Фотографии в парилке: как снимать?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем android1966abaj, 27 дек 2013.

  1. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    А что если попробовать загерметизировать фотокамеру в полиэтиленовый пакет или во чтото подобное, занести в помещение парной, чтобы сама оптика не контактировала сразу напрямую с окружающей жарой, а прогрелась и как говорится нормально адаптировалась. После этого вынуть её из пакета и произвести несколько снимков. У Савеля наверноле сын рукою немного дёрнул из-за спешки, получисля смазанный кадр. Вспомните реакцию очков когда входишь с низкой температуры в резко высокую- стёкла запотевают молниеносно. Так и с фотокамерой- прохладная в горячий воздух- эффект тотже. Можно попробовать.
     
    #16
    Сибирячка нравится это.
  2. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Мне и камеру Фуджи жалко, и телефончик Соню жалко. Выложу, что получилось. Хуже всего, что я смахнул туман со стекла, а потом поддал, и хотел показать, как водица умирает в печке. Так она меня и парком оттолкнула.
     
    #17
    Сибирячка и svetushka нравится это.
  3. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Нет это не пойдёт, лучше уж использовать рукав, можно камеру держать, а если вставить пару стёкол, то всё видно, только рукав желательно использовать двойной, "болонька" сверху, а "чёртова кожа" внутри. Тогда перед съёмкой можно плеснуть на стёкла тёплой водой, чтобы не потели...
     
    #18
    Сибирячка нравится это.
  4. vinal

    vinal Активный пользователь

    Надо положить (еще, соответственно холодную) камеру в полиэтилен. пакет. Занести в парилку и прогреть немного, как сказал ранее, выше образования точки росы. Потом достал и снимай сколько угодно, никакой пар не пристанет. Ну не сдохнет же камера, прогревшись до каких то 50 гр??.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2013
    #19
    Сибирячка и svetushka нравится это.