Инструменты для строительства бани

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем declaration, 24 янв 2010.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Именнно, распускать пилой удобно, да и отрезать бруски легче чем цепной пилой, да и рез тоньше. Рубанок тоже вещь необходимая, у меня есть станок с пилой и рубанком, но ручной удобнее, правда четверть всё-же выбирать лучше и быстрее фрезером, а окна двери без него навешивать - морока.:)
     
    #61
  2. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    А вот кто чем торцует брус? Бензопилой не слишком здорово получается.
     
    #62
  3. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Для этого торцовки есть, только вот для бруса??? Наверное есть, но ведь цена зависит, прям сильно зависит от диаметра пилы!
     
    #63
  4. boria

    boria профи

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Как сделаешь скинь фото, это для меня сейчас тоже актуально. ПЛИЗ.;)
     
    #64
  5. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Я себе самые простые сделал... зато крепкие))))
     

    Вложения:

    • 35.jpg
      35.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      72
    #65
    Лоричек, blak_00 и Rubin нравится это.
  6. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Обязательно скину!:)
     
    #66
  7. boria

    boria профи

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Не плохой вариант.:ay:
     
    #67
    fynhjg нравится это.
  8. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    А я как раз лобзиком и торцую! Цепной пилой можно, но рез грубый получается, дисковая у меня по глубине не проходит, если делать с двух сторон не всегда попадаешь да и "мытарно" это, а вот лобзиком само то!

    Удобная штуковина! Главное сами фрезы подобрать, и не берите набором, там половина не нужные, лучше штучно (у нас на рынке так продают, по-моему и в магазинах тоже стали), мне с руки те которые с ограничительным подшипником снизу, хотя если ставить планку то это не принципиально! Правда приспосабливался я к нему часа два... на обрезках ненужных!
     
    #68
    Муравей и Все путем нравится это.
  9. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Дисковая у меня тоже коротковатая. А лобзиком? Даже не знал, что возможно. У меня он не большой. Посмотрю, что есть в продаже.
     
    #69
  10. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Фотки скину, но только, наверное, через недельку. А пока вот ссылка на образец, по которому я делал себе лавки:
    http://www.vse-sam.ru/9987-lavochki.html
     
    #70
    sibiryk нравится это.
  11. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Дисковая от Интерскол на 80 глубины реза брус торцует на 5 баллов. 2-3 раза на обрезке тренировочных, и все сойдется на 0. Четверть лучше и удобнее выбрать на пильном или универсальном станочке. А фрезер - вещщщщ, особенно если под него стол соорудить.:ay:
     
    #71
  12. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Здесь не лобзик важен (хотя и он тоже, лучше по мощнее и с регулировкой наклона пилки) важнее сама пилка, лучше всего себя зарекомендовала пилка для грубой резки вверх направленные зубца "Bosh" на 120 (я видел в продаже пилку максимум на 200, но надо учесть чем длиннее пилка тем скорее пил может в сторону повести), вот такой пилкой торцевал "с удовольствием" :D брус 150х100, вообще при работе с лобзиком самое важное грамотно подобрать пилку, и не брать "абы какие" дешевые....



    У меня Интерскол но на 50...., сейчас локти себе кусаю, за то что когда выбирал пожалел денег и взял с таким маленьким диском, а фрезер воистину вещщщщ!!!!
     
    #72
  13. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Это какой у тебя лобзик? По фото не более 50 мм пилит!


    Раз уж ты много дров напилил, похвались, как фрезер приручит в разных "ситуёвинах" думаю не только мне будет интересно:)
     
    #73
  14. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    В предыдущем посте я уже писал...."Здесь не лобзик важен....важнее сама пилка...для грубой резки вверх направленные зубца "Bosh" на 120" на лобзике сама пилка это расходный материал который меняется как по мере износа, так и по необходимости и глубина пропила меняется вместе с пилкой от 50 до 200 мм...


    Завтра поеду на дачу нафоткаю готовые "резы" и сами фрезы которые мне больше всего понравились, на пальцах сложно рассказать...:cool:, дерева напилил и правда немало, но назвать себя супер-резчиком не могу...:o есть и по-круче, скорее так.....резчик -любитель;)
     
    #74
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Re: Какие инструменты нужны для строительства бан

    Да ладно уж, не скромничай!!!:D
     
    #75
    fynhjg нравится это.