Любители бани - кто они?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем prorock, 17 июн 2014.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Много книжек бесполезных про баню на просторах И-нета. А здесь - самое что ни на есть живое и полезное общение.
     
    #1
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  2. magol

    magol Советник

    Вот именно - форум превратился в банальный клуб для общения - это с одной стороны отлично для "старожилов", и весьма не уютно для читающих Новичков.
    Последнее время и на Ф и Х многие темы превращаются в Посиделки- видимо такая тенденция. А тут - целый Форум стал Посиделками.... всё имхо!!!
     
    #2
  3. georg62

    georg62 фанат

    Не соглашусь - новички (не в обиду будь им сказано) вначале должны пошариться по веткам, потому что сколько можно одно и то же перемалывать..... И только потом задавать вопрос.... отдддд Если бросилось в глаза - то все готовы дать ответ на толковый вопрос, которого действительно нет в ветках и он не обсуждался.ддд А если человек зарегистрировался 5 минут назад и задает вопрос: "Какой глубины копать траншею под фундамент?" (при этом не говорит материал стен - картон или хворост, как он видит свою баню):rolleyes:, то люди находящиеся на "посиделках" только обсмеют.... Ржу Отсюда и советы по типу: "покури ветку!" И это правильно.... Потому что многим просто лень зад свой, как говориться, поднять, т.е. побегать по форуму, гораздо проще задать вопрос.....
     
    #3
    prorock нравится это.
  4. georg62

    georg62 фанат

    Граждане админ и модераторы!
    А ведь мысль разумная.... дддПрицепили бы где-нибудь сбоку файлообменник какой, чтобы можно было литературу полезную или не очень размещать с простым каталогом поиска. Многие бы сказали спасибо..... хзбарЯ так думаю....воооо
     
    #4
  5. georg62

    georg62 фанат

    kutmar, Соглашаюсь полностью.
    1. Элементарщину можно было бы выделить, чтобы она существовала без моего, Савеля, Prorocka и других "умников" флуда и туда загнать нормативку.
    2. И сделать раздел - литература... С подразделами по парению, по строительству, народная медицина и в таком ключе .....
     
    #5
  6. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    georg62, Раздел литература - будет преследоваться по закону аффффтарами очень скоро (Вон Михалков уже миллиарды гребет за прокат фильмов, рубль штучка - 10 кучка) - для этого есть интернет торренты, а вот список литературы с описанием и возможно с нашими рекомендациями к прочтению (если кто то читает у нас на форуме книжки) это будет возможно полезно, но я так чувствую в наше время новички книги не читают, и отправлять их читать книгу = послать надолго думать...
     
    #6
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  7. magol

    magol Советник

    Теперь - просто Форум... Ты не застал время , когда я был и тут модером..... Сейчас , как и всегда я magol - модер пока - на двух разделах Форум Хауса.....http://www.forumhouse.ru/members/13316/
    Для меня Баня - это просто хобби, отдушина - я по специальности - инженер - исследователь физико-химических процессов. Я помог Ферингеру за бесплатно доработать печь Гармонию, придумал пушки магола - зевс и Афродита, систему паруст..... Сейчас я могу предложить печи Ферингера с моей персональной скидкой в 15-20 %, либо в моей "фирменной облицовке" мрамором и жадеитом - дешевле на 30-40% ...- видимо я " барыга"....
    Да я виноват - на данном Форуме я под иным ником.... но практически всем это известно....
    Я лично считаю, что любой зарегистрированный пользователь Форума имеет право задать свой вопрос и Должен получить ответ - хоть какой-=то....
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
    #7
    john-a70, georg62, Сибирячка и 2 другим нравится это.
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    В целом, это жизнь )))
     
    #8
    Сибирячка нравится это.
  9. magol

    magol Советник

    Увидимся на Фесте 5-том в эти пятницу-субботу!!! Попаримся на славу!!!
    Вот пример еще одного Банного Форума - все СПЕЦЫ ушли в своё время с Русбани, когда Женя Колчин его втихаря продал - практически просто "варятся в собственном " соку..... Повторюсь - это моё личное восприятие инета....
    Опять же -чисто личное.... На данном Форуме удалось создать доброжелательную компанию=клуб любителей Бани. Это весьма ценно, особенно на фоне ублюдочности нашего существования в эТой сРане.... мы то привыкли, а вот дети уже не хотят "хавать пойло и лизать чью-то *опу"...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    #9
    Сибирячка, georg62 и prorock нравится это.
  10. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Есть еще одна тема как Новичка "вывести на чистую воду" - сначала его немного "разозлить"/"возбудить"/"взбодрить" на создание правильного вопроса (т.е. понять чего он хочет), а потом начинать советовать, только вот советчиков должно быть не вагон, а всего два советчика, один выдохся объяснять, его сменил второй - к примеру, что по сути и происходит в конечном итоге
     
    #10
    Сибирячка и Admin нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    ФАРАОН, я постоянно читаю ФХ. Не пишу там, но читаю. И кто ты - я знаю, и что для тебя баня - тоже. Я спрашиваю, каким бы ты хотел видеть не тот, а ЭТОТ форум? Что для тебя важно? Отсутствие флуда? Четкие тематические рамки с обилием околобанных терминов, как на ФХ? Но и там флуд проскакивает...
     
    #11
    Сибирячка нравится это.
  12. magol

    magol Советник

    prorock, на форум хаус - к слову это родственный данному ресурсу в самом прямом смысле Форум= форум хаус ... я знаком с обоими основателями этих ресурсов.... Далее - всегда возникает дилема - что первично - деньги, либо душевное спокойствие????
    На этом Форуме практически более половины тем - это просто темы за "жисть" - междусобойчики. Практически нет Спецов - поверь- я не приглашал на форум хаус не Хошева, не Колчина, не Петрова с
    Рамунасом. Интересно, что модерам ничего не платят и не разрешена реклама.... В своё время я "помахал" метлой дворника 3 года - был студентом - работа модера сродни.
    Короче - данный Форум хорош тем, каков он и есть по желанию его админа.....!!!!! Захочет - поменяет за 5 минут!!!
     
    #12
    Сибирячка нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    ФАРАОН, Да, ты сам ответил на свой вопрос... По моим ощущениям, ФХ - это некое полузакрытое сообщество коллег, сделавших баню если не основной профессией, то очень значимой частью своей жизни. Здесь - Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ бани.... Надеюсь, не надо рассказывать, чем профессиональный спорт отличается от любительского? ИМХО.
    И все же, надеюсь, ты (и не только ты) будешь продолжать сюда заходить, поскольку ни я, ни кто-нибудь другой не обладает теми знаниями и опытом, которыми обладаешь ты. И твои советы, как ученого-экспериментатора, - практически бесценны.хзбар
     
    #13