Утепляем каркасный пристрой к бане полиуретановым утеплителем

Тема в разделе "Стены", создана пользователем VB1968, 6 авг 2014.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Не прошло и пол года, а я всё кухню по дощечке так сказать доделываю. Вчера наличники на окно из липы внутри прикрутил, до этого на КО с улицы из ёлки сделал. Фотка окна хуже смотрится тк солнце гасит. Жена сказала:- красиво, мне очень приятно. Да так не спеша вроде делаю, а результат только на фото щас вижу за пол года. Сегодня баньку затопил уже щас парится на весь день будем.

    Фото0202.jpg Фото0204.jpg Фото0201.jpg
     
    #76
    slava_gold и Все путем нравится это.
  2. Pavlun

    Pavlun Пользователь

    VB1968, спрошу у тебя, как у профессионала по ППУ))) Какая у него предельная верхняя температура? Можно ли утеплить каркасную стену между парилкой и моечной? В качестве дополнительного барьера для тепла - вагонка и отражающая пароизоляция Ондутис Р Термо.

    Выбираю варианты утепления каркасных стен межу парной и моечной и моечной и КО. До прочтения про ППУ выбирал между базальтом и вспененным полиэтиленом (у нас на Урале "Коматекс" такой производит).
     
    #77
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Pavlun да не профи я в ппу. Парная от предбанника самое лучшее это дерево (брус или бревно). На практике у себя красный кирпич перемычка стена парной вот её можно утеплить с предбанника или мойки полинор тк сильно не нагревается но на деле деревом или камнем типа плитки жад или талькохлорит хочу. По делу под полом в парной фундамент хочу утеплить им под штукатурку, чтоб зимой не греть куб бетона. Так просто каркасную перемычку в парной не надо им делать тк опасно. Конкретно по темп. плавления и воспламенения и применения на сайте производителя есть, там почитай.
     
    #78
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот закончил входную группу ( тамбур) в баню. Установил дверь стекло-пакет и деревянную в сан узел. Щас надо утеплять перегородку и зашить имитацией бруса. Буду применять полинор в качестве утеплителя и звукоизоляции.
    Это с улицы.
    Фото0205.jpg
    это в тамбуре с лева дверь дерево в сан. узел.
    Фото0206.jpg
    Это на улицу.
    Фото0207.jpg
     
    #79
    slava_gold, georg62, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот выбрал время вчера запенил коробки дверей монтажной пеной, А сегодня утеплил каркасные перегородки Полинор. Как то щас после практики так сказать разогрев на солнышке запенил 4 кв метра прощади толщиной 4см. двумя баллонами, экономно получилось и тепло и глухо за 10 минут времени.

    Фото0215.jpg Фото0216.jpg Фото0217.jpg Фото0218.jpg Фото0219.jpg Фото0220.jpg Фото0221.jpg Фото0222.jpg
     
    #80
    prorock, Все путем и Сибирячка нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    В прошлом году до зимы не успел воздуховод от печи отопительной завести из кухни в бане в КО. Щас решил довести отопление до конца. Выпилил проём для гофры в стене между печкой и КО и посмотрел так сказать состояние межвенцового утеплителя между брусом за два года эксплуатации.

    Фото0229.jpg Фото0230.jpg Фото0231.jpg Фото0232.jpg
     
    #81
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вчера нашёл время заняться воздуховодом. Соединил между собой две гофры тк одной маловато хоть на ней и написано до трёх метров растягивается. Один конец на печь второй в проём в стене и затопил печь. Очень интересный результат в том что только запалил газету в печи, а поднеся руку внутрь гофры в КО почувствовал тепло. Потом посмотрел в топку печи убедившись, что дрова ещё не разгорелись снова поднёс руку к воздуховоду и снова почувствовал тёплый воздух. Вывод такой что даже холодная относительно печь высотой 1.5м создаёт воздушный поток если снизу есть забор воздуха из под пола и нагреваясь опускается вниз по гофре. По мере прогревания печи сила и температура воздуха усилилась. Сейчас оставил всё как на фото тк после тестирования хочу определиться с изоляцией от нагрева воздушного потока и гофры в целях пож. безопасности. На данном этапе показало, что гофра охлаждается быстро снаружи и нет сильного нагрева её стенок даже в стене, что тоже удивило меня.
    Фото0233.jpg Фото0234.jpg Фото0235.jpg Фото0236.jpg
    Сегодня начинаю копать яму для самодельного септика тк решил делать сам с бюджетом пять тыс.
     
    #82
    Сибирячка, slava_gold и prorock нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    стены ямы чем планируешь укреплять?
     
    #83
    VB1968 нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну давай делись опытом тк глубже двух метров я не копал раньше. Думаю так выкопать 2м. глубиной и 1200мм на 2400мм. Поделить на две камеры для твёрдого и жидкого и через отверстие соединить. Для этого делаю опалубку из доски 30см высотой и армируя заливаю бетоном, с одной стороны земля с другой доска. На следующий день поднимаю ещё 30см итд нижнюю снимаю и поднимаю выше.
     
    #84
    Сипильник нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    а бюджет пря пятак и все?
    я брал примерно=2 кольца с замком по 1.000, крышка бетонная с отверстием меньшего диаметра 1.000, на данный момент из-за отмостки 8 рядов кирпичом на крышке лаз/ревизия и сверху аварийный минимального диаметра люк с кольцом пластик пешеходный 1.200 вроде,
    -теоретически умещаемся...но доставка блин вопрос и имеем только одну камеру в моем варианте...две камеры удваивают стоимость материала(((
    -долбить дырки для трубы каналика в кольце то еще счастье...особенно уже внутри...
    +копать/монтаж возможно без техники...катим(не несем) кольцо на место/ставим/копаем внутри/опускается/катим второе/ставим в замок/крышка вчетвером и два лома
    ----
    появились у нас чудо кольца из хз чего, возможно легковой привезти и монтировать одному...цену не знаю
    -----
    похоже только лить самому, чтоб в пятак уложиться...труба каналика рыжая у нас сейчас от 310 рэ/м...повороты от 150рэ...соседу недавно покупал, он кстати из наличия кирпичом все выложил, пол/крышку сам армировал/залил

    уважаемые начальники форума, разрешите ссылку НЕ реклама...очень грамотный специалист бесплатно консультирует САМОСТРОЙЩИКОВ в плане выгрибух/септиков и полей фильтрации
    думаю будет польза всем
    под его зорким оком проектировал/прокладывал/строил каналик себе
    http://okolotok.ru/showthread.php/15883-Вопросы-для-andrey-R

    Фото0074.jpg DSCN9572.JPG
     
    #85
    VB1968 нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Для начала хватит или чтоб начать.
    Тут знакомый предлагает мини трактор загнать и на глубину 2м копнуть сможет за 1200 рублей час.
    Я хочу сам на себе заработать, типа сам копать буду эти два метра
     
    #86
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    сэкономил-считай заработал)
    у меня через полметра пошли корни старой вишни/дички...ад...после метра пошел суглинок каменный))
     
    #87
    VB1968 нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Кто говорит , что просто дела делать?
    Уважаю тех кто сам делает тк как делать знают почти все, а сделать своими руками единицы.
     
    #88
    slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    енто точно...советчиков до фига))
     
    #89
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вчера три куба с хвостиком пгс за 2500рублей с доставкой привезли.
    Фото0237.jpg
    Сегодня взял прицеп и сгонял до базы.
    цемент два мешка на 480 р
    сетка кладочная 24шт на 1200 р
    арматура стеклопластик бухта 50м за 1140р
    доска 150мм на 2000мм на 22мм за 16шт. 420рублей
    Фото0241.jpg
    Вот для начала в бюджет 5тыс не уложился на материал ну и много пгс останется на другие цели хоть потом не покупать. Ещё надо будет деньги тратить на закупку труб и крышек и цемент. Посчитаю потом тк на изготовления септика уже всё есть, а пока копаю ямку 1200мм на 2400мм.
     
    #90
    slava_gold нравится это.