Варианты планировки бани 5000*3800

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Дядя Сережа, 23 фев 2014.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Здесь в таких случаях только время лечит. Бабушка моя и не только моя голод пережила в революцию и в войну, тоже всё время сухарики сушила на запас в мирное время до самой смерти.
     
    #31
    Сибирячка нравится это.
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Знакомо , у меня бабушка - блокадница .
     
    #32
    Сибирячка нравится это.
  3. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Я тоже немного скажу... у нас баньку строили, а потом гляжу - уголья одни...

    Спрашиваю их соседа - не совсем рядом, но живёт всё лето недалеко, а он смеётся...

    -Я ему - ведь беда, такая банька классная и сгорела, может и пострадал кто!

    - Да нет! Не пострадали... Построил хозяин баньку (не сам, а бригада), немного отвлеку ваше внимание - баню построили так, что будь она из камфары или из пропитанной бензином ткани, её возгорание не вызвало бы угрозу ни соседям ни дому хозяина, если погода безветренная.

    Так вот, продолжу. В честь этого знаменательного события хозяин пригласил своих друзей. Залив воду в баки и затопив печь друзья отправились на веранду к дому и стали "отмечать " торжественный пуск бани в эксплуатацию.

    Был ли косяк строителей "под ключ" или дров навалили (или наваляли?) немерено, теперь уже никто никогда не узнает...

    Весёлая компания вспомнила о бане, видимо решили дров подкинуть... а баня уже выглядела как пионерский костёр...

    Этот момент и застал мой знакомый...

    Несколько самых ретивых попытались тушить, но более рассудительные укоротили их пыл, опасности для других построек нет, а после крепкой выпивки с шашлыками - баня не в кайф... да и самодеятельных "пожарников" - не дай Бог спасать придётся...

    Банька благополучно сгорела, угли полили водой, благо пришло время полива или сторожа всполошились и дали воду не по расписанию.(Благо рядом с дежуркой)

    Компания получив компенсацию, в виде "утех пироманта" за несостоявшийся праздник пуска бани в эксплуатацию вернулась на веранду и продолжили встречу давних друзей.

    Один из тостов был посвящён "безвременно почившей" БАНЕ, так и не выполнившей своего предназначения...

    У вас остались вопросы? У меня тоже и один из них, будет ли хозяин строить новую баню...

    В одном я (почти) уверен, это для него не утрата, я имею в виду, он не стал от этого банкротом, не стал страдать фобиями....(Ой, это мои личные домыслы, основанные на словах (обратите внимание - НА СЛОВАХ, моего знакомого), но в любом случае - я так и не появлялся рядом с той несчастной баней и не могу ответить ни на Ваши вопросы, ни тем более свои)

    Жизнь - это не сказка и не повесть и даже не книга. Вы закрыли последнюю страницу и герои книги остались там, в ожидании следующего читателя.

    В жизни даже после самой жирной точки или восклицательного знака всегда, пусть немного или много или уж совсем много минут спустя проступают, сначала робко, потом более уверенно - многоточия.

    Жизнь продолжается....
     
    #33
    Сибирячка нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Rubin, если ты заметил, я часто ставлю в своих постах многоточия... Стиль такой выработался. Давно уже. Как юношеский максимализм прошел, да незрелая категоричность...
     
    #34
    Rubin и Сибирячка нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Чёто я весельчаков по жизни после пожара не встречал. Видел две катигории. Первые с табличками у рынков. Вторые стиснув зубы строющихся заново.
     
    #35