Строительство бани. Есть вопросы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Nik-X, 8 апр 2014.

  1. georg62

    georg62 фанат

    Да будет вам всем известно: лень - двигатель прогресса воооо, и сему есть научные доказательства! Дурни строили, таская все на горбу, а лентяи изобрели колесо и подвозили материлы на тачке. Дурни (не ленивые) залезали на дерево и орали друг другу новости, а лентяи (которым было лень лезть на дерево) - изобрели телефон.
    А зачем растапливать, если вар - очень пластичен и плавится буквально в руках. Опять же если надоело - можно бросить и пойти испить кофею отдддд, а вот если растопил - так надо выработать все, а при этом накапает на пол - потом вычищать!!!! :rolleyes:
     
    Василий, prorock и Сибирячка нравится это.
  2. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Логично, Георгий! хзбар
     
  3. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Я- то не знал, что это готовый продукт!=) Поэтому и спросил. Насчет лени полностью согласен!
     
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    О чём спросил не пойму?
     
  5. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

     
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всё очень просто. Если сразу делаешь качественно то бревенчатые бани по сорок лет бывают стоят. Теперь прибавь к своим годкам этот промежуток времени. Как говорится под старую попу разбирать то что делал молодым желания не будет. Когда доведёшь свою по стройку бани до конца появится опыт и потом следующие строительства для себя будут легче и рациональней.
     
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Жора, да твоя подпись все объясняет! )))
     
    VB1968, georg62 и Сибирячка нравится это.
  8. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    я пробовал засверливать. не трескается, саморезы маленькие, но затратно по силам и времени. поэтому цеплял клеммеры. Каждый клеммер двумя гвоздиками. Гвоздики в основном силой вдавливал в еловые рейки, а не забивал. Посмотрим со временем выдержит ли моя "пиханина" нагрузку временем
     
    Сибирячка нравится это.
  9. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Если делать вдвоем двумя шуруповертами- не много времени. Батя своим сверлит, я за ним иду вкручиваю. Что такое клеммеры даже не знаю, но к гвоздям отношусь отрицательно. Особенно в плане демонтажа.
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  10. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    я сам оббивал. очень трудно. каждую ламель подпорочкой вместо рук подваживал. Клеммеры-оцинкованные скобки которые прибиваются к направляющей рейке и одним концом держат паз вагонки. В этом случае вагонка вообще не пробивается и не сверлится. Она вся целая остается
    Не знаю как ссылку закрыть ( пусть модераторы закроют) вот здесь мой отчет montazh-vagonki.jpg

    шурупы должны быть оцинкованные наверное?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    Андрей 33, Сибирячка, Nik-X и ещё 1-му нравится это.
  11. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Где влажно- лучше оцинкованые. В КО можно и простые. В магазинах сейчас всего полно, были бы деньги!=)
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  12. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Добрый день уважаемые!!! Немного отчитаюсь по сделанному.
    Не хочу оправдываться, но как всегда мало время и конечно финансы поджимают чтобы делать все идеально качественно и быстро. С прошлого года замораживал стройку, и только сейчас занялся в плотную. Зашли фронтоны, застелил потолок, постелил черновой пол в КО, вчера залил стяжку в парильной. На днях прикупил печь в магазине и весь дымоход.
    Осталось: Плитка в парилке, установка печи, чистовой пол с утеплением в КО, установить двери в баню и парилку, окна, ну и по мелочи конечно море. Планирую в течении месяца уже пробно затопить))))
    Раз вновь занялся - буду частым гостем!!!! Хотя и так подглядывал набираясь мыслями)))
     
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  13. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Всем добрый день! Кто сам устанавливал покупную печь? У меня имеется Кирасир-20. Вчера выложил стенку кирпичом между парилкой и топочной шириной в 4 кирпича и высотой 14 рядов (полуторки). Печь установил и сегодня думаю собрать дымоход, но что то сомневаюсь в последовательности. Куда заслонку ставить - под баком или после? если после, то высоко получается и близко к потолку. и еще есть какая то муфта длинной сантиметров 150. её куда? что то я тупанул, не разузнал в магазине как правильно(((
     
  14. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Собрал вчера дымоход, порвал когда одевал силиконовый кожух на кровле который((( надо ехать за новым. И еще труба получилась ниже конька и примерно с метр над кровлей - что делать? еще наращивать или оставить как есть? Крыша двускатная с углом примерно в 45 градусов. Труба вышла в центре ската!
    Не удержался, и растопил уже печь))) один заброс щепок и пару тонких березовых полешек - жар от неё офигенный! сегодня надо двери везде установить.
     
    Сибирячка нравится это.
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    А какова длина ската? На каком расстоянии от конька находится труба?
     
    Сибирячка нравится это.