Печь и ее установка

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Алексей86, 11 фев 2014.

  1. савель

    савель Активный пользователь

    С чего ты взял ?

    Как откуда ? Взять паспорт изделия и просто ПОЧИТАТЬ !!!
     
    #16
    prorock и georg62 нравится это.
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Это у нас обычное дело, Алексей86. Ребята не ссорятся, а просто обсуждают между собой ответы. Им много есть, что обсудить ))) Порой мне это напоминает сцену из кинофильма "Пираты Карибского моря" часть 1. Помните, как в начале фильма Джека Воробья остановили в порту двое охранника. Потом, пока они между собой спорили, Джек успел смыться от них.
     
    #17
    N.A.B.777, prorock, georg62 и ещё 1-му нравится это.
  3. Кирилл-Лирик

    Кирилл-Лирик Новичок

    мужики есть вопрос по установке печки прошу совета от опытных строителей)))
    суть такая МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ТАК ПЕЧКУ И ЕСТЬ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ ?Я СЧИТАЮ ЕСЛИ ОНА БУДЕТ ПО СЕРЕДИНЕ ТО БУДЕТ РАВНОМЕРНО РАСПРЕДЕЛЯТЬ ТЕПЛО ПО ВСЕЙ ПАРИЛКИ
    Безымянный.png
     
    #18
  4. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Если фундамент уже залит- так без вариантов. Если это проект, то я бы делал фундамент у перегородки, чтоб топить с предбанника. А так получится- одна стена занята печью, две другие сишком маленькие, чтобы сделать у них полки, придется делать их с оставшейся стены, но там же и дверь надо делать. Получается не очень рациональное использование площади и неудобно топить печь. Причем вншний размер парилки 2метра очень мал. Внутренний получится 1800-1700мм в лучшеем случае. Это 500-600 мм на печь, 300на зазор(что бы полки не сразу у печи начинались- это пожароопасно) и остается около метра- это или два нормальных сидячих полока или один лежачий, причем на него придется запрыгивать, а парильщику придется стоять между печью(на которую он поддает!!) и паримым. Я бы не рискнул. И как я понял, там же будут мыться- тоже места маловато. И зачем тебе предбанник 16 квадратов?! У меня обе комнат план1.jpg ы по 14. Тем более предбанник получается неотапливаемым вообще никак?
    Я бы делал так- перегородка посередине, печь в центре всего фундамента топкой в предбанник, по левой и верхней стене- лежаки, а по правой- лавка для мытья.
    план1.jpg
     
    #19
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  5. Кирилл-Лирик

    Кирилл-Лирик Новичок

    Короче поспешил да я походу с основанием под печь ? Ладно хоть не поздно переделать ,то основание оставлю а где перегородка сделаю,может сделать так

    13.png
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
    #20
  6. Кирилл-Лирик

    Кирилл-Лирик Новичок

    А на изначальном рисунке и задумке я не указал мойку просто
    Безымянный.png

    Мужики есть вопрос по установке печки, прошу совета от опытных строителей)))
    суть такая
    МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ТАК ПЕЧКУ И ЕСТЬ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ ?
    Я СЧИТАЮ ЕСЛИ ОНА БУДЕТ ПО СЕРЕДИНЕ ТО БУДЕТ РАВНОМЕРНО РАСПРЕДЕЛЯТЬ ТЕПЛО ПО ВСЕЙ ПАРИЛКИ

    ПЕЧЬ.PNG
     
    #21
  7. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Дверь в парилку сделай ближе к печи, а саму печь ближе к мойке. Тогда по двум стенам можно будет сделать нормальные полки. 4 метра- наружный размер? Не забывай, что стены съедят нормально пространства. У меня наружныйразмер 5,5 , а внутренний 5 метров. И это еще без перегородки и внутренней отделки! Стены кругляк. Ты получше опиши- что за баню хочеш, какие режимы, использование круглый год или нет, что за фундамент, из чего стены, наличие второго этажа, как планируеш пускать дымоход и т.д- будет легче подсказывать.
     
    #22
    prorock и Сибирячка нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    #23
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  9. Кирилл-Лирик

    Кирилл-Лирик Новичок

    Безымянный.png

    Думаю так будет оптимальней.

    БАНЮ ХОЧУ ИЗ БРУСА ФУНДАМЕНТ ЗАЛИТ УЖЕ (ЛЕНТА)ПОСТРОЙКА БУДЕТ ОДНАЭТАЖНАЯ
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
    #24
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Кирилл-Лирик, не поленись, возьми миллиметровку или хотя бы листик в клеточку, и нарисуй в масштабе, хотя бы 1:50 - совсем у тебя все по другому выглядеть станет. Увидишь. И не забудь учесть толщину стен и РЕАЛЬНЫЕ размеры печи.
     
    #25
    Сибирячка нравится это.
  11. Алексей86

    Алексей86 Новичок

    здравствуйте банщики, давно не виделись вот что получилось, печь посредине бани так что отапливается все помещение

    CAM00139.jpg CAM00153.jpg CAM00192.jpg
     
    #26
    Василий, nata69, VB1968 и 5 другим нравится это.
  12. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    #27
    Андрей 33 нравится это.
  13. georg62

    georg62 фанат

    Алексей86! Легкого тебе пара и хороших компаний! ддд
     
    #28
    Сибирячка и Андрей 33 нравится это.