Утепляем каркасный пристрой к бане полиуретановым утеплителем

Тема в разделе "Стены", создана пользователем VB1968, 6 авг 2014.

  1. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Да, VB1968, такой результат заслуживает только похвалы!!! У тебя руки растут с нужного места. )))
     
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ржу Приятно за такие слова.
    На самом деле под устал тк дожди мешают и сын уже в школе занят нет времени помочь. Заканчиваю один потихоньку. Купил унитаз, специально искал маленький размером чтоб две кнопки слива для экономии и микролифт . Пока стоит на улице в коробке. Сейчас утепляю септик сверху и сразу закапываю неспеша тк закапывать тоже уже тяжка.
    Фото0291.jpg Фото0290.jpg Фото0289.jpg Фото0288.jpg Фото0287.jpg
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968, цивилизация))

    VB1968,
    извини упустил-вода уже есть зимняя?
    если да, то откуда? колодец/скважина...магистраль?
    всю голову сломал где брать...в этом году все колодцы посохли у людей(((
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Сибирячка нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold видел сколько снега в огороде зимой у меня? Это резервный источник на всю зиму. Пока две зимы тупо привозил воду с ключа и эту зиму тоже буду привозить. Пока вода со скважины на весь кооп-в до октября.
    Хочу скважину делать на следующий год сам себе. Пока времени нет ей заниматься тк сейчас начинаю делать кессон под овощную яму под картошку, морковь итд. Надо урожай прятать от мороза, а старая яма сгнила и стоит по горлышко с водой в гаражике. Вот так всегда где воду не надо есть, а где надо нет.ммм
     
    Сипильник нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у меня отж 1.10 воду отрубят...вот и думаю колодец/скважина на следущий год мож

    хм, погреб? не понял кессон что есть такое?
     
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Нужно узнать у соседей на какой глубине вода. То есть скважина сколько метров или колодец и качество воды. Допустим колодец до 10м это техническая вода для полива, но у тебя уже есть чем поливать. Тогда скважина пусть к примеру 20м + - и вода хорошая тогда экономичней её. Если до 35м нет воды тоды пусть хоть колодец до 10м хоть и дорого. Ну понятно щас скажут: можно и на 70м воду найти и отличного качества, только это точно надо знать что там есть вода тк эти бурильщики деньги берут за пройденное расстояние даже если и не дошли до водоноса.
    Это овощная яма из металла. Устанавливают на болоте тк высокий уровень грунтовых вод. Почему там ставят ямы?
    Тк рядом жилые дома, а строить там не интересно для строителей, эти земли отдают людям под гаражные кооп-вы, чтоб налоги пополнять за земли. Люди эти участки отсыпают и застраивают но ямы железные долго не стоят в болотной воде и поэтому надо менять или по октябрю откачивать воду, а в марте убирать остатки урожая пока вода не поднялась по горловину.
     
    slava_gold нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот уже закрыл вопрос с туалетом и септиком до морозов. Пока не прикрутил унитаз к полу тк ещё думаю куда лучше в угол или по центру. Сегодня определюсь и доделаю. Пока помещения туалета как кладовку использовал, сейчас надо убирать инструмент, а некуда кроме как на чердак.
    Фото0297.jpg
    Мечты сбываются белый унитаз и золотая ручка на дверях.
    Фото0299.jpg
    Сосед приходил сказал: колодцы прямо у калитки не очень красиво. Я чёт зациклился потом переварил тк другого места и нет потому что дальше каналию протягивать надо и по весне затопить может если ниже в угол участка там вооще пападос бы получился, а так клумбу сделать по верх и красота будет.
    Фото0300.jpg
    Остатками ПГС засыпал глину на дороге из ямы.
    Фото0301.jpg
     
    Все путем, georg62, slava_gold и 3 другим нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    крутяк, отлично, цивилизация...вчера только убедился на своих пенсионерах, говорят жаль воду отключают-так удобно в туалет бегать, как в квартире.
    -горшок я ставил по принципу самого крупного, те теща))) усадил чтоб локтями об стену не задевать))
    так и прицепил
    -колодец лично меня не раздражает, а когда вспоминаю стоимость работ проделанных даже приятно на крышку смотреть, соседи завидуют просто)) зато в случае потребности илососа у калитки технику не нужно во двор загонять, так что одобрям. у меня все знакомые как можно ближе к дороге/воротам/калиткам люки ставят и годами проверено это мудрое решение
    -я ставил для бани в глубине, но там есть запасная дорога и илосос может под забором шланг протянуть.
    -крышку в край можно и травой какой задернить, но мне глаз не режет поэтому вокруг нее вообще бетоном все залил.

    VB1968,
    не всплывает бункер в паводок?
    я считай погреб на страх/риск копал, дно не бетонировал пока, а воды в этом году нет, так и остался в непонятках...теперь опять на майские нервоз будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2015
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это металлический который под урожай в гараже будет? Там рельс под фундамент гаража заводят по верх кессона.
    Здесь септик бетон и вода метров тридцать на горе не меньше на моём участке. Вот и проблема с колодцем или скважиной у меня тк на 11 -ти метрах ракушечника слой по три дня бурят.
    +100% согласен.
    Тёща с женой сказали: дальше не твоя забота мы сами цветочки посадим и вазоны надо щас брать пока скидки, на люки поставим их и красота. Так что вот так. Сейчас ещё фановую трубу на 50мм. через чердак во фронтон доделаю, а у забора второй выход уже готов.
    Я в первом колодце дно забетонировал, чтоб фекалиями свою землю не отравлять, а второй переливной тот щебнем и галькой дно засыпал толстым слоем, чтоб фильтрация шла и не заиливало. Так что бактерий заселю и асанизатор приглашать не надо вооще. В планах на будущие ещё одну камеру больше делать размером первую это даст уже очистку до 70% сточных вод и количество проживающих или отдыхающих банщиков одновременно до шести семи примерно.
     
    slava_gold, Сибирячка и Сипильник нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    на такой эм/жо со всей округи набегут))
    говорят живых хорошо брать на разживу...может и вруть?
    ну тогда и поля с трубой подземной для полива очищенной водой, чтоб с пользой для сада/огорода.
     
    VB1968 нравится это.
  11. georg62

    georg62 фанат

    А если поправишься резко и намного? ;)
     
    VB1968 нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Тоды опять на уличный в огород на свежем воздухе.Ржу
    Маленький это не детский типа низкий, а полноценный но компактный бачок и задняя часть, что его в самый угол можно поставить вплотную, а на сидушку стандарт попа взрослая. Слив с бочка две кнопки на 3л и 6л но смыв со всех сторон равномерно с хорошей тягой в маленькую горловину которая не плещет в попу при падениии.;)
    Фото0302.jpg
     
    Сипильник, georg62 и Сибирячка нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    подскажи пожалуйста!!!
    у меня пока новую линию тянут, на старой бывают просадки по мощности и отключают иногда
    всю голову сломал, конвектор с механическим регулятом правильно в моем случае? электроника говорят не любит таких закидонов
    а?
     
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Что значит - просадки по мощности? Может, по напряжению? Согласно законам физики, потребляемая мощность - величина практически постоянная и равняется U*I (упрощенно). Т.е. если U уменьшается, то увеличивается I. Величина I в электросети ограничивается защитными устройствами на КТП или подстанции, т.е. больше, чем может отдать трансформатор - не заберешь.
    А тут уже что электроника, что механика - разницы особой нет, т.к. основной потребитель в конвекторе - нагревательный элемент. Конечно, если электроника после пропадания напряжения и появления его вновь не включает конвектор в режим "до пропадания" - это минус. Хотя можно это рассматривать и как плюс - не забудешь выключить есличе ))
     
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold да я то же для гаража и бани без электроники тк хорошая дорого и мне не надо тк при скачках и дома то телик то стиралка и не доказать, что от скачка.
     
    slava_gold нравится это.