Инструменты для строительства бани

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем declaration, 24 янв 2010.

  1. ШиВА

    ШиВА Новичок

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Я же написал - удобно :)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
    #46
  2. гарын

    гарын Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Так не в укор написал:az:Последние несколько лет на всякие праздники(день рождение своё)заказываю инструменты хорошие.:)Самому купить жаба душит:(.Неплохой инструмент вот этой фирмы http://www.power-tools.ru/show/read3015/ цена и качаство соответсвует. Болгаркой под 150 диск работал в усиленом режиме 10 лет, только не давно умерла.
     
    #47
    Сипильник нравится это.
  3. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Чем больше инструмента тем легче и веселее работать!:D
    Почему то забыта шлиф-машина очень удобная вещь у меня их две одна вибро, другая ленточная обеими пользуюсь с удовольствием, про электролобзик вообще не говорю без него как без рук! А вот дисковой пилой почти не пользовался при стройке, только лобзик ну и цепная электропила. Ручной фрезер вещь очень приятная выборку сделать аккуратный, красивый край и еще много чего...., про шуроповерт могу сказать что лучше иметь их два, один аккумуляторный другой просто от розетки, аккумуляторный очень удобен например когда крышу кроешь туда тащить провода неприятно.... Рубанок вещь полезная но не самая необходимая, самое главное при работе на уже положенной на место древесине не забывать про гвозди и саморезы... ножи летят нафиг (зазубрины которые потом оставляют борозды), был и не раз неприятный опыт :o. Если работаете с металлом то болгарка просто необходима, кстати неплохо иметь еще и сварочный конвектор, работаю с ним просто души в нем не чаю, удобно, быстро если что сварить, а главное легкий и неприхотливый к перепаду напряжения. Ну и напоследок электроточило как вспомогательный инструмент очень рекомендую, те-же стамески поправить ножи... и т.д.
     
    #48
  4. Le)(a4

    Le)(a4 Новичок

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Аккумуляторы не обязательно новые покупать, старые разбирают и новую начинку ставят, стоит в два раза дешевле, я так делал, в Москве правда, да и в других городах думаю есть на любом рынке радио.
     
    #49
    гарын нравится это.
  5. mrwane0

    mrwane0 Новичок

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Это и есть раскладка?
     
    #50
  6. mrwane0

    mrwane0 Новичок

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Толстый бумажник никогда не помещает
     
    #51
  7. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Я так же делаю. Второй раз уже заменили аккумуляторы.
     
    #52
  8. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Подготовил к вывозу на дачу..., сезон уже открыт!
     

    Вложения:

    • instrument.jpg
      instrument.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      65
    #53
    sibiryk, blak_00, Лоричек и 2 другим нравится это.
  9. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    2 лобзика, я не знаю для чего один использовать, валяется пока. Бензопилу нужно, электро, для работы с деревянным срубом? Есть дисковая ручная- очень доволен.

    2 шлифовалки - пока не понадобились, но буду брать, пока не знаю какую.
     
    #54
    blak_00, Лоричек и fynhjg нравится это.
  10. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Ну лобзики очень удобная штука, а 2 потому как один который побольше и по мощнее ставлю пилку на 120 с большим зубцом направленным вверх и любой брус и вдоль и поперек и под углом и с закруглением, в общем как надо и распускаю, второй ставлю пилку маленькую с прямым зубцом для чистового пропила по вагонке и другой тонкой работы (можно конечно постоянно переставлять пилку на одном, но работы постоянно разные и если честно то просто лень, а так очень удобно), электропила и для сруба и для дров, бензопила у соседа, по необходимости беру у него (в лес сходить поленья для дров нарезать, а потом уже на даче распускаю электро пилой, все таки она очень удобна), а вот с дисковой пилой... есть и она у меня, но пользуюсь ей мало в основном все лобзиком, впрочем кто к чему привык с тем и работать сподручнее, ведь в работе главное удобство! По поводу шлиф-машин... сначала взял вибро понравилось очень, для тонких работ под-шлифовать довести до ума незаменимо! а ленточную брал для грубых работ, полы про-циклевать, доски если нет возможности стругать рубанком (к примеру нежелательно уменьшение толщины), то отлично сначала шкурануть лентой, а потом довести уже вибро! Собственно у каждой шлифы есть свои достоинства и недостатки, а в паре они здорово дополняют друг друга!
     
    #55
    blak_00, linxx, Все путем и ещё 1-му нравится это.
  11. linxx

    linxx Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Эх, еще бы 4 руки! :ay:...
     
    #56
    fynhjg нравится это.
  12. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Пилку у лобзика в сторону не ведет?
     
    #57
    fynhjg нравится это.
  13. Le)(a4

    Le)(a4 Новичок

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    ЭЛЕКТРОРУБАНКА НЕ ХВАТАЕТ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА:)
     
    #58
    fynhjg нравится это.
  14. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Здесь ситуация такая, в большом лобзике стоят сменные "щечки" которые удерживают пилку от перекоса, если они хоть немного подизносились, то сразу начинает вести в сторону, ну и если нажать посильнее то тоже может и пилку слегка выгнуть, что неизбежно приведет к косому резу, а так если пилка острая работаешь без нажима и "щечки нормальные то все ОК!, на маленьком лобзике стоят не сменные "щечки" а колесико которое изначально немного болталось и по этому пилку водило, я его подклепал и теперь режет нормально, конечно принаровиться, как и ко всякому инструменту, надо!

    И не говори! А лучше шесть... вот теперь и задумаешься неспроста индийские боги были многоруки))))

    Ха, так он уже на даче, согласен штука удобная, но на мой взгляд не самая необходимая, имея под рукой 2 шлифы вполне можно и без него обойтись...
     
    #59
    Лежебока нравится это.
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    А мне нынче дисковая ручная пила очень даже пригодилась. Когда плахи распускал на бруски нужной мне толщины. И быстро, и ровно.
    Кстати, сейчас делаю лавки в свою баню. И вот всерьёз задумался о приобретении фрезерной машинки. :)
     
    #60