Строительство бани. Есть вопросы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Nik-X, 8 апр 2014.

  1. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    android1966abaj, прости за глупый вопрос! а экономные нельзя в парную? я поставил на днях в светильники, что то не подумал)))
     
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Nik-X, экономные - они же люминисцентные - не любят повышенные температуры. У них в цоколь вмонтирована пускорегулирующая арматура - как раньше в лампах дневного света были дроссели и стартеры, только теперь это в полупроводниковом виде. А полупроводники высоких температур ой как не любят...
     
    Nik-X нравится это.
  3. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Блин, вообще не подумал, поставил чтобы не лопнули в случае брызг. надо на обычные заменить......
     
  4. duxless

    duxless Пользователь

    а кто-нибудь ставил пластиковые окна в баню, как они при высоких температурах себя ведут?
     
  5. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    а зачем ставить пластиковые? купи деревянные со стеклопакетом-не дороже пластика. я поеду в среду за окнами в мойку и КО
     
    Сибирячка нравится это.
  6. Nikanor

    Nikanor Пользователь

    я ставил, нормально стоят, только качественные выбирай, а то деревянные разбухают и рассыхаются
     
  7. duxless

    duxless Пользователь

    Как думаете, такие пойдут?
    [​IMG]
     
  8. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Я бы в парную все равно не стал ставить пластик - температура ого-гооо
     
    Андрей 33 нравится это.
  9. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Я бы вообще в БАНЮ не стал ставить пластик. Никуда и никакой.
     
    georg62 и Nik-X нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я поставил пластик и двери и окна в деревянной своей бане для себя и могу сказать по прошествии трёх лет: есть деньги и возможность это лучшее решение если профиль то есть пластик категории А дальше двухкамерный стеклопакет стёкла с напылением серебра так сказать для сохранения тепла и отражения солнца и фурнитурой против взлома итд по вкусу. Но в парной у меня стеклопакет однокамерный 300 на 200мм из липы и дверь осина. Вот там пластик пока только две трубы на горячей воде пока всё нормально тк специально для этого предназначены, ежели что переделаю на нержавейку.
     
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    -хз у друзей и дерево стоит и стекло/пластик стоит...все нормуль и в каменных и конкретно в осиновой срубовой бане...
    -я тож так поставил, но еще не пустил, поэтому ничего не могу утверждать.
    без синтетики как быть? провода/светильники/утеплители/трубы/огнебио пропитки...сланцы на ногах на лапти менять?
     
    VB1968 нравится это.
  12. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Трубы у тебя в самой бане пластик? У меня пластик только на слив, но там температуры никакой. Огнебио пропитки-в топку. Они на основе солей- дереву не айс совсем. Тапки синтетику тем более- ни разу не видел, чтоб в бане в тапках ходили. Если только в общественных и то из за соблюдения гигиены. Остальное по минимуму вполне возможно, но если нет выбора. А стеклопакеты есть и в деревянных рамах- какой смысл умышленно химозу лепить? Ладно если бы существенно дешевле было или еще что. Да и даже чисто эстетическая сторона- дерево в бане явно лучше, чем пластик. Все ИМХО конечно
     
    Nik-X нравится это.
  13. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    А у меня в данный момент вообще нет в бане ни одного окна)))) не "парюсь" из каких они материалов)))
    Все больше и больше склоняюсь что и не буду их делать! Свет постоянно есть, перебоев больше чем на несколько минут в полгода не бывает. Баня на территории дома и поэтому даже замка нет и приоткрыта дверь для проветривания, но щель такая чтобы коты не шныряли.
    Вот и думаю - нафига? столько минусов))) отпотевают, промерзают, текут, затраты)))
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  14. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Я в мойке уже установил- вид совсем другой, как минимум. 2500р за стеклопакет в деревянной раме-ни о чем, если посчитать бюджет на баню. В КО точно буду делать, но когда первоочередные проблемы решим.
     
  15. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    А я в выходные крылечко делал у бани.

    2015-08-16 15.17.28.jpg

    Хочу еще примерно с метр низ закрыть сплошняком что бы можно было не стесняясь выходить подышать нагишом))) Слив не обращайте внимание что такой, не хватило держателей - пока так, на соплях)))