Моя баня в фотографиях

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем georg62, 10 авг 2014.

  1. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Да, очень понравился потолок и идея второго этажа. Сначала хотел делать лестницу на улице, в пристрое, и его утеплять (чтоб не тратить полезное пространство), теперь может сделаю вход так же. Только придется тогда крышу утеплять и обшивать, а она у меня не маленькая. Хотя пусть чердак так и будет большим чердаком, а рядом из старого сруба сделаю гостевой домик. Если будет мало или появятся финансы- доделаю второй этаж. Сейчас вообще мелькают мысли- надо было из старого хлева делать русскую баню с каркасным предбанником, а потом строить дом по принципу как сейчас строю баню. Но если появится нужда- можно быстро и недорого переделать!

    А почему отказался от подземной? Просто у меня расстояние до дома метров 30 - провисать будет, а подпорки ставить не хочу - вид будут портить. И водопровод по этой же причине делать не буду, хотя баня стоит ниже дома.
     
    #16
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  2. georg62

    georg62 фанат

    Мало ли что я еще задумаю - от из головы не выходит бассейн отдддд, жена орет: "Жизни не представляю без беседки с печью и встроенным мангалом!!! " ( у друзей видела!) покажууу, потом этот кабель придется переносить - а это проблемы. На фото видно, что кинул я его временно - загнал в землю водопроводную трубу (3,5м) ,сделал сверху рогатку, прогнал металлический трос, и так семь лет стоит.

    15.04.07-6.jpg
    Даже покрасить все забываю ззз. Но именно между баней и домиком просится изо всех сил бассейн или беседка, а может и то и то вместе, чтобы из бассейна посидеть в беседке, а не на веранде бани. Все в проектах и мечтах!
     
    #17
    Сибирячка нравится это.
  3. hozblok

    hozblok Активный пользователь

    georg62, да возможно и ошибаюсь но выглядит реально зачетно, структура как у листвиницы, видимо пропитка и лак так повлияли на структуру рисунка, а что цена на неё мама не горюй, это Да, но как говорится красота требует жертв.
    Андрей 33, металорукав максимум, от чего спасет, так это от мышей, если коротнет он точно не поможет, я у себя под землей кабель один прокладывал в ПНД трубе, но это больше от того, что если копать начнут, не там где нужно, не пробьют с первого раза, основной кабель лежит просто в земле, но он уже бронированный.
     
    #18
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  4. hozblok

    hozblok Активный пользователь

    image.jpg georg62, бассейн дело хорошее, особенно после парилке в него прыгнуть (поставил себе в этом году) но вот чистить его и менять воду это геморрой, максимум 2 недели и химия не помогает, он на улице и в него летит много лишнего (трава, листья, насекомые), а вот беседку с печкой хочу, хоть и веранда есть и места на ней всем хватает, но все равно когда готовишь, печь с навесом это ГУТ!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      297
    #19
    Виктор 301065 и georg62 нравится это.
  5. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Класная стремянка! Бассеййн будет очень сильно нагреваться- вода будет противной. Плюс надо будет насос с фильтром. И закрывать его чем то. Сам подумывал рядом с баней выкопать пруд и забетонить стены. Но на зиму его надо сливать, а летом он горячий. Или переед баней сливать и заливать новую воду. Но несколько кубов воды- долго и недешево. Будут чисто декоративные прудики, максимум через годик- другой надувной бассейн, но для него ничего копать не надо=)
    Сам хочу барбекюшницу=) Мможет на следующий год сподоблюсь сваять. Беседку не хочу- позже будет веранда с перилами незастекленная и недалеко гостевой домик, этот самый мангал и навеное качель- больше точно не надо!
    Тогда проводку буду делать в пластике. Кроме нас копать там точно никто не будет.
     
    #20
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  6. hozblok

    hozblok Активный пользователь

    Андрей 33, по поводу нагрева воды ты ошибаешься, вода наоборот не прогревается, даже в моем бассейне и при той жаре, что сейчас у нас стоит 30 с +, а вода выше 24 так и не прогрелась за 2 недели, когда из парилке, то супер, можно было бы даже и похолоднее, я кстати сначала на себя чан с колодезной водой выливаю, а потом уже в бассейн ныряю, а вот плавать в нем просто холодновато.
     
    #21
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    От это как раз меня и сдерживает все эти годы.... Но что-то придумаю. Крутится в голове мысль - сделать совмещение беседки и бассейна через стену, а сам бассейн загнать в каркас типа тепличного. Но пока умного решения нет. Думаю.... Над баней думал года три - потом за полгода и сделал под ключ. Чувствую, что и здесь так будет. Потому что надо совместить: Беседку, печь, мангал, бассейн, все это под крышей и главное - при минимальных финансовых затратах с максимальной эффективностью и простотой. Товарищ влупил около 20 штук зелени, так мне такой комплекс и даром не надо. Максимум на что я рассчитываю - штуки 3-4 штуки под ключ. Дороже - нет смысла, но и лишь бы что делать не буду!
     
    #22
    Вадим 69 и Сибирячка нравится это.
  8. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Какие 24?! У нас летом воздух не всегда на столько прогревается! В озерах вообще если 15- это уже жарко! Сейчас специально ездим ищем озера похолодней. Т.ч. это всеже жарко! Просто поплавать- 15 само то, а после бани и просто жидкого состояния воды достаточно!
    Сегодня вот нашли хорошее озерцо с еще не зацвевшей водой=)
    P_20140811_133429.jpg P_20140811_133801.jpg
     
    #23
  9. georg62

    georg62 фанат

    Андрюха! Шильда с предупреждением за твоей спиной просто бесподобна! Ржу
     
    #24
    Вадим 69, trokvik, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  10. hozblok

    hozblok Активный пользователь

    Андрей 33, прикольненько у вас, а если с погодой у вас так всегда, то тебе нужно думать о нагреве, а если 15 с+ комфортно, то и вообще не о чём думать, другой вопрос копать или купить готовый вариант, я свой брал за 4,5 рубля, это с насосом, а так на рубль дешевле.
    а вот что касается беседке, если часто готовишь на улице, то скорее всего, ты ее построишь.
     
    #25
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  11. Domenz

    Domenz Пользователь

    Посмотрел баньку, очень аккуратно сделано все!
    А пистолетик на стене настоящий? )))
    Рожки, понятно, не фейк...
    Ну ооооочень колоритный интерьер!
     
    #26
    trokvik, georg62, Андрей 33 и ещё 1-му нравится это.
  12. georg62

    georg62 фанат

    Domenz! Как бы я хотел на стену настоящий, но увы - не в Америке живем! Но гости просто обожают в неглиже за баней пострелять!
    Там я только-что написал за твой проект, что ты нашел и обозначил перегородку, которая сделана у меня.
     
    #27
    trokvik и Сибирячка нравится это.
  13. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    georg62, ты внутри баню покрывал на сколько слоев? Я на один слой прошел, одно бревно на два слоя (сохло двое суток)- разницы никакой. И блеск такой же и так же шершаво на ощупь. А шлифовать вручную нулевкой ооочень не охота!
     
    #28
    Сибирячка нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    Изначально я прогнал один слой полностью всю внутрянку, через неделю или даже две - второй раз. А шлифовать начал первый слой лака и через пару бревен плюнул - сильно уж не благодарное дело, спиной по стенке мне не тереться - лучше веником потрусь. Только в том месте где у меня стол и скамейки, там и слегка шлифанул, что бы острых заусениц не было!
     
    #29
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  15. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Я вот тоже думаю шлифануть только дверь и может еще что, где ворс бросается в глаза. Так у тебя на два слоя покрыто? Я попробовал вторым слоем- бревно становится чуть темнее, а на ощупь как и раньше.
     
    #30