Газодровянная печь ОДНОВРЕМЕННО на пропане и дровах

Тема в разделе "Печи", создана пользователем ЕГорИркутск, 31 янв 2014.

  1. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Тут автором темы как то изначально вопрос не правильно ставится...

    Я первые свои сообщения писал не пытаясь даже искать чего либо в интернете, только на основании когда то полученной информации... А сейчас залез, оказывается очень много производителей печей выпускают газодровяные печи! Да, проблема в том, что горелки ставятся в топку... А как по другому??? Не устраивает установка вместо дверки? Можно прорезать люк в боковой стенке, нельзя чтоб форсунки находились в печи когда горят дрова? Тоже не проблема, люди печи целиком самостоятельно делают, а уж быстросъемный блок горелок приспособить дело не хитрое. Официально газовики такого не разрешат, ну так наши бани если копнуть, наверное редко какая в нормативы тех же пожарников пролезут... Если уж цель есть, додумать по моему не проблема, если нет желания (и ммм ) делать самостоятельно, а только желание купить готовую - тогда ... Увы в общем...
    Ну вот честное слово не вижу проблемы в данном вопросе, была бы нужда - сделал бы, но меня устраивает электродровяной вариант! Ржу
    Удачи
     
    #16
    Сибирячка, prorock и svetushka нравится это.
  2. q39

    q39 Активный пользователь

    По поводу практической реализации - я читал о таких печках, где горелка (наддувная или атмосферная) ставятся вместо дверки. Вопрос подводки (газовой) - по моему это очень аккуратно надо сделать и эксплуатировать (снял-поставил). Видел такое упоминание, например, при описании тестов печей на руспаре (рылся там по поводу выбора, присматривался к своей будущей "лучшей в мире печи" Куткина).
    Там правда, было на магистральном газе, а ТС, как я понимаю, собирается пропан-бутан использовать (он - в баллонах). Метан (магистральный) и пропан-бутан горят по-разному (в бытовых кухонных плитах, например, надо ставить разные диффузоры).
     
    #17