Схема подключения бака на трубе - плюсы и минусы

Тема в разделе "Вода", создана пользователем Frogg, 30 июн 2014.

  1. Frogg

    Frogg Новичок

    День добрый всем!
    Заранее прошу прощения, если тема покажется "заезженой" - но я честно постарался просмотреть все ветки форума, относящиеся к водоподготовке в бане, а вопросы остались.
    Итак, в существующей бане, которая потребовала замены печи (прогорела), сделана следующая схема подачи, нагрева и раздачи воды (см. рисунок). Самому испытать её в действии не довелось, а по сему и вопросы стали возникать - может стоить переделать?
    По порядку:
    1. Не опасно-ли подключать душевой сеситель к такой системе, ведь в горячей магистрали будет кипяток - есть шанс обжечься, особенно ребенку?
    2. Если я правильно понимаю, бак с холодной водой, находящийся на чердаке выполняет и роль расширительного бака, а по сему, со временем, вода в нём нагреется. В бане время летит незаметно... Опять же - риск обжечься при включении холодной воды в душе.
    3. Првильно ли я понимаю, что давление в холодной и горячей магистрале на входе в душевой смеситель одинаково (как в сообщающихся сосудах)?
    4. Не лучше ли подавать холодную воду в смеситель напрямую из магистрали от насоса (насосная станция 3 атм).
    Баки по 200 литров, причем бак на трубе заварен, бак на чердаке открыт, трубопроводы 3\4.
    Кстати, раз уж заговорил о баке на чердаке, посоветуйте поплавковый механизм, перекрывающий подачу воды при достижении уровня, чтобы не качать на перелив, если зазеваешься. Что-то, похожее на поплавок в бачке унитаза? :)

    Заранее всем спасибо! вода.png
     
    #1
  2. Frogg

    Frogg Новичок

    Мой вопрос настолько сложен, или настолько глуп?
    Неужели никто ничего не посоветует?
     
    #2
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    могу ли я на печь Каскад от Теплодара поставить старт от другого производителя? и на старт повесить рюкзак его же?
    у Теплодара нет таких причиндалов, а в этом девайсе встроен шибер
     
    #3