Наши домашние любимцы

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Лоричек, 25 фев 2012.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Выписали нас врачи))) уря уря
    дали с собой еще уколов на завтра, но приезжать больше не нужно))
    остался только кашель небольшой.....есть некоторый шанс, что на долго....но у врачей надежда что молодой и сильный тренерованный большими прогулками щенок сможет справиться.
    сейчас на даче с ней, волнительный момент при входе был... но вошла в ко сама без принуждения, все проверила и полетела в малину (любимое место) и посерила первый раз за трое суток....радости нет слов))
    ---
    запах есть еще, оставлю окна открытыми. мороз отпустил до -7*...пусть проветривается, только где скважина закрою дверь в су да там и не пахнет.

    0-02-04-3d427e4481c4a922126841a917f28e4ed142c70a65f5da84924657e48c0ee249_full.jpg
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @slava_gold, ну слава богу молодцы, что выздоровили. Главное не забывать данные ошибки. Сам себе говорю не торопись делай все обдуманно. Поэтому для поездки куда то собираюсь за несколько часов. Пока все проверишь ,детей соберёшь всех и в дорогу попить и поесть времени уходит много. Семья ржёт надо мной нафига так рано начинаешь собираться. И все равно что то забываешь сделать. А теперь ещё и пёс, его тоже надо брать с собой не может без компании,благо ездить любит.
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    набегалась, соскучилась по снегу и сугробам, поела и спать легла))

    на улицу зовет...но я пока не решаюсь, это минимум на час с ней по всем дорожкам, пусть окрепнет.
    кстати салют не пугалась, покупал самые мелкие петарды чтоб привыкала к звукам.
    шарики надувные лопала сама, что тоже хорошо для нервишек.

    0-02-04-35e2a30fe052eac0e65939fc64cdbe7b6f7afbb8e6f61a3e04c09df72eea2143_full.jpg
     
    Сибирячка нравится это.
  4. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    slava_gold, красотка необычайная! чувства
     
    slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сибирячка, спасибо! мне иногда кажется, что она знает об этом и вьет веревки из меня))
     
    Сибирячка нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @slava_gold, а чё во дворе на поводке? Мы приучаем пока снег по дорожкам бегать. Очень удобно. Пока получается раньше в сугробы нырял получил за это теперь по дорожкам бегает только.
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, наверно девченки мои из машины только выгрузились.
    жена с дочкой вчера на уборку ездили и посмотреть на реакцию на запах и дачу в целом.
    по двору только ошейник, в чем и прелесть для нее...скачет как хочет и сколько хочет.

    вижу на нашем фото палку лыжную. от старых лыж.
    за забор когда выходим гулять в одну руку поводок, на другую одеваю хлястик от палки.
    очень удобно зимой в валенках по оврагам и сугробам так лазить. ну и если вдруг бродячий пес большой на встречу....вместо ружа уверенность придает нам.
     
    Сибирячка нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А правда,что собак отпугивает перцовый баллончик? Где то вычитал такую инфу.Теперь беру с собой этот препарат,если знаю что идти придется через свору бродячих собак.Но ни разу ещё не использовал.
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    По опыту могу сказать, что предыдущий наш пёс ни баллончиков не боялся,не выстрелов,не оружия проверенное наоборот его больше бесило когда на него направляли оружие,а вот брошенную цепочку на асфальт,пол боялся панически.У нас случай был псу года полтора было так сосед омоновец по пьяне оружием начал размахивать так мы пса еле оттащили ,швы правда ему накладывали он потом ходил все просил чтобы мы заяву забрали(из ментовки его все равно поперли).
    Так что смотри на какую собаку ещё нарвешься с баллончиком.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    глядя на мою малявку, когда на улице бесимся, мы с женой ее окружаем...она на нас...шалим короче.
    так вот она далеко не сторожевая порода, но интуитивно в лоб не наступает, пытается нас с тылу зайти и свою спину/попу старается прижать к сугробу те постоянно крутится как волчок, а при ветряной погоде в таком случае аэрозоль не пойми на кого попадет...на собаку или на человека.
    про ее реакцию я вообще молчу, на днях опять уронил хлеб-он до пола не долетел))) это в тему всех советов типа нужна выбрать вожака и дать ему кулаков в нос, я не представляю как это будет выглядеть вообще
    --
    купи пугач в охотничем "удар" называется, вроде даже и разрешения не нужно. пули есть и с газом и шумовые и с краской!! он без ствола по сути своей, в магазине 4 или 5 зарядов.
    --
    есть большие газульки, размером с освежитель воздуха "супротив медведя" положи в машину, там струя бьет мощно и далеко и время действия много больше обычных.
     

    Вложения:

  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    пятые сутки на даче едим/спим/гуляем в любую погоду, сегодня утром -22* опять прижало, кашля не было))
    перепахала за эти дни всю дачу, роет до грунта и щиплет остатки травы.
    пришлось отрыть теплицу и открыть ей дверь, щипала как коза прошлогодние травинки.
    --
    за прошлую неделю в ветклинике отношения перешли в русло хорошего знакомства, врачи говорят по второстепенным признакам и ее поведению до НГ (вила себе гнездо из подушек, игрушки в кучу складывала и несколько раз напузырила где вообще нельзя) мы удачно на 11м месяце жизни из ребенка превратились в девушку))
     
    Сибирячка нравится это.
  12. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Вот мои питомцы.

    20181011_222055.jpg 20180916_081244.jpg 20180120_173017.jpg
     
    VB1968, Лёша 79, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сибирячка и Геннадий С нравится это.
  14. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Сибирячка нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сибирячка и Геннадий С нравится это.