Вы ходите в общественные бани?

Тема в разделе "Общественные бани", создана пользователем Admin, 26 апр 2009.

?

Ходите ли Вы общественные бани ?

  1. Да, постоянно

    40 голосов
    28,6%
  2. Хожу только в свою

    28 голосов
    20,0%
  3. Никогда

    30 голосов
    21,4%
  4. Иногда, выбирая приличную

    42 голосов
    30,0%
  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Многие отказываются от посещения общественной бани из-за своей чистоплотности и боязни "подцепить" болезнь...

    Стоит ли этого опасаться ?

    Выручат ли свои вещи - полотенце, тапочки и т/д ?

    имхо: думаю, что можно ходить, но избегать притонов, куда народ приходит не попариться, а "оттянуться".

    Кто ходит, можно оставлять отзывы в этом разделе - Бани в городах
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
    #1
  2. Lola

    Lola Новичок

    Так не надо ходить в грязные бани.
    От похода в бассейн Вы ведь не отказываетесь? Бассейн тоже общественный!
    Баня, бане рознь!
    В саунах-апартаментах брезгую. В общественные, обычные бани раньше ходила с удовольствием.
    Сейчас есть своя баня, но она на даче.

    Тапочки обязательно надо брать, во-первых: чтобы не подскользнуться, ну и чтоб не "приобрести" грибок.
    Это предметы личной гигиены и просто необходимы в бане, а по поводу выручат или нет...
    Всякое может быть, но лучше подстраховаться.:)

    Согласитесь, что "оттянуться" только в сауны-апартаменты ходят! Поэтому попариться, если очень хочется, можно и в общей бане!
     
    #2
    Владимир87 нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    А как их отличить ? Они же все одинаковые... Смотришь фотографии в интернете - приличная баня, приезжаешь притон :confused:

    Ни кто же по телефону не заявит, что приезжайте у нас клевый "притон" !
     
    #3
  4. Natalia

    Natalia Новичок

    Чтобы всего этого избежать, надо париться в своей собственной бане. Как ни крути общественная баня она и есть общественная баня. Никто гарантий никаких не даст. Да и сами посудите, если Вы идете в бассейн - с Вас спрашивают справку, а когда Вы идте в баню, справки ни с кого не спрашивают, а некоторые люди могут годами жить и не знать что они болеют инфекционными болезнями. Так что сами понимаете.......
     
    #4
  5. наташа

    наташа Новичок

    Наталья, я с Вами не совсем согласна. В бассейне можно и не купаться, а в парилке никакая зараза не выживет. А какой ритуал в общей бане классный, традиции... Мы сейчас с мужем достраиваем свою баню и я не думаю, что я нарушу традицию и не буду ходить в общ. баню. Посещаем с подругой уже не первый год и здоровенькие и счастливенькие.
     
    #5
    Admin нравится это.
  6. jersy

    jersy Новичок

    Я в общественные бани не хожу, помимо брезгливости, это еще и психологический барьер.
    Как говорится, меньше народу - больше кислороду ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2009
    #6
  7. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    В Питере, например, общественных бань в общепринятом выражении (как в "с легким паром") уже не осталось почти. Ходим компанией в отдельную сауну, типа ВИП, где только мы.
     
    #7
  8. Luk

    Luk Guest

    Такую тоже можно считать общественной, не только же Вы там постоянно. Вообщем и разговор то наверно про такие:cool:
     
    #8
  9. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Пока что все здоровы, что б не сглазить. Специально ни чего не предпринимаем.
     
    #9
    Eva нравится это.
  10. Eva

    Eva Новичок

    Имунитет должен быть, да и при нашей жизни в метро где-нить больше вероятности подцепить че! В саунах хоть убирают хорошо и дизинфекцию проводят. Доверия больше.
     
    #10
  11. Брахма

    Брахма Новичок



    Ага, только вот в метро Вы босыми ногами на пол не становитесь и голой попой на лавку не садитесь, поэтому меньше шансов подцепить какой-нибудь грибок, например, который во влажных условиях бани особенно хорошо сохраняется и живет…:bz:
     
    #11
  12. Lisa22

    Lisa22 Новичок

    Я тоже с кое-какой долей брезгливости отношусь к общественным саунам. Хотя, честно признаюсь посещала пару раз. Сейчас, слава Богу, хожу париться в свою, где точно знаю, что там всё в порядке:)
     
    #12
  13. Почётный Донор

    Почётный Донор Пользователь

    Ну во первых в общественные бани умный человек берет с собой тапки и поджопник который продаётся в банях вместе с шапками, вениками и другими аксесуарами к бане
     
    #13
  14. kolasha

    kolasha Новичок

    Волков бояться - в лес не ходить.
     
    #14
  15. Маришка

    Маришка Новичок

    Ни разу не была в общественной бане, очень интересно сходить, каково это оно.
     
    #15