Боремся с мышами в бане

Тема в разделе "Обслуживание и уход за баней", создана пользователем fynhjg, 24 янв 2014.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Какой толк от неё? Мыши под полом, а ей туда не забраться. Это полёвки на зиму гнездятся в тепле. Да там ещё и типа крыс есть но без хвоста размером с кошку в земле живут, саму замочат.ааааааа
    Так их не увидеть днём, по ночам шастают,только трупики видел и норы как труба сотка.
    У меня фундамент ленточный но сруб на баклашках, чтоб продувало под ним для просушки. В том году уже можно было закрыть тк сруб просох но не успел. Сейчас этим занимаюсь и на вент отверстия сетку металл итд. В своей теме сфоткаю и выложу к продолжению после септика. Может кто что подскажет.
     
    #76
    Сибирячка нравится это.
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Вот именно по этой причине (мыши в полу) я и не стал у себя делать пол утепленным. У меня обычный непротекаемый пол, т.е. доски сплочены друг к другу плотно без щелей. В холодное время года перед протопкой бани закрываю отдушины в фундаменте, а после того, как все помоются - открываю их. Благодаря этим манипуляциям: 1) (при закрытых отдушинах) пол в комнате отдыха, после того, как баня уже протоплена и можно начинать париться, всегда теплый; 2) (при открытых отдушинах) пространство под полом, да и сам пол, всегда сухие и проветриваются.
     
    #77
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вместо валерианки)) нервы успокоить
     
    #78
    Сибирячка нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Что за звери такие невиданные? Сначала подумал - лемминги, но они вроде гораздо поменьше...
     
    #79
    Сибирячка нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    #80
    Сипильник, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Так их и кличут.
     
    #81
    Сибирячка нравится это.
  7. Kor

    Kor Активный пользователь

    Не признаваемые наукой карбыши :).
     
    #82
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Нда... Чего только боженька людям в наказание ни придумал...
     
    #83
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Почему карбыши наукой не признаны? Я их признаю. С навигации прошлой осенью пришел и месяц с ними воевал. Вроде пока не появляются. В доме дыр нагрызли огромных и весь подпол был изрыт. В огороде кладки находили до ведра отборной картошки. В доме не появляются, но следы деятельности на огороде жена видела. Спать я реально боялся, пока воевал. Хотел арбалет покупать для охоты, ибо наглые твари были. Чуть мешьше кошки, мех пушистый. На мертвой тушке он пригладился и поэтому не большим зверек кажется. А я сначала думал, что это крысы такие здоровые, но у этого мордочка круглая. Довольно симпатичный зверек. На фото он калачиком почти лежит, при жизни длиннее, да еще и у страха глаза велики. Мышеловки утаскивал, контейнеры пластиковые с едой из раковины запросто таскал.
    Кошки на них не реагируют. image.jpeg
     
    #84
    VB1968 и prorock нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    не у меня не такие. Я когда увидел у себя типа у страха глаза велики этот вооще детёныш. Тот симпатяга больше и без хвоста. Кошки даже пропадают не то что на них не реагируют.
     
    #85
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Если бы был без хвоста, то я бы меньше боялся. Думал сначала, что крысы такие большие, а они нос отгрызут ночью и скажут так и было. У них же что то там обезбаливающее, даже не почувствуешь, чуть чесаться будет.
    Про хомяков читал, жуть. Я бы точно арбалет купил или травматику и на войну.
     
    #86
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ультро звук хвалят от грызунов наверно куплю, только не знаю где есть. Уже железом и шифером зашил снизу по улице. Сейчас осталось выловить на клей тех кто под баней остался.
     
    #87
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    VB1968, так если они из-под земли лезут - тогда только армированный бетон 20см толщиной от них спасет... У меня в подвале дома прошлой зимой дыру в стяжке пола обнаружил - прогрызли...
     
    #88
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Мне мать один варварский метод посоветовала от крыс: в мышеловку попался маленький крысенок ( мордочка острая), а так как они все лезут из подпола и норы там, то надо спуститься в подпол и поджечь трупик( только не живого, иначе убежит в нору и сожгет дом), и оставить обгоревшее тельце там. Будет сильный запах паленой шерсти и не один день. После этого я никого не видел, хотя они уже мореные были, а через месяц трупика не было, наверное похоронили сородичи. Самому себе противно было, но реально достали. Я такую движуху видел только на городской свалке. Дом у меня не жилой, под дачу, хоть и в городе. Про ультра звук тоже думал, но это временное, постоянно включенным держать не будешь. Погугли, они продаются, пару тысяч плюс минус от модификаций.
     
    #89
  15. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Битое стекло они любят, особенно от лампочек :), хотя пойдет любое. Растолочь несколько бутылок помельче и в раствор. Но мне почему то всегда кажется, что за такое членовредительство они меня потом накажут. Отраву я их есть не заставляю, они сами травятся, а вот после сжигания крысенка все думал, что ко мне мышинный царь придет и будет худо. Блин, ну и тема, лучше про женщин давайте.
     
    #90