Банька 3*4 с эркером и крыльцом

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Юлия Д., 21 янв 2014.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Я тоже ничего не понял, кроме одного - я не хочу, чтобы моя ДНК изменялась... ))) Пусть даже и в лучшую сторону.
     
    #61
    Сибирячка нравится это.
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Посоветовали наверное лучшие друзья - недруги ?:)
     
    #62
    Юлия Д. и Сибирячка нравится это.
  3. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Я бы не стал... Одно название то как звучит! Плюс то что имеет отношение к цинку в парилку? Может в "банных пропитках" это дело тоже присутствует, но ведь не знаем, значит спокойнее.
    Это как шашлык в кафешках на трассе - вкусно, пока не знаем кличку "барана" при жизни... :rolleyes:
    Удачи!
     
    #63
    Юлия Д. и Сибирячка нравится это.
  4. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Ребята зачем эксперементировать на себе и своих близких? Неужели сами не видите, что сейчас рынок перенасыщен всякой химической хренью,её суют всюду и внутрь человека и поверхностно. А самое главное, как это ни банально звучит- её же нужно кому-то стабильно втюхивать, дабы иметь из этого прибыль и продвижение бизнеса, разве я не прав? Понапридумывали уже столько всего, что человек сам не в состоянии всё запомнить и знать что куда заливать, намазывать и посыпать...ммм Ещё раз повторюсь, если баня правильно и из качественного материала сделана, то всего навсего нужно её содержать в надлежащем порядке, хорошенько просушивать, вентилировать и проветривать, дерево само по себе без влаги портится не будет. Мы же не в Африке живём, что не успели баню срубить, как термиты за кустами наблюдают и потирают лапы:rolleyes:... Тесть мой живёт в Витебской область, баньку ему дружбаны срубили осиновую, весной в 1992 году, 3х4 -ни чем не обрабатывали сруб, ни красили, не пропитывали ни чем, не обшивали, самая простая и добротная деревенская баня. Вот только всегда в ненй порядок, вентилируется и проветривается, сам видел его щипетильность... Топится раз в неделю, а так же в праздники. Вот только в 2012 году весной её перебирали , поменяли в срубе нижний венец, да переварили печь. Всё остальное "на исходной", хотя прошло не много не мало- считай 20 годочков.;) Мой совет, если дорожите своим и своих близких здоровьем, не увлекайтесь этой химией для обработок, особенно бани да и вообще сведите до минимума в быту, как бы её не рекламировали и не приукрашивали... Для бани на мой взгляд единственная употребляемая химическая продукция- качественный шампунь, мыло, губки-мочалки, качественные аромамасла.. Для дезинфецирования - лёгенький раствор "старой и доброй" хлорки, а потемнения и почернения на деревянных поверхностях прекрасно удаляются если не ленится- своими ручками с образивным инструментом... Пожалуй всё... Остальное всё должно быть чисто природным, баня должна быть тем единственным для нас местом, отдельным миром, куда можно с головой , хоть и на время, но спрятаться душой и телом от всей этой повседневной отравы, которая нас окружает, которая к сожалению нами же, для самих себя и создаётся...хзбар
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    #64
    Юлия Д., Все путем, fynhjg и 2 другим нравится это.
  5. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Если есть хоть малейшее сомнения, не надо! К чему риск? Есть много других средств!
     
    #65
    Юлия Д. и Сибирячка нравится это.
  6. Юлия Д.

    Юлия Д. Активный пользователь

    Кто ж ещё мог присоветовать? Конечно, производители того самого пиритиона цинка...
     
    #66
    Сибирячка нравится это.
  7. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Я так сразу и подумал, больше и некому такие советы навязывать...
     
    #67
    Юлия Д. и Сибирячка нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Пиритион им в цинк!
     
    #68
    Юлия Д. нравится это.
  9. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Что- то настораживающее... почему не льняное масло? может его столь мало, что в анализе только его "следы"?
     
    #69
    Юлия Д. и svetushka нравится это.
  10. Юлия Д.

    Юлия Д. Активный пользователь

    Для полка я остановилась на таком средстве:
    i.jpg
    EUROTEX-САУНА (ЕВРОТЕКС-САУНА) Масло для защиты полка
    предназначено для обработки и долговременной защиты деревянных полков в банях и саунах от влаги и грязи. В составемасла для защиты полка EUROTEX-САУНА использованы только натуральные природные масла, которые создают прозрачное износостойкое и термостойкое покрытие. Обработанные маслом для защиты полка EUROTEX-САУНА (ЕВРОТЕКС-САУНА) поверхности легко содержать в гигиенической чистоте благодаря тому, что масло, впитываясь в деревянную поверхность, делает ее мягкой и грязеотталкивающей.
    СВОЙСТВА:
    EUROTEX-САУНА (ЕВРОТЕКС-САУНА) Масло для защиты полка обеспечивает долговременную защиту полка от влаги и грязи.
    — Придает полку исключительно высокие водо— и грязеотталкивающие свойства.
    — Обеспечивает низкое водопоглощение поверхности полка даже при длительном воздействии горячей воды.
    — Дружественно относится к распаренному телу человека благодаря наличию только натуральных природных масел.
    — Безопасен при высоких температурах.
    — Бесцветное. Не скрывает текстуру древесины, делая цвет дерева более глубоким.
    — Не содержит органических растворителей
    РУКОВОДСТВО ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
    Полок (сидение в парилке) должен быть чистым и сухим. Старые, загрязненные и потемневшие полки перед обработкой следует отшлифовать, промыть водой и просушить. Работать с маслом для защиты полка EUROTEX-САУНА при температуре выше +50С и относительной влажности воздуха менее 80%. Нанести масло на обрабатываемую поверхность кистью или чистой тканью и дать впитаться в дерево. Для сильно впитывающих поверхностей (если масло незамедлительно впиталось) обработку повторить. Через 12-24 часа протопить баню и при высокой температуре стереть излишки масла чистой тканью. Дать остыть. После этого полок готов к эксплуатации. Стены внутри парильных рекомендуется обрабатывать защитным аквалаком EUROTEX-САУНА. Инструмент после работы очищать водой с мылом.
    МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
    EUROTEX-САУНА (ЕВРОТЕКС-САУНА) Масло для защиты полка не имеет запаха, не токсично. При попадании в глаза и на кожные покровы промыть водой. Утилизировать как бытовые отходы.Беречь от детей!
    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
    Хранить масло для защиты полка EUROTEX-САУНА в герметично закрытой таре отдельно от пищевых продуктов при температуре от 00С до +400С. При хранении масла при отрицательных температурах до —400С возможно его застывание. В этом случае перед использованием нагреть масло до +200С (при размораживании масло восстанавливает свои свойства и консистенцию). Срок годности: 24 месяца с даты изготовления.
    СОСТАВ:
    Специально подобранная смесь экологически безопасных природных масел. Состав EUROTEX-САУНА масло для защиты полка разрешен к применению Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Москве.
    РАСХОД:
    Норма расхода: 8-15 м2/л (70-120 мл/м2).
    СЕРТИФИКАТЫ:
    ТУ 2389-037-13238275-2005.
    Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.01.12.231. П.044141.10.05.

    Производитель: ЗАО «НПП Рогнеда» .

    Модератор: удалены ссылки на коммерческий ресурс.
     
    #70
    svetushka нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Евротексом пользовался, правда, не для полка, а в КО использовал EUROTEX® -САУНА (ЗАЩИТНО-ДЕКОРАТИВНОЕ ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ДРЕВЕСИНЫ). И вместе с ним пользовался Teknos SAUNA-NATURA (защитное средство для сауны). По субъективным ощущениям, Евротекс был гораздо жиже, впитывался быстрее, для получения примерно одинакового покрытия пришлось наносить 3 слоя Евротекса против 1 слоя Текноса. Короче, по деньгам Евротекс вышел дороже Текноса. И... мне не понравился.
     
    #71
    svetushka, Юлия Д. и Сибирячка нравится это.
  12. Юлия Д.

    Юлия Д. Активный пользователь

    А я купилась на состав Евротекса: смесь природных масел, если не врут...
     
    #72
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Юлия Д., такой состав будет написан практически у всех средств для сауны.
     
    #73
    svetushka, Юлия Д. и Сибирячка нравится это.
  14. Юлия Д.

    Юлия Д. Активный пользователь

    Возможно, не спорю.
     
    #74
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  15. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Юлия Д., так понимаю снаружи и изнутри ничем не обшит? Брус какой толщины? Без утеплителя?
     
    #75
    Юлия Д. и Сибирячка нравится это.