Утепляем каркасный пристрой к бане полиуретановым утеплителем

Тема в разделе "Стены", создана пользователем VB1968, 6 авг 2014.

  1. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Дорогу, конечно, зря глиной отсыпаешь. После хороших дождей, а особенно по весне, грязь будет непролазная.
     
    VB1968 и Сипильник нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    слушай...глину на дорогу не Айс...чуть брызнет...жопу матать будет..протектор забивает напрочь
    у мня метров 15 участок-чистый маргарин сутки после дождя...
     
    VB1968, Все путем и Сипильник нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Мы живём на глине и как из неё сделать почти асфальт добавив в неё щебень знаем. Главное понимать что делаешь. Сейчас маленько укатают потом я пгс добавлю слой ( кучи хватит что на фото раньше). Будет и септик и заезд горизонтальный на участок, а не вертикальный. Копаю потихоньку уже 1,8 м. глубины в чистоте. Глина с галькой слой закончился пошёл жёлтый песок. Думаю на двух метрах можно остановиться тк жижа во второй камере будет уходить хорошо через него.
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    песок-хорошо
     
    VB1968 нравится это.
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всё пошёл замес бетона вместо копки котлована. Тоже силы отнимает, по мне приятней чем копать.

    Фото0257.jpg Фото0258.jpg Фото0259.jpg
     
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вчера сгонял в магазин и купил трубы, тройники, удлинители и крепёжные хомуты для септика.В общей сложности уже 10 тыс. рублей с предыдущими материалами потрачено тк цемент, доски и арматурку стальную докупал.

    Фото0260.jpg

    Вот одна плита перекрытия готова и уже вторую залил, под трубами на первом фото.

    Фото0261.jpg

    Решил найти выход каналии туалета с бани который заготовил в прошлом году когда делал каркасный пристрой. По старым фото капнул и сразу попал. Так что фоткайте свою стройку мне уже не первый раз фото помогает.

    Фото0262.jpg
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    большое дело))
    у нас трубы по сравнению с прошлым годом чуть не вдвое подоражали.
     
    VB1968 нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сам понял когда в кастораме за два метра 450 р сто десятую увидел и тройники за 250р. Рука купить не поднялась. На рынок пришёл как в старые времена там 378р и 115р соответственно.
     
    slava_gold нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Начал подключение каналии трубы к яме и туалету. Прокопал траншею соединил трубы, одну в яму вторую к выводу из тубзика. На словах быстро, а копать два дня и не как не стыкуется, чтоб угол уклона для 110 трубы был два см на метр. Короче нужны сразу углы 110й трубы разных градусов 45-30-15 и уже по месту ими подгонять тк хочется чтоб было по прямой и кораблики доходили до первого колодца вместе с водой не задерживаясь. После выравнивания трубы под нужным углом решил подсыпать песок с верху без подушки и утрамбовки тк силы и воли после копки в ручную уже нет. Но сделал ещё лучше и быстрей тк голова лучше работает когда работать приходится физически самому. Просто проливал водой и снова насыпал слой песка и проливал. Быстро хорошо и не муторно.
    Фото0264.jpg Фото0265.jpg Фото0266.jpg Фото0267.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    VB1968, сначала подумал, что ты серые трубы ложил, потом понял, что в утеплителе )) Я, когла каналью туалетную делал, намучался со стыковкой 2-метровых труб - никак соединяться не хотели, я уж и жиром уплотнители смазывал - ни в какую... Плюнул, повынимал резинки, состыковал - и закопал. "Кораблики" доходят до "гавани" без проблем, сильных протечек не наблюдается )) В общем, решил, что правильно сделал - и трубы слегка изогнуть получилось, чтобы дерево обойти, и без лишних колен обошелся.
     
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    -брызгал копеечным силиконом, но в итоге все руки жирные и еще сложнее стало))
    -песок водой заливать верно, он под трубой сам постель сделает
    поздравляю, важное дело.
    -а вентилировать буш как нить яму или не нужно это ?
    -если есть еще возможность-врезать тройник/прочистку аварийную перед вводом в дом...мало ли "корабель" какой на мель сядет.
     
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Трубы соединять 2метра лучше вдвоём первый на стыке направляет второй на конце трубы толкает перед этим можно плюнуть на резинку и растереть или в ведро с водой как я делал тк слюней уже не было (высохли) пока траншею копал.
    Вентиляция нужна для жизнедеятельности бактерий, типа труба у забора раз и фановая на крыше два или из другой камеры септика.
    Лучший вариант для чистки труб каналии две рядом положить. При засоре одной перейти на другую и потом обратно тк за три месяца бактерии сами прочистят. Я так не буду делать тк живём переодически а не постоянно и септик только на один горшок.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    две рядом круто...я тройник на улице поставил-вывел кусок трубы вверх и заглушу потом вровень с грунтом на случай аварии, а пока туда летняя раковина сливает)
     
    VB1968 нравится это.
  14. Kor

    Kor Активный пользователь

    VB1968, подскажи, обязательно использовать насадку, прилагаемую к баллону Полинора, или можно обойтись без нее, просто пистолетом? Что она дает? Хочу запенить Полинором щели между плитами пенопласта на полу. Дуло у пистолета довольно тонкое, почти везде пролезет. А вот с насадкой, подозреваю, с узкими щелями может быть проблема.
     
    VB1968 нравится это.
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Ничем дополнительным трубы не утеплял? Я, помнится, у себя канализационную трубу пенопластом утеплил, прежде чем её засыпать. У нас зимой морозы ниже -50 градусов не редкость - неделями стоят. Поэтому "перебдел". Пятый год уже в эксплуатации - все путем!
     
    VB1968 нравится это.