Инструменты для строительства бани

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем declaration, 24 янв 2010.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Так же считаю - перфоратор, можно бетон сверлить, а стоит не намного дороже обычной дрели.
     
    #16
  2. Борис614

    Борис614 Новичок

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Несколько неправильно, по моему мнению, назван пост. Точнее будет.
    «С каких инструментов нужно начинать строительство бани». Процесс приобретения обычно не заканчивается и после окончания строительства бани. Нет предела совершенствованию. Стройка, особенно своими руками, это наркотик.
     
    #17
    Профан нравится это.
  3. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Да уж!!! :) Пока строю баню, инструментов накупил уже тысяч на 30 (бензопила, болгарка, электрорубанок, шуруповерт и пр.). Одно лишь и успокаивает - этот инструмент в хозяйстве ещё пригодится.
     
    #18
  4. magol

    magol Советник

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Перфоратор Штурм 1,8 кВатт - только положительные могу дать отзывы. Отличный Китай!!!
     
    #19
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Рубанок - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Элекролобзик? Не знаю, мне он пока ни разу не потребовался:confused:
    Фрезер с набором фрез (и четверть выбрать и пазы и мало-ли...)
     
    #20
  6. vart70

    vart70 Пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Если не сложно ,проинформируйте пожалуйста,сколько это чудище отнимет из кошелька?
     
    #21
  7. Профан

    Профан бодхисаттва

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    перфоратор штурм (sturm) rh-2514 1400вт 3 режима шт 3150 р розн. 01.08.2011Думаю, в три с полтиной уложишься.:D;)
     
    #22
  8. vart70

    vart70 Пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Спасибо за отзывчивость и понимание.:):o
     
    #23
  9. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Так ведь в каждом регионе свои цены. Это зависит от величины транспортных расходов по доставке товара в магазин, ну и от жадности продавцов.
     
    #24
  10. ViRus777

    ViRus777 Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    мне рубанок электрический очень помог, я им брус строгал с двух сторон, доску да и вообще без него ничего бы не получилось
    ИМХО обязательно
     
    #25
    Владимир_31 нравится это.
  11. Профан

    Профан бодхисаттва

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Прикольные ощущения после того, как рубанком часика два этак поработаешь, пальцами одной руки задеваешь друг-друга - вибрирует, "сцуко"!!!;):D
     
    #26
    ViRus777 нравится это.
  12. eblag

    eblag Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Не бери это дерьмо год от силы нормально работает а потом , бери лучше от известных производителей среди самых недорогих по отношению качество-цена это кресс, хитачи и макита, присмотрись к кресу PSE600 вертикальный двигатель отдача не идет в якорь, три режима съемный шнур удобный кейс, вообще у меня предыдущая модель уже восемь лет и никаких проблем, орентировочная цена около 7 тыс. И вообще совет инструент желательно брать из профессиональной серии, у него все режимы более долглвечно расчитаны, так в быту он будет практически вечным!:o
     
    #27
    Лежебока и ViRus777 нравится это.
  13. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Инструмент обычно различается по категориям: бытовой, полупрофессиональный и профессиональный. По мне, так для дома лучше брать полупрофессиональный - у такого ресурс больше, чем у бытового, а цена ниже, чем у профи. А учитывая интенсивность использования, покупка профессионального инструмента не всегда оправданна. Но это лично мое мнение.:)
     
    #28
    Rubin нравится это.
  14. eblag

    eblag Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Полупрофессиональный не встречал не в одном каталоге, такого понятия нет у производителей например бош : зеленая линия -бытовой , синия -профессиональный, кресс: красно-серая- профессиональный, светлосиняя-бытовой, а такие известный бренды как, макита, хитачи, метабо и хилти вообще не знают что такое бытовой инструмент, у них все направлено в сторону профессионального использования!
     
    #29
    ViRus777 нравится это.
  15. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Такое бывает, если ножи установлены неправильно или разного веса, что бывает после нескольких неправильных заточек ножей. У меня рубанок не вибрирует, но тяжёлый собака (110мм ширина ножей):)
     
    #30