Наши домашние любимцы

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Лоричек, 25 фев 2012.

  1. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Хозяюшка! чувства
     
    Sphinx и slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну да. смешно что именно вокруг, хотя у кота еда есть в чашке))
    еще не разрешает в свою чашку класть морковку свежую(очень ее любит) но чашка по её мнению только для каши мясной. морковку вынимает и рядом положит)) если опять положить внутрь...мурзится и опять вынимает))
    только для мяса!
     
    Sphinx и Сибирячка нравится это.
  3. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Педантичная девушка! :)
     
    Sphinx и slava_gold нравится это.
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    На днях дочке в школе дали задание по биологии сделать скворечник. Мне было не понятно почему дочки,но пошли по принципу учитель всегда прав :) остался кусок доски(не айс конечно, но пойдет) от обрешетки на баню.Засучили рукава я,младший сын и старшая дочка. Раскроили доску,шлифанули,подрезали в размер и стянули шурупами. Затем вырезали отверстие для входа коронкой,установили шест из сердцевины дуба из дров вытащил. Отдали супруге и старшей дочке на нанесение рисунка,затем выжигателем (младшая дочь больше всех суетилась возле выжигателя (посчитали,а ему оказывается уже 39лет)) прошли по всем рисункам, прикрепили шест и вот что получилось:

    image.jpg IMG_2019-03-21_102251.jpg IMG_2019-03-21_102257.jpg IMG_2019-03-21_102305.jpg IMG_2019-03-21_104857.jpg

    Сегодня отдали на оценивание результатов. :) Но у меня все равно остался вопрос почему девочкам делать скворечники? И тогда какое задание дали мальчикам?
     
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А у меня все руки не доходят :(. Спасибо за выкройку, может теперь сколочу. Глядишь самому думать не надо.
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не за что.Мне походу придется еще двоим делать. Детей то без скворечников у меня в семье осталось двое. :)
     
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  7. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Жаль,у меня фото нет.Я из липового чурбачка сердцевину вынул.Получился цилиндр.Крышу,пол сделал из горбыля.В итоге,когда повесил среди веток яблони,так органично вписался!!!
     
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А можно так? А я то дурак квартиры им покупать собрался :).
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    действительно странное задание девочке))
    за размеры спасибо, тоже все никак не сделаю.
    есть фанера ....пойдет? или им доска нужна без химии?
    --
    вспомнилось...был предмет нвп и военрук на лето задавал пацанам макет автомата стругать))
     
    Сибирячка нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да тоже решение. :)
    Дерево чистое должно быть его даже покрывать ничем нельзя (краской,олифой).
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2019
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у нас кстати весной стало попахивать....сегодня ледоколы приступили лед вскрывать р.Самара и в сторону р.Волга побежали....
     

    Вложения:

    Sphinx нравится это.
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава атомные ледоколы? :) У нас тоже уже недели две весна дожди иногда снег. Все течет. На р.Оке не был надо сходить посмотреть.
     
    slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну почти)) соляркой для важности дымят))
     
    Sphinx нравится это.
  14. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Внутренние поверхности даже строгать не рекомендовано.
    Красивое зрелище.Помню с детства,как встречали проход ледоколов "Ока"и "Дон".Тем более,что в командах были выпускники ГПТУ-49,которое было в нашем селе. Ностальжи.....
     
    slava_gold и Sphinx нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Беда в городе с костями...Ходил на урок послушания к известной даме кто выставляет собак на соревнования. Она знает и занималась с нашими мамой и папой. Долго совещались. В итоге пошили на заказ по размеру шеи ошейник ринговку....я не узнаю свою собаку на поводке....сам ангел в неё вселился.
    2...3 месяца носим круглосуточно для начала....там посмотрим.
    ---
    Наша мама гуляет без поводка это верх искусства для биглей ...бум стремиться

    Sphinx,
    20 и 21 апреля в области будут серьёзные соревнования для охотничьих собак.
    Мы планируем ехать...по кровяной следу пройти трассу. Наша мамка 2 год чемпионка. Приступили к подготовке...глстогонить. прививки плановые. Бравекто от клеща взял на начало сезона ну и послушание.
    Если Вы имеете возможность приехать....сообщу чуть позже подробности. Скорей всего Г. Кинеля нашей области...та в чистых полях будет проходить.

    Про клеща....по совету охотников купил в этот раз бравекто таблетку....12 недель работает. Несгард 4 недели.
    Мало того что в 3 раза дешевле но главное меньше вероятности пропустить приём и оставить собаку без защиты на пару дней. ...а достачно и суток чтоб эта гада японская напилась и отрыгнула смертельно заразу.
    Надеюсь я не подведут свою малышку.

    23 марта 19года. ...весна...возле моей дачи...снег)))

    IMG-103cce2cac815a7c28d37727104a0712-V.jpg

    Забыл. Важный момент дрессировка послушания с ринговкой...рулетку заменили на поводок 3 метра из обычного брезент.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2019
    Сибирячка, Геннадий С и Sphinx нравится это.