Банька в Крыму 6*4

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем ЕвгенийКрымский, 14 дек 2013.

  1. skif

    skif Пользователь

    Евгений, расшифруй...) Полок верхний... высота мм и полок нижний ....высота в мм?
     
    #46
  2. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Привет Скиф, нравится мне твое предложение разместить печь в углу, вот только хватит ли мощности печи отопить парилку и помойку? Или ты предлагаешь отапливать горячим выхлопным газом?

    Высоту полков еще не определил, скорее будет как у всех.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    #47
  3. skif

    skif Пользователь

    Евгений, при каких температурах привык париться?
     
    #48
  4. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Скиф, люблю погорячее, так казать поддтать так поддать.
     
    #49
  5. skif

    skif Пользователь

    Евгений, ..."как у всех" , очень расплывчатое математическое значение)))

    Поддавать планируешь в каменку закрытую ( по белому) или у тебя камни расположены на верхней крышке печи? Вопросы наводящие, стараюсь понять конструктив, что бы что то посоветовать.....)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    #50
  6. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Камни еще нигде не расположены(фото печи выше) хотел установить печь на кирпичный постамент и в пяти см вокруг нее сделать кирпичный экран с отверстиями для выхода теплого воздуха, а сверху печи насыпать камней, на них и поливать. Может что не так, подскажи.
     
    #51
    svetushka нравится это.
  7. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    А может по парилке сделать вот так? Кстати дверь в парилку 700 многовато 600 самый раз!
     

    Вложения:

    #52
    svetushka нравится это.
  8. skif

    skif Пользователь

    Я предлогаю максимально повысить КПД и взять от печи по максимуму на нужды бани. Все мои предложения по отопительному щитку и стене моечной направлены на это.
     
    #53
    svetushka нравится это.
  9. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    В том месте где ты разместил подход к топке я планировал сделать столешницу с мойкой, бокальчик сполоснуть, уже и каналью подвел. А дверь и вправду лучше сделать на 600 мм и даже в К.О.

    отопительный щиток это такой кирпичный дымоход с каналами?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    #54
  10. skif

    skif Пользователь

    Каменки закрытой нет. Камни буду нагреваться на верхней крышке печи. Высоких температур от таких камней ждать не прийдется. Плюс бешенная конвекция. Надо подумать!

    Можно и так сказать...) Много информации на стовемастере...

    Евгений, вопро по Ф дымоходной трубы на печи и ее толщине...в мм.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    #55
  11. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    что можно придумать? может обложить камнем и часть дымохода?

    диамертр 159по наруже толщина5-6мм
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    #56
  12. skif

    skif Пользователь

    Евгений, подтверди или опровергни...))) к температурам привык 100-120С и на камушки поддать... веник не используешь...

    Евгений, мало информации, по твоим банным предпочтениям! Могу предположить, что тяготеешь к высоким температурам, сауным.... Мои предложения направлены на создание режимов русской бани. Поэтому и спрашивал, предусмотрена конструктивом печи закрытая каменка, для максимального нагрева камней. Если закрытой каменки нет, то предлагаю... Печь в угол, в стене между парной и мойкой конвекционные отверстия с дверками (внизу и вверху) В парилке саркофаг две стены, также с конвекционными дверцами, вверх также перекрывается кирпичем и в перекрышке, также делаются конвекционные отверстия с дверками. Каменка открытая надтрубная. температурные режимы 45-60с и влажность 50-60%. Захочется саунных режимов откроешь во время парения конвекционные дверки и поднимешь температуру до необходимой. Кстати, какая вентиляция запланирована?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    #57
  13. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Ф 159мм толщина 5-6мм
    Как же без веника. А температурка 70-80 с парком.

    Вентиляцию хочу сделать так: Забор воздуха будет из к.о. через зазоры между дверкой топки и экраном, воздух нагревается в саркофаге, поднимается вверх, потом вниз и выходит в вентотверстие в моечную , тем самым обогревая ее. Как я понял если открыть конвекционные дверки то в парилку будет поступать жар от раскаленного металла печи?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    #58
  14. skif

    skif Пользователь

    Конвекционные дверки служат для контролированной подачи горячего воздуха в парную. Для этого и делается перекрышка (перекрытие верха печи над саркофагом) из нержавейки с технологическим отверстием под трубу и крышку каменки (при её наличии) или перекрывается кирпичем на уголках. В твоём варианте, верх печи просто завален камнями и идёт приток воздуха из КО в саркофаг. Он будет просто подниматься через камни в парной. Моечной ничего не достанется. Под вентиляцией, я подразумевал возможность смены воздуха в парной на чистый прохладный с улицы... Как, самый простой вид вентиляции, это залповое проветривание.
     
    #59
  15. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Привет Скиф, чем больше вникаю тем больше вопросов. Я для себя думал, что подача воздуха через печь из к.о. и есть вентиляция. Так что, может, воткнуть окошко в парилку?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    #60