Боремся с мышами в бане

Тема в разделе "Обслуживание и уход за баней", создана пользователем fynhjg, 24 янв 2014.

  1. magol

    magol Советник

    Я в бане травил- запаха не было!!!, потом перешел на дешевые Китайские мышеловки - иногда они не сразу убивают и мышь убегает. Но мышеловок 6-8 и на другой день попадаются. Ловлю на кусочек мяса.
    Приходят они ко мне через щели в ...потолке. В последние 4-5 лет нет мышей!!!
     
    Сибирячка и prorock нравится это.
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Это же какая реакция должна быть у тех, кто мышей на ходу успевает поджигать? ))):oops:
     
    Сипильник нравится это.
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Так ловушки же разные бывают. Можно живьем поймать. Самое простое, как я в армии дурью маялся, когда мыши мои кроссовки для самоволки погрызли: приманка, и половинка мыльницы на подставке из карандаша стоит. К карандашу ниточка привязана. Мышь под мыльницу залазит, дергаешь за ниточку, и мышь накрывает. Главное сразу доставать, иначе она крышку мыльницы опрокинет и убежит. Можно пятилитровкой ловить, но это лучше крыс. Они туда залезут за приманкой и под их весом пятилитровка принимает вертикальное положение и выбраться она не может. В интернете есть видео таких ловушек. Мужик их отлавливает и на видео снимает, как они потом в его вольере живут и побег готовят.
     
  4. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Для идиотов типа меня - почему травить плохо, а поджигать, делать шашлык и т.д.хорошо? Я совсем балбес, ничего не понимаю...?
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Ну как химическая атака?
     
  6. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Я уж не знаю, но явно тема гуманизма (мышизма?) тут совсем неуместна.


    Верно понял бензой облить мыша, поджечь и отпустить...? Это как бы более щадящий вариант, чем отравы насыпать зерновой, положим.


    У меня разрыв шаблона
     
    prorock нравится это.
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    :) если живого облить и поджечь, то он тебе дом сожгет :). Как раз так делать нельзя.
    Сначала надо травить. Одни таблетки, потом другие, зерно или прочие способы гератизации. Потом мои звери это все жрать перестают и в ход идут ловушки: клей или крысыловки. Поджигать шерсть это уже от безисходности, когда уже ничто не помогает. В розетку отпугиватель вставлять бестолку, сначала уходят, потом возвращаются и не реагируют.
     
    Константин Чуркин нравится это.
  8. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Теперь несколько понятнее. Дело в привыкании к препаратам.
     
  9. сам метод не пробывал. но знакомый подсказал что надо накидать репья. что он цепляется к мышам. а они не любят этого и мол уходят. (повторюсь сам не пробывал)
    а в саду купили какие то гранулы красные. мыши дохнут причем на улице ))) за стенками не находили.
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Мышеловки с клеем и беконом лежат пустые. Но приправу для плова сожрали. Значит на нее и буду ловить.
     
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, вот жеж привередливые какие попались:oops:
    а какулы есть где? может переставить мышеловки
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Какулы где попало лежат. Приправу для плова сржрали всю, да же часть покетика. Хотел остатки приправы высыпать в ловушку, а там пусто, от слова СОВСЕМ.
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Хм, вот такие пользую не первый год, стоят рублей 30, еда закрывается колпачком, заряжать не страшно.
    На одной порвалась пружина-намотал обычную "резинку для денег" работает.

    fs_1311.jpg
     
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @slava_gold, не, я такие покупать не буду. Жена может одна приехать и вытаскивать от туда мышку, раздавленную в кровь, она не сможет. Другое дело картонка с клеем - выкинул и все дела.
     
    georg62 нравится это.
  15. magol

    magol Советник

    Ультразвуковые отпугиватели кто-нибудь применял?
     
    Сибирячка нравится это.