Инструменты для строительства бани

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем declaration, 24 янв 2010.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот как мой на 190А, без ПН. Цена = качеству + в работе силён. В садовом кооп в этом году на железнодорожной цистерне под воду задвижки врезал, металл 12мм. да и на печи в бане металл 6-10мм. без перекуров.
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    подскажите опытные про компрессор, насколько он необходим на участке
    баня у меня не по феншую и в связи с этим чистовая в комнате/су/душ скорей всего под покраску.
    стоит купить компрессор для разовой работы краскопультом, потом он нужен в обиходе?
    если нужен, то какой от 220в мобильный стоит поглядеть?
     
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    У меня такой: ECO AE-251-12. В принципе, мне для моих нужд более чем. Покупал для продувки и просушки системы отопления при подготовке к зимнему сезону, т.к. без продувки каждую весну обнаруживал по 1-2 лопнувших ребра, посчитал, что дешевле будет купить компрессор, чем тратить время и деньги на обнаружение протечек и замену лопнувших ребер.
    Также планирую докупить к нему краскопульт, ну, и может еще чего... В принципе, можно использовать и для работы с пневмоинструментом, и даже подумываю об использовании в качестве повысительного насоса в системе водоснабжения - манометр регулируемый, автопуск/автостоп, можно подключить компрессор к резервной емкости с водой, установленной в подвале, и создать в ней давление, скажем, в 2,5 атм, чтобы вода под нормальным напором подавалась в дом и на участок. А то этим летом жара была, засуха, и вода текла еле-еле, когда все вокруг огороды начинали поливать, даже душ удавалось принять только после полуночи (((
    Заинтересовала также возможность использовать в качестве компрессора для пескоструйной обработки, ну, и хочу изучить вопрос о возможности сделать мойку ВД на базе этого компрессора. А то этим летом при строительстве беседки использовал шифер б/у, слегка поросший мхом, - чистил его проволочной щеткой, и при этом поминал мать зеленой жабы, которая не дала мне купить в свое время керхер )))
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    Сибирячка, slava_gold и VB1968 нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ECO AE-251-12.
    1.500.000 вашими=6.000 нашими?
    инет Минск выдает
     
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Да я уже с этими изменениями курса и не знаю, сколько это на ваши... ))) На международные - это около 85$ выходит.
     
    slava_gold нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold себе тоже компрессор присматриваю бытовой но мощней хочу на 2,5л.с.
     
    slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    ну у меня пока только краскопульт на пару дней и продувка трубы летнего полива...больше фантазии не хватает зачем он нужен
    деньги/место занимать будет?
     
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Места занимает, как 2 ведра. А деньги... Пока только на покупку потратился, 2-й сезон - пока никаких вложений.
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну смотри сам, инструмент такая штука пока нет и дел нет. Даже тёплой водой камни промыть компрессором, колёса накачать, фильтра продуть, машину красить, просто бампер уже 3тыс рублей не отдавать. Я то хочу скважину делать по весне, вот уже нужен будет. Старый у меня 380в был мощный, ноги сделали(((.
     
    slava_gold и prorock нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ?
     
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Прокачать-продуть воздухом.
     
    slava_gold нравится это.
  12. demon 81 f

    demon 81 f Пользователь

    slava_gold, если для покраски, то рассмотри вариант электрокраскопульта, у меня например top mashines EPG 400, с водоэмульсионкой справляется на ура, прост в обращение и в чистке, стоит в разы дешевле нежели компрессор с краскопультом, хотя в хозяйстве имеется и это: компрессор ЭЛЕКТРОПРИБОР 251\24, фирма наша, ростовская, собирают братья китайцы, довольно таки не плохо, инвертор на 200 ампер ИСА искра этой же фирмы, вполне всем доволен, да , ещё маска хамелион, была, маму попросил протереть пыль со стекла, так она протёрла, под струёй воды из крана, и всё, ахтунг, а так она мне нравилась, пока работала. А если бампер красить то минимум краскопульт полупрофессиональный брать надо ( 2 -4 тыр.) плюс фильтр на выход влагу отделить, тоже деньги. Себе набор для компрессора покупал 5 в одном: краскопульт, шланг 5 метров, пистолет для продувки, пистолет для подкачки шин и мовильница. Всё работает, хреновенько, но работает, на свои 1300 р. А вообще компрессор хорошая весч, а если ещё и пескоструй преобрести.....

    маслице менять надо не забывать раз в сезон, конденсат в нём образовывается да и на снижение трения мал по малу но уходит,а если по часам наработка большая, значит чаще, в инструкции указано. Конденсат сливать из ресивера не забывайте, он у вас если не ошибаюсь на 12 литров?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Нет, ресивер на 25 литров. Насчет масла - даж не знаю... Надо мануал почитать. А конденсат - да, в нем есть клапан для слива конденсата.
    Насчет наработки часов - хорошо, если часов 10 за сезон набирается. Пока.
     
    Сибирячка, slava_gold и demon 81 f нравится это.
  14. demon 81 f

    demon 81 f Пользователь

    По любому раз в сезон-замена, две три сотни (нашими) не сильно повлияют на бюджет семьи, а вот не дай бог серьёзная поломка, да запчасть попробуй найди, это с виду они все одинаковые, эти китайцы. Лучше вовремя сделать замену масла, а там смотрите сами, инструмент то ВАШ.
     
    slava_gold нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Для покраски есть без масла компрессоры уже с краскопультами и фильтрами от влаги. Я сам не в курсе тк с такими не сталкивался в работе пока но советуют для бытовых нужд тк масла не гонят в краску. Тоже электрокраскопультами пользовался разными. Долго не живут они. Это только реденько пользоваться так на постоянку на год хватало, а мощные с компрессором своим те же деньги что и компрессор на 25литров и производительностью 180л. мин.
     
    Сибирячка и prorock нравится это.