Строительство бани. Есть вопросы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Nik-X, 8 апр 2014.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Если это - показатель экономии пара и тепла, то почему тогда не лаз, как в будке? Все же комфорт должен быть...
     
    #76
    Сибирячка и Андрей 33 нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Для комфорта банька моя шесть на девять. Но там где нужно можно и собачий лаз оставить. У меня в парной так паром к полу прижимает, что обратно по пластунски или на карачках очень нежные вылетают.
     
    #77
    Сибирячка, prorock и Nik-X нравится это.
  3. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Да, да деревянные!!!! Надо приценится, а то вдруг дороже сруба Ржу
    Под него планирую листы из прессованной большой стружки, (простите не строитель и названий не знаю большинство), подглядел у соседа так сделано))) Скорее всего на этот год останется только эта фанера, финансы начинают петь романсы, параллельно щас начал еще одно сооружение строить - куродом капитальный из блока.
     
    #78
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Стройка только начата. ;)Когда построиш всегда найдётся мелочь которая будет тебя не устраивать. По этому рано делать такие высказывания. Не ошибается только тот кто ни чего не делает.отдддд

    Здесь я тебе не советчик.воооо
     
    #79
  5. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Да, в чем-то ты прав, чтобы быть 100% уверенным у полном удовлетворении самый надежный способ "проект" который стоит денег, а еще лучше побывать в сооружении которое было построено по данному проекту! Но тут я так понимаю собрался народ который стремится построить все своими руками и по проекту своих-чужих идейррр
    Мой пример с дверьми: Вход в баню планировал в другом месте с самого правого края на той же стороне, Вход в парилку вообще на другой стене, но когда был сложен сруб - прикинул что и где разместится и все координально изменил))))
    Крышу хотел двускатную-ломаную, но сделал просто двускатную из-за лени можно сказать и подумал что мне не нужен огромный чердак, а всего лишь посушить веники и какой-то инвентарь закинуть)))
    Одним словом у меня все идет в процессе строительства!
     
    #80
    Сибирячка, prorock и VB1968 нравится это.
  6. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Ждем с нетерпением!!!
    Я Пойду простым путем: так как фундамент у меня свайный и с ростверком из швеллера 22, то и рама просто под печь из такого же + заливка пола. Отдельно фундамент под печь не делаю, так как разные получаются и ход будет разный в зимние периоды - будет постоянно ломать и смещать дымоход!
     
    #81
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сделай больше фоток. Лучше один раз увидеть с пояснениями, чем прочитать не видя.ммм
     
    #82
    Сибирячка нравится это.
  8. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Обязательно!!! Всегда забываю про съемкуммм Пользуюсь простеньким телефоном который не жалко раздовить, уронить, утопить при стройке а камера там "г" воооо Возьму на днях фотик и зафоткаю все!
     
    #83
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всяко будет жаль. Мне не надо качество снимка главное понимание.
     
    #84
    Nik-X нравится это.
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    "Нас никто не сможет поставить на колени!!! Мы как ползали, так и будем ползать..." (с) Народная мудрость.
     
    #85
    Nik-X нравится это.
  11. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    2014-06-18 22.16.27.jpg 2014-06-18 22.14.45.jpg 2014-06-18 22.16.02.jpg 2014-06-18 22.14.32.jpg 2014-06-18 22.15.13.jpg

    2014-06-18 22.13.24.jpg 2014-06-18 22.12.49.jpg 2014-06-18 22.12.34.jpg 2014-06-18 22.13.49.jpg 2014-06-18 22.14.21.jpg

    2014-06-18 22.11.13.jpg 2014-06-18 22.11.30.jpg 2014-06-18 22.11.57.jpg 2014-06-18 22.12.19.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    #86
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Чёто совсем поленился?Тсс...Абзол не снял, пропиткой стропила с обрешёткой не обработал и плёнку под металчерепицу с рейками для себя надо делать. Понятно, что хочется быстрей но потом так не хочется переделывать. В общем нормально.;)
     
    #87
    Сибирячка, prorock и Nik-X нравится это.
  13. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Что такое абзол? Пропиткой да надо мазать все!!! А зачем пленку делать под метал? Яж его утеплять не собираюсь))) Или для исключения протечек?! Угол большой думаю не протечет))
     
    #88
  14. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Да, тоже бросилось отсутствие гидроизоляции. И как мне показалось, на последней фотке в первом посте металлочерепица не ровно лежит. Бревна у меня кстати меньше растрескались, хотя и лежали 2, 5 месяца не сложеные и ничем не накрытые и в минус и в дождь и в жару 40 градусов. А так- норм! Раз финансы подходят к концу, не спеши и делай все хорошо. Я вот тоже много чего упустил из за скорости. Было бы времени на пару месяцев больше, некоторым моментам уделял бы большее внимание.

    Обзол- остатки коры. Со стороны металла уже не получится промазать. Пленка от конденсата- ночью по любому снизу на черепице будут капли, которые будут капать на чердак и непропитанную обрешетку. Ты же между швеллером и срубом укладывал гидроизоляцию? Здесь то же самое. У нас кстати один дом стоит с начала весны просто под изоспаном и ничего вроде=) Только посерел, хотя было много дождей и ветер сильный.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    #89
    Сибирячка и Nik-X нравится это.
  15. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Черепица, нижняя часть не прикручена, надо подрезать по длине и прикручивать крюки для слива)))
    Да, трещин хватает((( лес видимо зимний и очень сырым был, а потом жара стояла и получилось быстрое высыхание(((
     
    #90