Утепляем каркасный пристрой к бане полиуретановым утеплителем

Тема в разделе "Стены", создана пользователем VB1968, 6 авг 2014.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    Точно все? )) Ничего не примерзло по пути от горшка к септику? ))) А то, говорят, у вас в -50 в туалет по двое ходить надо: один писает, другой - отламывает... )))
     
    Все путем и VB1968 нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это не местные так делают, а местные все умеют на морозе правильно по писять, чтоб пиписька не заболела.Ржу
    Ну у нас таже проблема по зиме с морозами. Раньше метр глубины копали и опил, торф итп утепляли. Я шубу одел на трубы на фото видно, энергофлекс называется. Зимой будет вот такой ещё утеплитель от деда мороза по каналии в добавок.
    Фото0168.jpg
    Насадка для веера распыления типа создания полосы распыления вертикально или горизонтально проще говоря.
    Для щелей пенопласта на полу я использовал просто пену бытовую тк дешевле и удобней. Трубочку пвх от баллона с пеной сжимаешь по размеру щели и вставляешь в щель, децел нажимаешь проводя по всей щели.
    Фото0064.jpg
     
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Хоть у кого спроси, засоры и наполнение выгребных как назло по зиме, а с улицы пластиковую трубу в мороз тросиком не вариант чистить. Я решил для себя в тубзике от горшка как вариант ежели чо.
     
    slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    верю на слово-зимой нет опыта пользования пока))
    хм...ну тогда не зря есть в су выход под фановую...не буду убирать, а то хотел там котел повесить
    спасибо
     
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    У меня в бане горшка нет - в 20 метрах жилой дом стоит. А от бани до септика всего около двух метров. Канализационная труба на 210мм прямая, без всяких поворотов. Поэтому теплая вода по ней спокойно сливается, не успевая замерзнуть.
    А пенопласт использовал обычный - упаковочный из-под крупной бытовой техники. По размеру нарезал и обкладывал трубу с четырех сторон. А потом уже сверху опилками с песком засыпал.
     
    Сибирячка нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Погоди! наверно просто сливная яма? У меня с бани в парилке тоже просто труба 110-я два метра серая в бочку без дна на глубине 20см без утепления и всё. С кухни в бане с раковины вода тоже так на 50мм труба. Вот септик это уже сложная конструкция тк нужно несколько отстойников делать, чтоб с последней камеры после очистки огород можно было поливать этой водой или так в почву сливалось не загрязняя и машину ассенизатор не заказывать. Я пока на двух камерный сил набрался делать тк при небольшом так сказать использовании во второй камере с переливом почва сама справится с очисткой после первой где бактерии из твёрдого сделают жидкое. Хотя многие покупают уже готовые пластиковые септики и просто устанавливают без заморочек. Так же делают из бетонных колец самодельные. Я вот решил сам делать лопатой вместо трактора и опалубка вместо колец. По деньгам получается дешевле в разы, а вот по времени долго. Но это уже каждый для себя сам выбирает как ему быть. У меня пока просто деревяшка в огороде туалет и унитаз в нём с бачком на лето, всё устраивало пока баня строилась. Здесь на форуме увидел как люди в бане горшок делают и чо то жгучее желание появилось не выходя из бани по нужде ходить.
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    дорогие падлы
    это ты однозначно молодец.
    ну на самом деле удобно, что бы не говорили...в космос епт летаем...
    у меня вот акромя бани дома нет пока и две деУшки+теща+тетка пенсионеры гостят-ну нафига мучить их)))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold я блин тоже парней итд не зову в баню тк тубзик в огороде, хотя и полноценный унитаз в нём. Не набегаешься даже по малому.
     
    slava_gold нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот вчера начал опалубку делать на последний ряд. Как видно на фото уже сделаны леса в яме и снята опалубка снизу и она же пошла на верхние рядки опалубки и на леса. Пока на этом останавливаю процесс возведения тк надо начинать борьбу с урожаем картошки.

    Фото0268.jpg Фото0269.jpg Фото0270.jpg Фото0271.jpg
     
    Kor, georg62, Сипильник и ещё 1-му нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    бункер))
    я картоху поборол-как редиска)) сколько посадил-столько и собрал))
     
    prorock и VB1968 нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    В этом году одни дожди и холод так что картошка не удалась у всех, ни яблок ни груш ни помидор, хотя зелёные помидорки уже краснеют дома на кухне. Мало но есть. Пришлось раньше собрать зелёными чтоб на корню не сгнили.
     
    slava_gold нравится это.
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот прошёл ровно месяц с момента решения делать септик. На сегодня сделана одна камера до стадии установки на неё люка. Вторая камера будет готова через неделю не раньше тк не успел залить за ранее четвёртую плиту перекрытия, нужно время для отвердевания бетона, чтоб его нагружать. Плиты перекрытия делаю заливая по форме тк проще потом положить с верху готовую, чем по месту городить опалубку заливать и потом разбирать.
    Фото0272.jpg Фото0273.jpg
    По деньгам вышло 12 т.р материалы + своими силами работа. Если воспользоваться услугами организации около 40т.р.
    Думаю для себя можно делать в ручную два человека из за разницы в деньгах если есть свободное время два часа каждый день к примеру как у меня.
    Вот мой первый тубзик в плане на время постройки бани. Хотел его сразу сайдигком обшить, купил но не дошло. На след год разберу или сделаю красивым. Пусть на лето остаётся.
    Фото0274.jpg
     
    Kor, slava_gold, Сипильник и ещё 1-му нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всё кажись началось самое лёгкое после бетонирования это сборка сан.арматуры септика. По месту готовлю шпильки на хомуты, изготавливаю лестницу и устанавливаю люки. Всё на фото.


    Фото0275.jpg Фото0276.jpg Фото0277.jpg Фото0278.jpg Фото0279.jpg Фото0280.jpg Фото0281.jpg Фото0282.jpg Фото0283.jpg
     
    Kor, Все путем, Сибирячка и 2 другим нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    слушай, ну крутяк!!
    у нас за подобное под ключик-меньше 100 даже трубку не возьму в офисе наверно))
     
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ржу Тогда мы едем к Вам.;)
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.