Сыреет угол в комнате отдыха. Продолжаем...

Тема в разделе "Обслуживание и уход за баней", создана пользователем gshr, 23 дек 2013.

  1. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Я имел в виду воду с пола в мойке. Но стены под конец бани тоже влажные, если не прогреть. Первый раз топил дольше, работал внутри, вот они и прогрелись. Второй раз тестировал печь на скорость в парилке. Парилка дошла до готовности быстро, а банька была холодной.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    #31
  2. gshr

    gshr Пользователь

    Эхх и красиво же у Вас в Прикарпатье.
     
    #32
    Сибирячка нравится это.
  3. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Я родился в Чите - красивые края между таежными сопками и сосновыми борами, большими озерами
    Мой сын родился в Находке - горы+море-океан+лес = красота
    Младший сын родился в Прикарпатье . горные речки, леса на старых Крпатах -вторая Швейцария.
     
    #33
    Сибирячка нравится это.
  4. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    gshr, как угол? в чем дело понял?
     
    #34
  5. gshr

    gshr Пользователь

    Недостаток вентиляции в КО!!! Но пока брус не "сядет" ничего делать не буду. Продуха открыты. После банных процедур открываю окно, но не полностью. Включаю тепловой вентилятор. Довожу до первоначального состояния. Рукой трогаю -вроде сухо. Плесень я остановил. Чем бы теперь пятна удалить?
     
    #35
    Сибирячка и fynhjg нравится это.
  6. савель

    савель Активный пользователь

    Ты же закрыл тему ? Открывай другую . По сути : болгарка , лепестковый зачистной наждачный круг тебе поможет . Ну и конечно - терпение . ррр
     
    #36
    Сибирячка, gshr, prorock и ещё 1-му нравится это.
  7. Совершенно верно, замерзнешь.
    У тебя в поддувало печи заведен гофрой воздух. Вот и проведи его в мокреющий угол пусть от туда засасывает. Получится принудительная вентиляция из под пола без затрат на электричество. Пол будет теплым, продухи долбить не придётся и углы более мокреть не будут. т.к. печь остывает долго и все время тянет.
    А чтоб в комнату отдыха воздух попал не через дверь - проведи его с улицы, на через печь. Скажем обмотав воздушным рукавом печную трубу. Воздух будет заходить не только свежий, но и теплый.

    Любой отбеливатель на хлорной основе тебе в помощь.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    #37
    odincow, gshr, prorock и ещё 1-му нравится это.
  8. gshr

    gshr Пользователь

    Как то не совсем понял..... не мог бы поподробнее?? Печная труба находится в парной. И температурка там -ого го. Какой рукав?
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
    #38
    Сибирячка нравится это.
  9. fermen

    fermen Пользователь

    Может с фундаментом что-то не так?
     
    #39
    Сибирячка нравится это.