Проект бани из газосиликата

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Serg0033, 7 май 2014.

  1. Serg0033

    Serg0033 Новичок

    В настоящее время строю дом и параллельно баню.
    Фасады баня.jpg Планировка 1 баня.jpg Разрез 1 баня.jpg Разрез 2 баня.jpg

    При этом возникло много вопросов ответы на которые хочу найти с помощью коллег на форуме.
    1. Баня будет постоянно отапливаемая теплыми полами от двухконтурного (настенного) газового котла располагаемого в комнате отдыха.Дымоход для него в проекте заложен.
    2.Парилка будет от газовой печи (предположительно Куткина). Топку намереваюсь сделать со стороны комнаты отдыха через капитальную кирпичную стену.Для трубы так же запроектирован дымоход.
    При данном расположении печи возникают вопросы:
    - смогу ли я разместить эту печь если толщина стены 380 мм?
    - стоит ли гильзовать дымоход в кирпичной кладке сэндвич трубами из нержавейки и какого диаметра?
    - где можно найти установочные размеры газовых печей Куткина?
    - в проекте нет вентиляции в парилке...стоит ли ее делать и так же выводить в общюю трубу которая будет проходить в капитальной стене между комнатой отдыха и парилкой?
    -есть ли необходимость в окне в парилке?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    #1
    Сибирячка нравится это.
  2. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    1. Баня будет постоянно отапливаемая теплыми полами от двухконтурного (настенного) газового котла располагаемого в комнате отдыха.Дымоход для него в проекте заложен.
    Проект с газом утверждает газовая служба, поэтому форум - только для идеи. остальное - по нормам безопасности газовых установок
    2.Парилка будет от газовой печи (предположительно Куткина). Топку намереваюсь сделать со стороны комнаты отдыха через капитальную кирпичную стену.Для трубы так же запроектирован дымоход.
    С газом - топка только вне парилки!

    При данном расположении печи возникают вопросы:
    - смогу ли я разместить эту печь если толщина стены 380 мм?
    Сможешь если сделаешь маленькую нишу в пол кирпича и утопишь печку в ней оставив только дверку
    - стоит ли гильзовать дымоход в кирпичной кладке сэндвич трубами из нержавейки и какого диаметра?
    Газовики заставят, я бы гильзовал, чтоб потом не переделывать трубу через год
    - где можно найти установочные размеры газовых печей Куткина?
    На сайте Куткин . ру
    - в проекте нет вентиляции в парилке...стоит ли ее делать и так же выводить в общюю трубу которая будет проходить в капитальной стене между комнатой отдыха и парилкой?
    Вентиляция нужна. Совмещать трубы нельзя
    -есть ли необходимость в окне в парилке?
    Обязательно по нормам безопасности с газом, я и без газа сделал себе окошко. Очень доволен
     
    #2
    -=BURIY=- и Сибирячка нравится это.