Мягкие и красивые пяточки

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем LEDUSLAACIS, 1 окт 2009.

  1. LEDUSLAACIS

    LEDUSLAACIS Пользователь

    Это самый грубый скраб, но для пяток самое то!
    И от натоптанных пальцев – тоже!
    Берете обычную крупную соль. На массажную варешку её и трите пятки по самое не могу.

    И для питания кожи

    Средство 1. Смешай ½ стакана промытых измельченных картофельных очисток и льняного семени, свари до кашеобразного состояния. В теплую массу опусти ноги на 15-20 минут. Затем ополосни, вытри, намажь ступни питательным кремом.

    Средство 2. Нарежь кубиками яблоко, отвари в одном стакане воды, взбей до получения однородной сметанообразной массы. толстым слоем намажь ею пятки. Когда масса немного остынет, заверни ступни в полотенце и полежи 20-30 минут. затем смой теплой водой.

    Средство 3. 1-2 ч. ложки пищевой соды раствори в 1 литре воды, добавь 1 ст. ложку мыльной стружки и погрузи ступни в воду на 15 минут.
     
    #1
  2. Брахма

    Брахма Новичок

    Это, скорее, рецепты для заскорузлых мужских пяток, которые уже просто горячая вода и пемза не берут. Чтобы не приходилось применять такие изощренные рецепты, достаточно чистить пятки пару раз в неделю, а не пару раз в год…
     
    #2
  3. LEDUSLAACIS

    LEDUSLAACIS Пользователь

    А ты сначала попробуй а потом рассуждай !
     
    #3
  4. Брахма

    Брахма Новичок


    А что мне пробовать-то?:D У меня пяточки итак мягкие, нежные и розовые, как у младенца!:cw: А все потому что регулярно за ними ухаживаю самыми простыми средствами – воды, мыло, пемза и крем для ног!
     
    #4
  5. LEDUSLAACIS

    LEDUSLAACIS Пользователь

    Моя дочка так же сначала думала:cm:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2009
    #5
  6. Natalia

    Natalia Новичок

    Современная косметология предлагает не менее эффективные средства по уходу за кожей ступней, в том числе и пяток. Существуют так называемые парафиновые маски для ног, которые размягчают огрубевшую кожу. Их достаточно делать хотя бы раз в неделю. И конечно смазывать питательным кремом. Это экономит время.
     
    #6