Инструменты для строительства бани

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем declaration, 24 янв 2010.

  1. fermen

    fermen Пользователь

    Как по мне абсолютно верное решение, я тоже штиль выбрал.
     
  2. duxless

    duxless Пользователь

    Меня не столько марка интересует, а вот какой отдать предпочтение бензиновой или электро?
     
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Ну дык, в зависимости от того, где использовать. Мне надо было машину дров перепилить, купил электро и всех делов то. Если всегда есть по близости розетка, то электро это ваш вариант, ибо кто с бензопилой дружен, тот не выбирает. Бензо мобильнее, в багажнике машины катается на всякий случай, но всегда можно найти друга, у которого есть бензопила.
     
    Сибирячка нравится это.
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Сегодня зашел в магазин, поинтересовался наличием электропил. Продаются пилы Парма. Знаю, что раньше, когда еще выпускались у нас в России, качество у них было хорошее. Сейчас - это производство Китай. Кто такими пользуется, расскажите о них: стоит ли брать?
     
  5. fermen

    fermen Пользователь

    Для меня бензиновая предпочтительнее, для кого-то другого электро. Лично мне в электро не нравится зависимость от длины провода.
     
  6. georg62

    georg62 фанат

    Оно, конечно, напрягает иногда эта зависимость от шнурка, но вот лично меня не особо пугает, так как я очень плохо дружу с тем, что надо заводить, возиться с маслом, свечами. А так на все электроинструменты у меня 40 метров так называемого "Интернета" и я достаю любой кусок (если надо что-то делать) своего дачного участка (15 соток), в том числе и за забором, когда обкашиваю.
     
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    у тебя хорошие помощницы есть - твои курочки )) Вот уж кто выкашивает траву прям в "0" )))
     
    Андрей 33 и Сибирячка нравится это.
  8. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Кстати, именно поэтому думаю завести на следующий год броллеров=))
     
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Андрей 33, лучше гусей заведи )) Курей кормить надо, смотреть за ними.. А гусей выпустил - и пусть сами пасутся! )))
     
  10. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    prorock, гусей не люблю, да и пруд им нужен. А с броллерами дело уже имел.
     
  11. georg62

    georg62 фанат

    Хорошая птица - жрет все что видит. Да и курятинка домашняя - просто супер! Дочка держала в этом году 10, а не тот год планирует 30. И я подумываю штук десяток завести. Свое - есть свое, все равно через день на дачу езжу, а с пятницы по понедельник там живу!
     
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Что то ушли от темы.ммм
    Вот покупал сварочный инвертор для строительства бани в 2013году, а именно для сварки печи и бака из нержи. Было изготовлено две печи себе в баню и два бочка из нержавейки под горячую воду.
    В данный момент делаю для себя овощную яму в гараж из нержи тк грунтовая вода близко стоит.
    Фото0313.jpg
     
  13. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    У меня тоже ресанта, только 160 и ПН- доволен!
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    какой достаточный минимум? на даче по мелочи варить.
    пока чужой пользую, варит все и чем хош, к напруге в сети ноль внимания
    но таких уж нет поди в продаже..
    фото никак не идет((
     
  15. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    slava_gold, если проседает напряжение, надо брать ПН- мой работает при просадке до 140. Мощность смотри по толщине электрода, а его собственно, по толщине стали, с которой будеш работать больше всего. Например, большинство уголков и труб не толще 4мм, значит, оптимален электрод 4 мм, а для этого хватит моего на 160. Что хварил- все намертво. Причем чем толще и "чернушнее" металл, тем прочнее сварка. Ну и на ютубе посмотри видяхи для начинающих.
     
    slava_gold нравится это.