Инструменты для строительства бани

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем declaration, 24 янв 2010.

1. prorock

prorock Банный гуру

Вот соком от травы движок и ржавится... Засасывает капли сока с воздухом для охлаждения, вода высыхает на горячем движке, а всякая органика остается, и потиху кушать железо начинает... Внутри все серо-зеленое!

VB1968, для меня основным критерием при покупке 125-й болгарки была возможность работать с ней одной рукой, т.к. довольно часто приходится работать одному, и помочь - подержать просто некому. Т.н. "проблема третьей руки". С одноручной проще: одной рукой держишь, другой - режешь/зачищаешь/шлифуешь, и приспосабливаться-примастыриваться не надо. Время экономит.

Последнее редактирование модератором: 26 июл 2016
    slava_gold нравится это.
  2. Андрей 33

Андрей 33 Активный пользователь

Электрическая электрической рознь, моя коловаттная макита даст фору многим бензо, а бензо за свой ценник сделает раза в два по производительности. И прослужит 100% дольше и далеко не в 2 раза.
    Ножи только на косы с прямой штангой. Все ножи, если их использовать по назначению, очень скоро дают дикий расколбас, что негативно влияет на удобство и ресурс.
    я купил такого китайца за 400р- и в голову не придет вскрывать его. Болгарка у меня макита 125 710Вт- и кирпичи резал и шифер и баню всю внутри отшлифовал, все сваи, арматуру, трубы на душ- все ей резал- не могу понять, что можно делать в быту, чтоб не хватило этой мощности. Диаметра иногда не хватает, это да. Когда сруб шлифовал- несколько часов не отключал- пофиг ей. Греться стала только к концу шлифовки и то через полчаса непрерывной работы. Откручиваеш один болт на пластиковой ручке, аккуратно достаеш и корпуса ВСЕ! Мотор, вся проводка и т.д- все просто вытаскивается. Аккуратно убрал опилки кисточкой, остальное просто подул- минута. До этого почти два года даже мысли небыло вскрывать, хотя шифера мокрого много перепилили- внутри его почти небыло. Хочется и плавный пуск и регулировку оборотов, но это может потом- хочу купить вторую, но дешманскую- просто в помощь- когда железо пилиш и вариш, нужны отрезной и зачистной круги- много времени тратится.

slava_gold нравится это.