Творения Гарына

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем гарын, 24 авг 2011.

  1. beresta

    beresta Активный пользователь

    Гарын я был в командировке в Самаре в магазинчике увидел мотик, думал твоя работа. Не удержался и сфоткал. Продавец сказал что местный мастер делал. Правда качество не то, телефон после этого вообще умер.

    IMAG0227.jpg IMAG0226.jpg IMAG0225.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    Сибирячка нравится это.
  2. гарын

    гарын Активный пользователь

    Нет не мои. Я уже начал делать моты с большей проработкой ( Что видно на последних работах). А это китайские поделки они уже заполонили все магазины мира.
     
    Сибирячка нравится это.
  3. beresta

    beresta Активный пользователь

    Да, продавец в конце признался, что это не Самарские умельцы, а китайцы. Твои в РАЗЫ качественнее. Китайские не поделки, а подделки:)+Пожалуй тебе надо свои патентовать.
     
    blak_00, Сибирячка и гарын нравится это.
  4. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Двумя руками "за"! Поддерживаю!
    Мастерски сделанные вещи должны носить имя мастера. хзбар
     
    blak_00 и prorock нравится это.
  5. гарын

    гарын Активный пользователь

    Как то был у товарища на очередных посиделках. Он у меня спросил смогу ли я восстановить старую небольшую швейную машинки времён СССР (помять о маме). Лет десять назад он обработал всю машинку смывкой краски. Краска вся слезла и желание восстанавливать тоже прошло. Так она пролежала на улице все эти годы. Подставка и крышка тоже пришла в негодность но это он сказал сам сделает. Сам материал машинки силумин ох и намучился я с ним. Перекрашивал четыре раза. Первые два раза при просушки поднимался пузырями и слезал чулком. Нагрев всей машинки происходил не равномерно. Потом плюнул и купил специальный протравливающий грунт для алюминия и хороший порозаполнитель. Все металлические части были отполированы. В итоге получилось очень даже не плохо.

    DSC_0347.JPG DSC_0346.JPG
     
    blak_00, Сибирячка и prorock нравится это.
  6. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    гарын, здорово! А машинка какая миниатюрная - стоит на спичечных коробках! :)
     
  7. гарын

    гарын Активный пользователь

    Так она и есть не большая. Скорее всего была дорожная версия.Размер примерно длинна 20 см высота наверно сантиметров 15.
     
    Сибирячка нравится это.
  8. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    гарын, Вы - мастер миниатюры. Браво! [​IMG]

    Это какое же терпение надо иметь с такими крохотульками работать.
    Так что продолжаю убеждаться в том, что вкуса, усидчивости и фантазии Вам не занимать.
     
    гарын нравится это.
  9. гарын

    гарын Активный пользователь

    Сегодня приобрёл почти за даром если считать от первоначальной цены. Станок настольный токарный совмещённый с фрезером. Правда немного разукомплектованный. Но уже нашёл фирму которая выпускает эти станки(находится в Москве). В машину грузили впятером . При длине 85 см вес чудо станка 160 кг. Буду потихоньку восстанавливать. Почитав металлический форум решил отказаться от покупки китайца.

    IMG_0713.JPG IMG_0714.JPG
     
    blak_00, N.A.B.777, prorock и 2 другим нравится это.
  10. гарын

    гарын Активный пользователь

    Сегодня наконец то закончилась трёх месячная эпопея с изготовлением подарка одному кастомайзеру. Мотоцикл поедет в Америку. А для исполнения фото сессии пришлось выезжать в горы.-:)

    DSC_0498.JPG DSC_0502.JPG DSC_0505.JPG DSC_0508.JPG DSC_0509.JPG DSC_0510.JPG
     
    Boroda, Admin, blak_00 и 8 другим нравится это.
  11. georg62

    georg62 фанат

    В очередной раз заставил мои глаза залезть на лоб от удивления! :oops: Поздравляю с очередным произведением искусства!!!! ддд
     
    Сибирячка и гарын нравится это.
  12. гарын

    гарын Активный пользователь

    Пришлось купить аэрограф и хороший краскопульт. Вот такой -
    SATAminijet3000BHVLP_1320874873[2].jpg
     
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Погоди! только до Англии можно по туннелю своим ходом, а в Америку только самолётом удобнее.Ржу
     
  14. гарын

    гарын Активный пользователь

    Так самолётом и полетит. Если учесть размер самолёта и мотика то пока долетит столько кругов в самолёте нарежет. Как раз и обкатку пройдёт.-:)
     
    Сибирячка нравится это.
  15. гарын

    гарын Активный пользователь

    Наконец то забрал сегодня токарный станок с ремонта:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:. Станок был несколько разукомплектован. Я обратился на прямую к производителю. Благо их фирма находиться в Москве. Попросили привезти на ООО «Завод имени Серго Орджоникидзе». Как потом узнал они там снимают помещение и там же производят свои станки.
    Был приятно удивлён что там всё ещё работают люди и станкиррр. Не всё ещё продали под офисы в центре Москвы. Весь ремонт вместе с запчастями получился 50 000 рублей. В итоге окончательная стоимость составила 56000 руб. Стоимость такого нового сейчас 260 000 руб. Почитав профильные форумы решил отказаться от покупки китайца. В машину загружали погрузчиком а вот дома с ещё тремя помощниками чуть животы не надорвалиусее. Вес почти 200 кг.:oops:

    DSCN1280.JPG
     
    prorock, georg62, VB1968 и ещё 1-му нравится это.