Баня в подвале гаража

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем sadko, 3 окт 2009.

  1. sadko

    sadko Новичок

    Обсудите со мной возможность сделать баню из гаража 6х4 метра, сухого, не промерзающего. Люблю баню, а на свой дом пока денег не накопил. Что скажете - реально это провернуть?
     
    #1
  2. Иван Иваныч

    Иван Иваныч Новичок

    Было бы желание. Баню можно сделать из всего, было бы помещение. Отвод воды сделаете, да стены утеплите - и вперед. Ну и печ конечно же - как без нее))
     
    #2
  3. Kuks

    Kuks Новичок

    Если вы планируете в этом же гараже (например за стеной) держать автомобиль, то готовьтесь к тому, что машине вашей кранты придут. Из за повышенной влажности помещения. Или авто будет в другом месте?
     
    #3
  4. sadko

    sadko Новичок

    Да с машиной как-нить определюсь. В конце концов, неужели нет возможности защитить автомобильное помещение от сырости?... А вот то, что гараж подвальный - это сильно влияет на смысл переделки?
     
    #4
  5. Иван Иваныч

    Иван Иваныч Новичок

    Хм... Ну если поплохеет или угорите (не дай бог), то выбраться из бани вам будет в разы сложнее. Сами представьте, что вам придется подниматься по ступенькам, когда и так не хорошо.
     
    #5
  6. Selena

    Selena Новичок

    А Вы уверены, что председатель гаражного кооператива или соседи не станут препятствовать Вашим планам? Ну уж о том, что в случае, если кто-то настучит в санэпидстанцию, то Вам придется всё демонтировать и платить административный штраф я молчу. Короче говоря – это плохая идея, очень плохая…
     
    #6
  7. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Я так понял, что гараж в подвале собственного строящегося дома. И если так, то кирпичную стену отделяющую баню от гаража и вперед. Главное, чтоб место было.
     
    #7
  8. Selena

    Selena Новичок

    Честно говоря, так и не поняла – баню планируется сделать в подвале гаража, как это написано в заголовке, или в гараже, расположенном в подвале?:confused:
    Если речь идет о частном доме, тогда, конечно, это вполне реально. Хотя, по-моему, и в том, и в другом случае повышенная влажность, свойственная подвальным помещениям не позволит достаточно эффективно высушивать баню, и там все будет гнить.
     
    #8
  9. Natalia

    Natalia Новичок

    А я считаю это не очень хорошая идея. В этом случае она не оправдана материально. Представляете сколько всего придеться переделать и обустроить, да еще разрешения всякие оформить + что то нужно будет с машиной делать. И баня не баня, да и автомобилю можно навредить. Так что Вам решать!
     
    #9