Утепляем каркасный пристрой к бане полиуретановым утеплителем

Тема в разделе "Стены", создана пользователем VB1968, 6 авг 2014.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня вот какие наблюдения по утеплению пола сложились. В срубе бани я утеплял техноплексом 50мм по нему доска 40мм и фанера 12мм. Пол ниже уровня чем в прирубе КО. В КО утеплил пеноплексом 10см но доска 40мм настелил через одну и 12мм фанера. Теперь получается почему то пол теплее в срубе бани хотя слой утепления меньше в два раза. Пока думка только одна надо доски стелить в плотную друг к другу и пол будет теплей.
     
    #46
    trokvik и Сибирячка нравится это.
  2. Kor

    Kor Активный пользователь

    Ой как интересно по поводу фанеры! Такая мысль мне в голову не приходила. Это что же, верхний слой пола - фанера? Не размокает, не коробится? Или поверх фанеры еще что-то (плитка, например, или тому подобное)?
     
    #47
    trokvik и Сибирячка нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Фанера ламинированная. Пост №38 на фото видно пол в КО. Парная и мойка у меня вместе там доска осина под ней стяжка бетонн и слив. Пол в предбаннике тоже лам.фанера. Лужи на ней во время бани. Можно протереть после или так всё высохнет само.
     
    #48
    trokvik, georg62 и Kor нравится это.
  4. Kor

    Kor Активный пользователь

    Фанера одним листом, или стыки все же есть? Если есть стыки, то как герметизировал?
     
    #49
    trokvik нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Лист 1200мм на 2500мм. стыки не промазывал тк между пеноплексом и доской с фанерой воздушный зазор который имеет соединение с парной. Там печь ниже пола во время протопки поддувалом засасывает холодный воздух из подпола между утеплителем и фанерой вот там всю влагу и просушивает. Сверху стыки на фанере я прикрыл алюм. накладкой для порогов.
     
    #50
    Сипильник, trokvik, georg62 и 2 другим нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот снял фотки того о чём говорил ранее тк сейчас этим и занимаюсь.

    Фото0124.jpg Фото0125.jpg Фото0126.jpg Фото0128.jpg Фото0129.jpg
    Фото0127.jpg Фото0121.jpg
     
    #51
    trokvik, Все путем, georg62 и ещё 1-му нравится это.
  7. Kor

    Kor Активный пользователь

    А канализационная труба на 1 и 2 снимках - это вход воздуха для засасывания его из КО в подпольное пространство КО? И что за трубы торчат у стен на 1 и 3 снимках, причем одна металлопластик, а другая металлическая? Материал под фанерой - гидрозащита (фанеры, или чего-то другого)? Что за материал? А какую информацию можно извлечь из последнего снимка (земля)?
     
    #52
    trokvik, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Каналия труба и есть каналия для толчка. Рядом металлопластиковая для летнего водопровода. Металлическая это для газовой плиты тк это кухня будет, а газ баллон у забора метров шесть от бани. Пол герметичный без подсоса воздуха. В парной за печью есть подсос и в углу летний.
    Земля фото так прилипла случайно. Там я брал ппу, пеноплекс, и мин. вату. Растворителем капнул и поджёг. И короче всё горит, вата лучше всех, а пеноплекс тот сразу расплавился. Так что пенополиуретан молодец.
    Фото0120.jpg Фото0122.jpg Фото0123.jpg

    Подложка 2мм чтоб выровнять перепады, а так же чтоб пол не скрипел.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    #53
    trokvik, georg62, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Осталось два листа ламинированной фанеры от полов. Решил по пробывать сделать накладки на дверь входную в баню.
    Фото0130.jpg Фото0131.jpg Фото0132.jpg
     
    #54
    trokvik, Все путем, Kor и 3 другим нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вчера сделал вторую накладку. Можно теперь в выходные на дверь крепить.
    Фото0133.jpg
     
    #55
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    За выходные успел только одну накладку поставить. Долго провозился с установкой замка, потом ещё ответную прожигал в косяке, а там поспешил не подумав всё пропенил ранее. Так что пришлось водой проливать, прожигать и снова проливать. На фото наличник прикинул,жена говорит: не надо делать и так хорошо. Я думаю надо. Кто что скажет?
    Фото0135.jpg
     
    #56
    trokvik и Сибирячка нравится это.
  12. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    На мой взгляд, с наличниками будет логически завершённый вид. Но Вам-то точно не на моё мнение равняться нужно - ЖЕНЕ ВИДНЕЕ! воооо
    Ну, и по собственным ощущениям...
     
    #57
    trokvik и VB1968 нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    C наличником гармоничнее смотрится.
     
    #58
    trokvik, VB1968 и Сибирячка нравится это.
  14. савель

    савель Активный пользователь

    Супруга тебя жалеет , а мне мой прадед говорил - выслушай женщину , согласись , но... - сделай по своему .:)
     
    #59
    trokvik, Все путем, georg62 и 2 другим нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да! супруга тебя ЖЕЛАЕТ.;) Тсс... мужик только начнёт делами заниматься и начинается, чо делаеш? домой скоро? итд.Ржу
     
    #60
    trokvik и ДимСаныч нравится это.