Возведение коробки

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем ЮГРА, 10 янв 2014.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Смотри-смотри, что люди говорят! ))
     
    #16
    fynhjg нравится это.
  2. ЮГРА

    ЮГРА Пользователь

    Согласен, учитываются все советы ведь пока идёт только подготовка к строительству, но не будет ли мойка совсем маленькой? На днях поеду на дачу обмеряю всё ещё раз ширина фундамента позволяет может за счет его ширины расширить соробку а соответственно и внутренние помещения порасширяться. Скоро мозг взорвётся:oops::rolleyes:
     
    #17
  3. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Вот глянь, такой вариант, насколько я понял центральную стену трогать нельзя и играемся только перегородкой между парилкой и мойкой... и еще квадрат который я обозначил у входа, это место где будет грязь (проверено и не раз, когда топишь баню в сырую погоду, таскаешь дрова, подкидываешь и т.д.), да еще обязательно нужен тамбур или внутренний (это хуже), лучше снаружи или тамбур или веранду...

    Да еще сопряжение стен, лучше всего делать ласточкиным хвостом, примерно так, правда мыторно, но оно того стоит!
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      340,2 КБ
      Просмотров:
      44
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      39
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    #18
  4. vinal

    vinal Активный пользователь

    Почему длина бани 5500? Брус , вроде, 6-и метровый?
     
    #19
  5. ЮГРА

    ЮГРА Пользователь

    Длина фундамента по наруже 5.70 ширина 40см. заказывал сначала сруб из кругляка. VINAL заказывал в Лемпино ты должен знать от Хантов не очень далеко, около Приразломного месторождения. Так горе рубщики сказали что размер по центрам будет 5.50х4.50 я на скоряк залил фундамент так как была возможность разжиться почти дармовым бетоном. В итоге рубаки забухали и началось то леса нету тоещё бред несли в общем плюнул. Завёз из Зеленоборска брус вот такая песня получилась;)

    Сегодня поеду на дачу с лопатой откапаю фундамент сфотографирую со всех сторон и представлю на обозрение с конкретно точными размерами. Спасибо Уважаемые Друзья что не оставляете без внимания!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    #20
  6. vinal

    vinal Активный пользователь

    Даа, для многих знакомая история..Россейская ))
     
    #21
  7. vinal

    vinal Активный пользователь

    На мой вкус, предложенные выше схемы конфигурации помещений неудачны: если располагать входную дверь в баню и дверь входа в МО по диагонали относительно КО, то придется много места держать свободным для проходов. В моем варианте в верхний левый угол КО можно занять полностью зоной отдыха и досуга )): диваны, кресла, столик, а главное - медитация перед стеклянной дверкой топки, расположившись удобно напротив на диване.
    конфиг.jpg
    ко.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
    #22
    Rubin, faufytw, Андрей 33 и ещё 1-му нравится это.
  8. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    И еще ЮГРА, прикинь какие размеры обязательно надо учитывать (ну по внешним стенам понятно), а какими можно пренебречь (под перегородку к примеру или под печку), да и укажи какие проемы обязательны по месту (входная дверь, окна все равно где или все таки есть предпочтения) и последнее при твоих размерах не разбрасывайся сантимами..., если фундамент 5,7 метра, то и баню делай 5,7 на крайняк 5,6...
     
    #23
  9. ЮГРА

    ЮГРА Пользователь

    Ребята всем доброго дня!!! Вот только приехал с дачи устал кидать снег, завалило всё напрочь. Пока по ряду долез до участка (насыпало чуть выше колена) как будто 5км. пробежал.В общем фотки сейчас выложу . Конкретно на месте померял всё и вся размеры тоже скину вот только я далёкий от таких рисунков как Вы рисуете мне проще так набросать на бумаге.

    В двух словах- точный наружный размер 5.60х4.60. высота и ширина фундамента по периметру 40х40. Внутренняя стенка высота 40 ширина30.
    P1000852.JPG P1000854.JPG P1000855.JPG P1000858.JPG P1000859.JPG P1000860.JPG

    Вот как то так, VINAL у меня фундамент под печь не там расположен.

    Fynhjg твоя планировка подходит само то вот только окно в мойке на другую сторону разместил а входную дверь перенёс напроти двери в мойку а окно на место двери на рисунке набросал . Просто там где до этого окно было в мойке там на заднем плане соседский Толкан видно фотоммм. А так принципиального значения не имеет где окна и двери и какие у них размеры(вот за исключением МО). Что скажете Уважаемые знатоки?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    #24
    Сибирячка и Admin нравится это.
  10. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    ЮГРА, да, снегу у вас просто завидки берут! Теперь по проекту, с окнами однозначно согласен, зачем смотреть на забор и туалет..., а вот по поводу входной двери, еще раз подумай и все взвесь, со временем наверняка захочешь пристроить летнюю веранду (открытую или застекленную, это как душа ляжет), а в твоем случае это лучше всего делать к огороду, ею можно будет пользоваться и не только когда баню топишь, а и просто посидеть вечерком...
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      117,6 КБ
      Просмотров:
      32
    #25
    Сибирячка, faufytw и prorock нравится это.
  11. vinal

    vinal Активный пользователь

    Для будущего возможного пристроя веранды входную дверь, конечно, как сказал fynhjg, выгоднее было бы расположить со стороны огорода. А ежели припрет, небольшую бетонную плиту под металлическую печь не связанную с фундаментом, несложно залить в новом месте, расположив на хорошей песчаной подушке.
     
    #26
    Сибирячка нравится это.
  12. ЮГРА

    ЮГРА Пользователь

    Вечер добрый! Вполне с Вами согласен , по поводу веранды, вы мои мысли читаете( ещё с осени завёз Татру песка чтобы отсыпать промежуток между фундаментом и началом огорода, да и как раз приподнять территорию ) я ведь потому и совета прошу у Вас как лучше сделать. По поводу плиты под печь тоже думал(окладной венец собираюсь делать из лафета толщиной 20 см.) если буду заливать полы в МО и ПО то придётся поднимать их до уровня деревянного пола в КО, а он получается будет выше прилично в отличии МО и ПО потому подумывал на основание фундамента от стенки к стенке, кинуть швеллер чтобы потом печь ставить было куда. Не знаю правильно изложил нет, если что то поправьте.
     
    #27
    Сибирячка нравится это.
  13. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Я почему говорю надо подумать много раз, потому как можно входную дверь сделать и тат как вы сначала хотели а веранду сделать примерно как у hozblok, посмотри тут, а у вас это будет примерно так...
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      131,5 КБ
      Просмотров:
      28
    #28
    Сибирячка нравится это.
  14. савель

    савель Активный пользователь

    Согласен с предыдущими ораторами , с небольшими поправками . Дверь однозначно со стороны огорода ( веранда , в снег выбежать - красотавоооо ) . Фундамент под печь долить . При таком расположении печи будешь греть ВСЕ ( !!! ) три своих помещения . И печь будет по центру КО , если дверца со стеклом , то вообще круто ! P1000859.JPG
     
    #29
    Сибирячка и svetushka нравится это.
  15. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    По печи, ЮГРА, смотри сам если не лень заливать новый фундамент, то почему нет, по дверям с торца есть тоже свои плюсы, например со временем можно сделать там узкую застекленную веранду, в которой можно раздеваться, да и грязи в баню будет таскаться меньше, и к примеру небольшую дровницу в конце сделать и т.д., а вот основную веранду сделать открытой, но опять говорю, это все не принципиально и решать Вам!
     

    Вложения:

    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      353,1 КБ
      Просмотров:
      14
    #30
    Сибирячка нравится это.