Помогите с печью

Тема в разделе "Печи", создана пользователем пежон53, 24 фев 2014.

  1. пежон53

    пежон53 Новичок

    Извиняюсь не так понял!

    Вот это я и хотел услышать
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2014
    #16
    Сибирячка и prorock нравится это.
  2. yuriy

    yuriy Пользователь

    По существу вам ничего не скажут ,команда на форуме такая, вы уж на них не обижайтесь.Я сначала тоже не все понял.Что касается вашего плана, то он абсолютно нормальный, в смысле размещения печи.Конструкция печи очень простая.Топка перекрывается или кирпичем ,с устройством отверствий , или длинными колосниками, на которые укладываются камни.Камеру с камнями устраивают со стороны парилки, а со стороны моечного помещения делают отопительный щиток,стенка выходящая в комнату тоже будет горячая.Только не делайте печь толстостенной, долго будет нагреваться.Конвекция в кирпичной печи устраивается без проблем, но это излишне усложнит устройство печи, но судя по вашим коментам вы справитесь.Будут вопросы задавайте.Удачи.
     
    #17
    odincow нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    yuriy, а Вы сказали что-то конкретное? Только прописные истины, которые и так понятны...
    пежон53, Вам после консультации yuriy легче стало?
     
    #18
    Youzefine, odincow и Сибирячка нравится это.
  4. пежон53

    пежон53 Новичок

    Да не особо))) Хотелось бы более конкретных решений. Может, кто это и воплотил в реальность? Но все равно всем спасибо, кто принял участие в этой теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    #19
    Сибирячка и prorock нравится это.
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Ребята , по существу - это значит дать точные , не терпящие каких - то отклонений инструкции , т.е. сделать так-то и так-то . Но на месте , в определенной ситуации , какие-либо аксиомы не срабатывают , или просто -напросто не нравятся исполнителю . Как можно дать точные наставления , находясь порой за несколько тысяч км от вопрошающего , имея в распоряжении пару-тройку фото ( в лучшем случае ) , или нарисованный на коленке эскиз ? Поэтому и даются ответы " в общем " , или описывается решение проблемы из личного опыта . Я так вижу эту ситуацию .
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
    #20
    Сибирячка, odincow, Youzefine и ещё 1-му нравится это.