначно, но как теперь укрепить кладку? Да, и еще, в комнате отдыха очень свежо, может ли это быть из за плохого утепления потолка?
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    запросто может сифонить...ачетам? на потолке
     
  5. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    На потолке 5 см каменной.
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    не знай что за зима у Вас, но думаю маловато...
    минимум два по 50мм, чтоб стыки/щели перекрыть нахлестом.
    у меня 200мм))+50мм еще добавил конкретно в парилке, но в Самаре и погода другая думаю.
    утеплитель стоит не дорого да и со временем окупиться экономией дров и жару летом внутрь не пустит и шумоизоляция конкретная дождь/ветер по крыше стучит а у меня тишина внутри.
     
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Для Сочи 150мм тк жарко однако, ну для Крыма аналогично.
     
    slava_gold нравится это.
  8. skif

    skif Пользователь

    Евгений, здравствуй.
    Кирпичный саркофаг ремонтировать однозначно. Разбирать и перекладывать. Каждый второй или третий ряд, армируй сеткой. Как правило, между печью и кирпичным саркофагом оставляют воздушный зазор (около 50 мм), который НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ камнями.
    Комната отдыха чем отапливается?
     
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  9. Василий

    Василий Активный пользователь

    У Вас всё замечательно получилось!!! Думаю может свою темку создать. Печь топлю ,но до пара далековато,хочется до нового года запустить и "снять" пар.

    DSC_0026.jpg DSC_0030.jpg DSC_0031.jpg DSC_0032.jpg DSC_0033.jpg DSC_0035.jpg
     
  10. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Все нормально получилось. Кирпич переложил, отодвинув его на 15 см от металла, пространство заложил камнем начиная снизу (там самый жар) и установил паровые пушки. В комнате отдыха перебрал потолок, добавил утеплителя, теперь 15см.
     
    prorock нравится это.