Боремся с мышами в бане

Тема в разделе "Обслуживание и уход за баней", создана пользователем fynhjg, 24 янв 2014.

  1. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Так все же как мы боремся с мышами?
     
    #46
    N.A.B.777 нравится это.
  2. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Я сделал две вещи, точнее главное, постарался закрыть все щели и "продухи" или сеткой или утеплителем (несмотря на заверения, что мыши не боятся стекловаты, они ее все таки не любят), конечно возможно сталкиваясь с трудностями доступа мыши просто идут к соседям, но мне это уже "по-барабану"! И второе тоже немаловажное, не оставляю открытой еду и поддерживаю чистоту! Вот на мой взгляд две вещи которые защитят от мышей!
     
    #47
  3. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Так сказали уже- не оставлять ни малейшей пищи для мышей в бане, нет еды, нет мышей- золотое правило... Содержать баню в полной чистоте, исключить наличие доступного материала для того чтобы мышам было из чего, без проблем соорудить уютный очаг для семейства. Обязательно проинспектировать баню на наличие щелей и не защищённых отверстий и ходов, через которые мышки будут регулярно ходить в баньку и обживать её... А так же капканы- мышеловки, коты-кошки, ежи, совы-филины и удавы на "любителя" конечно. Современные яды- мумифицирующие отравленых мышей- тоже на любителя, вообщем было бы желание и наличие мышей...хзбар

    Image10002.jpg
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
    #48
    svetushka, prorock и Сибирячка нравится это.
  4. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Самое верное средство от мышей!-:) Сделай так и можешь спать спокойно!ззз

    getImage12.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    #49
    faufytw, Rubin, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Это твой, или виртуальный?
     
    #50
    Сибирячка нравится это.
  6. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    У меня двое, но это виртуальный!
     
    #51
    Сибирячка и Rubin нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    По причине симпатий к природе - не пользуюсь ядами, не люблю когда мертвой природой где-то смердит, а где - найти не можешь..... Поэтому использую только клей - крастота! картон размером 20-25 х 20-25, а в середину кладу кусочек пряничка....( я же добрый). Если мИшка в баню заскочила, то пряник обязательно унюхает, тут она и попадается , а так как баню топлю в среднем 2 раза в неделю, то проблем торжественно по древним языческим обычаям предать огню погибшего ( или еще живого) приклеившегося агрессора нет никаких. За год проходит священный огонь не более 10-15 мИшек, но картонка лежит постоянно под угловым шкафчиком... Тюбика клея на год хватает.
     
    #52
    Сибирячка нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Сегодня ездил в баню, попарился. И столкнулся с тем, что не люблю, когда смердит вообще, в том числе и природой живой. Судя по всему, у одного из бродячих охотников на мИшек случился приступ медвежьей болезни, и произошло это печальное событие в аккурат где-то в окрестностях моей бани... Хвала Всевышнему, что он баню любит больше, чем котов, и не допустил попадания оного благоухания в саму баню, а не то я, наверное, намазал бы клеем все окрестные заборы...
     
    #53
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  9. duxless

    duxless Пользователь

    мыши отрегулированы)) смешно)) тоже кота держу, но если увижу мышь, кота держу - голодным))
     
    #54
  10. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    С приходом осени и холодов в этом году появилась напасть. Сначало в доме появилась мышка около 5 см. Поставил капкан, поймал вечером. Думал все, но на всякий случай перед отъездом в воскресенье поставил капкан еще раз. Приехал на выходных. Лежит в мышеловке тварь. Поставил еще раз капкан. Снова вечером поймалась. Решил что через отдушины зашли в дом. Закрыл их, отдушины. В итоге за двое выходных поймал еще несколько. Похоже расплодились. А на этих выходных в бане появились мышиные какашки. Фу мерзость. Положил отраву, поставил капканы.
    Как с ними бороться. Отраву опасно подсыпать, отравятся, сдохнут под полом, потом вонять будет. Но что делать? Кто знает какие способы?
     
    #55
    Сибирячка нравится это.
  11. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    aleks515, мы пользуемся специальным клеем от грызунов -
    клей.PNG
    Не обязательно этой марки - разновидностей подобного клея много.
    Муж нарезает картонку полосками, раскладывает по плинтусам, в укромных уголках - после просто собирает и утилизирует. Зная, где лежит ловушка, делать это просто. Запаха нет, мороки немного.
    Советую! :)
     
    #56
    aleks515, Муравей, prorock и ещё 1-му нравится это.
  12. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Кстати лучше всех, мышей ловят кошки а не коты, доказано "народными" учёными...У кошки инстинкт добытчика пищи для себя и потомства.Кошка даже "свирепую" крысу успокоит не сильно напрягаясь...
    А у котяры на первом и главном жизненном плане-
    1) Где бы раздобыть приличную кошку.
    2) Как бы "моднее" прилизать то место, которое не даёт ему бедному покоя в поисках "приличной кошки"
    3)В конце концов естественно, что касается "переживания" за себя любимого- так это стырить что-то особо вкусное со стола, когда предложенное заботливым хозяином или хозяйкой меню ну совсем сегодня "не в дугу"...
    А что касается охота на мышей - у большинства котов это не первостепенное призвание "не царское это дело", лучше оттянутся на диване вместе с "папой", хотя наверное есть и индивидумы...хзбар
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2014
    #57
    georg62, prorock и Сибирячка нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Бабушка говорила, что коты крыс не ловят потому, что им крысы "котячье достоинство" грызут... )))
     
    #58
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  14. Aleksey27ru

    Aleksey27ru Активный пользователь

    в бане пока не как не борюсь(так старая развалюшка:))) )а в доме такой штукой

    13112014468.jpg

    у нас стоит рублей 100 а работает без проловов.

    мой таракан только тех которых я поймал пока признает:))

    100_2248.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
    #59
    Сибирячка нравится это.
  15. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Машина смерти!
    У нас ещё вот такие пластиковые мышеловки в пользовании -
    мыши.PNG
    Только обязательно тонкой верёвочкой муж привязывает эту конструкцию к ножке стола, например - хвостатые норовят утащить!
     
    #60
    NeValeri нравится это.