Строительство бани. Есть вопросы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Nik-X, 8 апр 2014.

  1. Василий

    Василий Активный пользователь

    Ты подойди к опоре на веранде,сложи руки,как любишь опираться на перила,встань,чтоб удобно было(представь что оперся на перила),отметь и измерь высоту. Я так сделал. Очень комфортно.
     
    Nik-X, Сибирячка, VB1968 и 2 другим нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну как миним по пупок)) если голяком гулять))
     
    Nik-X нравится это.
  3. Василий

    Василий Активный пользователь

    У меня вроде выше пупка даже)))
     
    Nik-X и slava_gold нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Ого-го!))
     
    slava_gold нравится это.
  5. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Значит есть что прятать)))))) Я померил, да где то 110 норм будет. А как и чем лучше зашить? (застеклитьРжу). Может доской как фронтон для синхронности вообще? или вертикально лучше?
     
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Зашивай горизонтально, чтобы не выбиваться из общей концепции внешнего оформления банно-оздоровительного комплекса )) А чем зашивать - это уже твое дело, хоть доской, как фронтон, хоть блокхаусом (под сруб).
     
    Nik-X нравится это.
  7. Василий

    Василий Активный пользователь

    Брозерс,полихлорвинилом закрою. Сделаю сЪемный. Мыслей дохрена,в кармане пока не хрена. Ща на ТО машину отгоню,и начну изображать. Отпуск!!!!\

    Может ошибся. Поликарбонат

    делай съемный,НА ЛЕТО УБРАЛ И ШИКАРДОС
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
    Nik-X нравится это.
  8. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    В воскресенье масштабно испытали баню))) праздновал свой день рожденье, погода дрянь была дожди и холодно - решили вместо шашлыков в баню... 8 мужиков влезли без особых проблем, оптимально в парилке на 6 человек!!! про к/о не говорю - хоть 10. У большинства есть свои бани в садах, но мою выделили как очень жаркую и просторную - Я РАД что прошла такое испытание)))

    2015-08-30 19.32.19.jpg

    Вчера попарились с сыном))) топилась наверное часа 3.5 пока делали не отложное дело в огороде... До этого максимум до 100 доходило и то один раз, в основном 80-85
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Выкинь свой термогигрометр... Ну не верю я, что при 110*С влажность будет 55%... НЕ ВЕ-РЮ! 10-20 - еще куда ни шло, но 55... Никогда!
     
    Сипильник нравится это.
  10. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Ага. Тоже на это внимание обратил ))) Товар, наверное, китайского происхождения.
     
  11. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Не спорю!!!!!!!!!
    При 100 было 25-30%
    Может от того что я поливал из шланга пол когда набирал воду в баки?
    Хотя - однозначно Китай)))
     
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    У этих штучек со спиральным приводом очень высокая инертность - при изменении температуры/влажности реальные показания увидишь минут через 5-10. Я бы на твоем месте проверил его показания. Хотя бы термометра. В теплоузлах стоят термометры спиртовые на температуру носителя, обычно они до 150*С и их должны поверять раз в 2 или 3 года. И знакомого сантехника.
    С влажностью сложнее. Где-то я писал уже, для проверки показаний своей банной станции использовал психрометр ВИТ-2, но он только до 60*С... Хотя для примерной проверки можно использовать.
    И еще. Обычно эти кЕтайские банные станции имеют возможность подстройки....
    Во, нарыл, интересная статья, и про настройку есть:
    http://stroy-banya.com/banshikam/izmeritelnye-pribory-dlya-bani-i-sauny.html
     
    Сипильник нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Забыл, где читал про настройку гигрометра. Дело в том, что относительная влажность сильно зависит от температуры. Над носиком чайника при 100 градусах пара возможно 100% влажность, как в выложенной выше ссылке. Но есть еще вариант калибровки с поваренной солью. Две части соли на одну часть воды или другой вариант с насыщенным раствором соли, когда соль перестает растворяться в воде и лежит ввиде осадка. Так вот влажность NaCl не зависит от температуры и будет равна 75% и при 10, и при 90 градусах. Надо будет сравнить эти два метода, будут ли совпадать.
    А по показаниям - это режим пароварки, готовить можно. Положил пару котлет на полок, через 20 минут приятного аппетита!
     
    VB1968 и prorock нравится это.
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Не совсем понял, как это использовать для калибровки? Опускать гигрометр в раствор?оофигеть
     
  15. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    http://forumbani.ru/topic/2662-nuzhen-tochnyj-gigrometr/
    Далее пробовали с насыщенным раствором играть, вроде точнее было. Я сам не проверял, за что купил, за то и продаю. Там и табличку зависимости влажности разных насыщенных растворов от температуры прилагают на одной из страниц. Где соль натрий хлор от температуры не зависит, остальные в разной степени.