Шарики из фарфора

Тема в разделе "Закладка каменки", создана пользователем Василич, 8 окт 2009.

  1. rootlet

    rootlet Новичок

    Да, да эти. Ну просто когда делали пробный запуск купили мало камней. А потом денег не хватало... А были эти фарфоровые штуки. мы в середину положили их, а сверху камней, чтобы красиво было. Ну работает такая схема хорошо! )))
     
    #16
  2. Golder

    Golder Активный пользователь

    Не думаю, что это хорошая идея:confused: - использовать фарфоровые (а по сути глиняные, потому как фарфор получают путём термообработки специальной глины) изделия для банной печи.
    Не известно еще, что в этой глине содержится и какие она при нагреве излучает "флюиды"....:(
     
    #17
  3. вороненка

    вороненка Новичок

    feeleer, на фотографии у Вас они такие крохотные, что я просто представить себе не могу, что такие можно в каменку засыпать… Они ж все время будут сыпаться и валяться где попало – крошечные такие. ..К тому же вон выше написали, что тепло они держат недолго, а значит достаточно разок плеснуть воды на них, чтобы они охладились и придется заново баню топить. Так что ли?:rolleyes:
     
    #18
  4. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Кто знает в Питере сей девайс где можно прикупить?
     
    #19
  5. feeleer

    feeleer Странник

    Ну, моя мысль была не использовать в каменке только шарики. Просто большие камни , имея малую площадь соприкосновения с теплопроводными материалами (стены печи, другие камни) греются долго. Фарфоровые шары небольшого размера быстро нагреются и передадут тепло "соседям". С этой же целью камни промежают чугунными железяками
     
    #20
    zaya54 нравится это.