Кто где вырос...

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем савель, 6 янв 2014.

  1. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    prorock, georg62, какие вы молодцы, что нашли возможность встретиться!ддд
     
    #46
  2. georg62

    georg62 фанат

    Ломоносов пешком из Архангельска в Москву на баню приперся :oops:(официальная версия - учиться, но ведь брешут историки как всегда)мдаа, а это же сколько верст!
    А тут всего-то было проехать меньше 70 км. Грех не встретиться! И очень чудненько попарились! ддд
     
    #47
    VB1968, Сибирячка и prorock нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    У Ломоносова времени свободного было много, а бани своей не было... ))

    Надеюсь, не в последний раз!ддд
     
    #48
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Там на ёлках шишки, там медведи, там вообще природа от Христа. Там куда с тобой браток мы едем в дупель заповедные места. Я бывал в Соликамске, а родился в Краснокамске.
     
    #49
  5. magol

    magol Советник

    Интересно, что происходит в Истории... Когда-то оказывается Соликамск прикрывал от татар всю Русь - горел много раз-оставались только храмы и монастыри. Входил в десятку крупнейших городов России. Впервые выращивали ананасы для Екатерины.... Теперь - крупнейшие в мире завод калийных удобрений, бумкомбинат, магниевый завод, военный завод, лесозаготовки - и.... нищий Русский народ!!!! А город - это всего-то 150000 челов - на всех поделить - все должны быть миллионерами.... Одно слово - сРана......
    я пишу тебе мама из глубин соликама http://muzofon.com/search/я пишу тебе мама из глубин соликама
    и .... идет этап...http://www.audiopoisk.com/track/mihail-krug/mp3/idet-etap/
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
    #50
    prorock нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Хватить делить. Кто работать будет? Ещё 150 тыщ. миллионеров нам не потянуть.отдддд Щас у каждой уборщицы автомобиль, квартира. Вроде голодом не живут те кто работает. Просто запросы изменились, а зарплаты маленькие очень. Все в кредитах, ипотеках. Вот это жизнь! вооодля примера зарплата 15тонн кредитов на 20тонн в месяц все строятся, ремонты квартир, отпуска на море итд. Живи да радуйся! Куда эти миллионы? Всё равно раздарим да прогуляем.
     
    #51
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Но это же нормально ! Квартира и авто давно стали не показателями достатка , роскоши , а нормальными необходимыми вещами ...
     
    #52
    Сибирячка нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я упор делал, что хватит делить чужое. В 1913г всю европу хлебом кормили и были сильной империей. В 1917г после делёжки стали слабыми и отсталыми. В 1980 г снова стали сильными и богатыми. В 1991г после делёжки " приватизации" и распада союза все получили ваучеры и стали акционерами. Кто-то продал свой кусочек доли в промышленности итд кто-то сохранил и приумножил. Вот и все дела. Теперь одни в шоколаде, а другие нет. Надо головой думать, учиться и работать побольше и всё может получится.
     
    #53
  9. савель

    савель Активный пользователь

    Зачем себя самоуничижать ? Россия была , есть и будет Великой Державой !!! Говорю это без всякого пафоса - я в этом убежден . А до засухи 2010 года Россия по экспорту зерна была на втором месте после США , пятое место в мире по ВВП . И это не предел .
     
    #54
    Сибирячка нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это история, пусть и горькая. Давай на Родину, будем вместе сильными и богатыми.
     
    #55
    Сибирячка нравится это.
  11. савель

    савель Активный пользователь

    Я не подразделяю Беларусь и Россию , по мне - так это была и есть единая страна . А то вон соседи доделились на своих и чужих ...
     
    #56
    prorock и Сибирячка нравится это.
  12. magol

    magol Советник

    Ты не понял!!! Раньше Горняки и металлурги - одни спускались в шахту на километр, другие стояли у печей и дышали хлором- по крайней мере чувствовали себя Людьми во время отпуска 45-60 дней, пенсия с 50 лет, Крым-Сочи, жигуль-москвич... Я просто знаю, сколько этим Работягам Должны -должна платить страна за из здоровье, ... Франция - рабочая неделя 4 дня, коммуналка даже в пригороде Париже - не выше, чем у нас без льгот, музеи - раз в месяц - бесплатно, дороги перекрывают на 5 минут только для Президента...
    Я то лично вполне себя нормально чувствую себя - просто когда есть возможность видеть, как Люди в таких странах, как тот же Вьетнам живут, какой там прогресс и какая у нас "виртуальная будущность", жалеешь уже не себя, а внуком...
    Завтра снова к "станку" - облицовка печей мрамором- осенью второй раз Вьетнам!!! Умилило как НАМ пообещали, что Турция уже по ценам перелета Россиянам не светит - все в Крым!!!
     
    #57
    prorock нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    ФАРАОН. Понятно раньше социалка была лучше и пеньсии тоже. Но было это в прошлом веке. Сейчас дела тоже вроде лучше обстоят скажем чем 15 лет. назад. Хотя столько спадов в экономике за это время было. Я конечно не знаю сколько зарабатывает горняк Уралкалия сейчас но при разделе предприятия и акционировании каждый рабочий получил акции. На сегоднешний день дела у предприятия идут в гору и акционеры предприятия имеют доход по акциям. Вот и подумай для себя может часть денег вместо Вьетнама пустить на покупку акций Уралкалия. Будет тебе и прибавка к пенсии и внукам останутся. Стоя у станка зарабатывая деньги для себя очень приятно но когда ты помимо этого получаеш доход от акций предприятий (Газпром, Роснефть,Сбербанк, итд) нашей страны пусть не большой, это ещё приятней. Я не был в Париже только по телеку слышал, что коммуналка там вроде не дорого. На пример у меня двушка 55,6кв.м. за март отопление 1300руб. т.о. и тек. ремонт 736руб. С мая месяца по сентябрь за отопление платить не надо. Самое дорогое это декабрь по февраль 2300руб. за отопление. Думаю в Париже под -40гр не бывает зимой. Понятно ты сейчас в Москве там тяжко жить тем более на машинке ездить. Вот и накопилось негатива от суеты.
     
    #58
  14. magol

    magol Советник

    Ты не понял - у меня нет проблем... Сено я немного накопил... Просто когда я вижу друга - начальника цеха с 2000 чел., который с трудом может поехать в Турцию, я перестаю понимать эту жизнь.. По деньгам - у меня 10000 р. коммуналка, 5000 р. -э\э, 5000 р. газ.... машина жрет - 20 литров на сотку - это еще 7000 р. так что - мне по барабану эта пенсия - я лучше у станка постою.... Будет желание - найдешь magol в инете... Осень - Свадьба, Вьетнам, Прага...хзбар
    Нас - весьма хорошо учили полит-экономике в 70-80 гг. прошлого столетия, многие мои знакомые стали олигархами, только - скурвились- почти все... а были вроде друзьями....Из этих - мало кто остался Челом! Благо - "спрыгнул вовремя " - не мое....
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
    #59