И снова буду строить баньку!

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем trokvik, 2 июн 2014.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Дело не в красоте. Вертикальное расположение обрешетки и, соответственно, горизонтальное - вагонки дают возможность воздуху циркулировать за вагонкой, что, в свою очередь, не дает образовываться и скапливаться конденсату и предотвращает образование плесени и гниение ЗА вагонкой.
     
    Сибирячка и trokvik нравится это.
  2. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Илья, у меня между рейкой и стеной кое где тоже небольшое пространство, потому вентиляция будет на ура;)

    20140719_201046.jpg
     
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Когда печь топить будеш? Я тоже свою печь на отопление закончил. Жду тебя чтоб протопить одновременно. ;)Сегодня дождь прошёл малость протекло через мастер-флеш где то. Неприятно. Ещё промазал герметиком, вроде нашёл где подтекала.
     
    trokvik нравится это.
  4. trokvik

    trokvik Сибиряк

    У нас тоже всю ночь фигачил, с грозой и молниями, крыша тест прошла на ура, всё сухо! А печу, думаю затоплю в субботу, хотя, мы предпологаем, а Бог распологает, не могу быть полностью уверен!;)
     
    prorock, VB1968 и Сибирячка нравится это.
  5. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    С Божьей помощью и нашей поддержкой всё получится! :ax:
     
    trokvik нравится это.
  6. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Светик, раз ты сказала, значит точно не подведу!!!
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всё я течь устранил. Пришлось герметиком выше разделки стык листов промазать тк от трубы до конька у меня 4 метра и у трубы уже целый водопад собирался горной реки.
     
    Сибирячка и trokvik нравится это.
  8. trokvik

    trokvik Сибиряк

    А я сейчас купил 6 финских специальных для саун светильника с абажурами приедут вместе с терракотовой плиткоймдаа

    IMG-20140720-WA0000.jpg

    Будет выглядеть примерно так:rolleyes:

    IMAG0245.jpg

    И докупил терракотовую плитку, чтоб закрыть им СМЛ, парни, спасибо вам за подсказку!!!:rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2014
    prorock, VB1968 и Сибирячка нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Проводулька к светильнику фото из первой бани мне не нравится. Как будеш делать сейчас?
     
    trokvik нравится это.
  10. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Тут по другому никак это баня и в целях безопасности буду делать так же.

    Сегодня ездил по делам и заехал в лесок, надрал веток и навязал 13 веничков:rolleyes:

    20140720_193612.jpg 20140720_193620.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2014
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Погоди я целях безопасности по кирпичной стене из предбанника отверстие в парную жаростойким проводом в метрукаве и сразу в светильник. У тебя вроде просто ПВС провод.
     
    Сибирячка и trokvik нравится это.
  12. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Та нет, у меня как раз не простой кабель, а силовой кабель NYM 3х2,5 квадрата.
     
    prorock и VB1968 нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это немецкий формат. Отечественный аналог ВВГнг-не горюч. диапазон рабочих темп -50 +50гр. Что для парной не подходит. Хотя многие ставят потом меняют тк изоляция крошится. Ещё если будеш его ставить сперва зажигалкой проверь тк много подделок. Я не уверен, что в вашей торговой точке можно купить оригинал немецкого производителя NYM.
     
    Ирина Дмитриева и trokvik нравится это.
  14. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Полностью с тобой согласен, буду думать, что кинуть в парную. Из кабелей Российского производства как термостойкий кабель для сауны можно использовать 3 многожильных провода марок ПВКВ 1*2.5 и РКГМ 1*2.5, ПРКС 3*2.5 или ПМТК 3*2.5, а если найду, то кину наверно Olflex Heat 3*2,5.:rolleyes:
     
    Сибирячка, prorock и VB1968 нравится это.
  15. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Сегодня почти доделал вагонку в парной:rolleyes:

    20140721_123231.jpg 20140721_130214.jpg 20140721_123243.jpg 20140721_123305.jpg 20140721_130153.jpg
     
    prorock, georg62, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.