Альтернатива чаю

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Admin, 4 янв 2014.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Что можно попить еще в бане? Да и не только...
     
    #1
  2. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Квас, прохладительные напитки из цитрусовых, приготовленные в домашних условиях, травяные настои - выбор очень широк, на любой вкус!
     
    #2
  3. svetushka

    svetushka Активный пользователь

    А для меня нет ничего лучше воды из колодца ;)
     
    #3
    avg нравится это.
  4. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    По моему убеждению- уж если человек ходит в баню, то в банный день нужно сделать обязательное исключение для всевозможной питейной химии. Я имею в виду- продаваемые и широко навязываемые нам рекламой разносортные квасы, лимонады, ситро, колы, фанты-и прочие шманты и уж тем более кофе... Даже к к привычному всем нам чаю, и то нужно подходить серьёзно. В настоящее время столько чаёв, что за всю жизнь не перепробовать . Уверен что у каждого из нас есть свой любимый чай или несколько, за них он будет спорить до последнего, вкусы у каждого разные и это факт неоспоримый. Буду говорить за себя лично, кто поддерживаеть спасибо, кто нет- опять же дело вкуса. Много лет уже, как в бане так и вообще пью в большинстветравяные чаи. А именно в бане из чаёв "маркетовских" пью в чередовании с травяными чаями и отварами иногда чай- матэ, качественный, без аромапримесей. Каждый год, специально заготавливаю травы- перечень трав большой, плоды шиповника,черноплодной рябины, терен, боярышник, цвет липы-(вообще дар Божий)... Дома растут- рябина, крыжовник, большой куст калины- (калина у дома- это как оберег, он у нас обязательный атрибут;)) смородина, барбарис красный и чёрный, ревень двух сортов, большой куст чайной розы- векликолепный чай из лепистков и варенье к нему тоже, малина, земляника, клубника. Мята перечная и "холодная", мелиса, чебрец так же растут в отведённом месте, и конечно же ко всему этому- настоящий мёд... Фруктовые деревья перечислять не буду... Всё это настоящий, вкусный, очень полезный и здоровый природный материал для приготовления чаёв, напитков, морсов, узваров и других вкусностей для всех возрастов человека, особенно для детворы. Согласен, многие сейчас скажут- да ладно... расхвастался тут..., не у всех же в наличии такой арсенал и не все могут самостоятельно заготавливать травы. Скажу, что в основном всё из перечисленного можно покупать в аптеке- они не дорогие, уже готовые травяные сборы и чаи. Не в частных аптечных киосках- натыканых где только можно, а в солидных аптеках, где все сертифицированно. Мёд- тоже не со стихийного рынка у станции метро, а у хорошего пасечника, напрямую брать, там он не розбадяженый сахаром или каким-нить сиропом хитрым... Единственное что с травами- чайными не злоупотребляйте, никому не советую придерживаться мысли, чем больше "надуюсь" травяного или простого чая, тем здоровее выйду из бани- это иллюзия. Всё должно быть в меру. Здесь тоже нужно учитывать и аллергию у каждого на разные чаи и ароматы. Уверяю Вас ребята, в магазине все эти хитроумные, в красочных упаковках- заморские, в большинстве всоём 90 процентном- "Китайлохпромчай"- даже в одну лимнейку не ставятся с натуральными травно-плодовыми. В покупных чаях свою фишку , на которую все ведутся- играют аромадобавки и красители так же не исключение. Согласен, есть чаи натуральные, с натуральным ароматом, но цена у них далеко не каждому по карману, и очень широко подделываемые . На работе- в офисе или подсобке можно по спешке и магазинного чая или кофейку попить, я согласен, нет времени запаривать травки-ягодки, хотя было бы только желание...

    Альтернативу простому чаю я давно уже выбрал- травяные и плодовые чаи в разных комбинациях. Пьём всей семьёй. А приходят гости всегда заказывают - Борисыч сделай "своего чайку", уверен что это не лесть, а вкусное дело, как говорят- "то,что доктор прописал!";)... Приятного Вам друзья чаепития...хзбар tea_recept_trava.jpg 44resize.jpg main_big.jpg
     
    #4
    blak_00, prorock, Admin и 2 другим нравится это.
  5. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    N.A.B.777, соглашусь с Вами охотно.
    Мы и квас пьём домашний, и чаи травяные также не покупаем. А сделать домашний оранжад вообще не проблема!
    p-810.jpg
     
    #5
    faufytw нравится это.
  6. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Я не сомневаюсь ни на грамм... Кому-кому а сибирякам в бане пить китайскую бурду и прочую химию- полное извращение.;) Тема - альтернатива чаю- я изложил свою.хзбар
     
    #6
    prorock и Сибирячка нравится это.
  7. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    N.A.B.777, и она мне очень понравилась! хзбар
     
    #7
  8. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Дело вкуса...
     
    #8
    Сибирячка нравится это.
  9. Youzefine

    Youzefine Активный пользователь

    Арбуз неплохо идет, а еще виноград нормально утоляет жажду.
     
    #9
    Сибирячка и Admin нравится это.
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Я люблю за компьютером что-нибудь потягивать. От чая зимой уже плохо ))) Вот думаю чем бы его заменить! Виноград принял! Буду по возможности покупать! Фрукты хорошие очень дорогие...
     
    #10
    svetushka нравится это.
  11. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Виноград уж больно богат углеводами! Лучше арбуз уж тогда, по-моему... :)
     
    #11
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Зимой? Я вкусных не пробовал. Хотя продают. Может попробовать... Да тоже денег стоят!
     
    #12
  13. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Ну, по принципу "Себе, любимому!" ничего не жалко - :)
     
    #13
    Admin нравится это.
  14. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Если комната отдыха плохо прогрета то помогает горячий глинтвейн на травах (простите грех), цитрусовые - если сушит во рту. Морс - люблю из вишни, смородины и т.п., кисловаты и из тех ягод, которые умеют обрабатываться "славянскими ферментами". Цитрусовые очень люблю, но все эти "апе...манда...никта...рины...насы" не признаются нашими желудками в полной мере, ферментиков не хватает для них тропических. а вот неграм наши яблочки с малиной - как силос.
    Кстати, квас по воздействию на человека в парилке - не на много полезнее или безвреднее пива. Углекислота - вот где "зло"! Она заставляет сердце быстрее биться и легкие интенсивнее дышать выводя ее из крови как вредный отход производства.

    Мой младший сын пьет в основном только воду. Даже чай водой не считает
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    #14
    prorock, Admin, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  15. sergesstroi

    sergesstroi Новичок

    Конечно лучше всего прохладные напитки, я пил квас.
     
    #15
    svetushka и Сибирячка нравится это.