Моя баня в фотографиях

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем georg62, 10 авг 2014.

  1. georg62

    georg62 фанат

    Илья! так то в тех местах, где издревле жили люди.... А Советская власть (истинно народная, такая же как и сейчас) дачные наделы давала там, где даже трактора тонули....:oops: А в моем случае - это голый песок и косогоры, даже лес не рос, только полевые маслята и мох.... Колхозники там и коров никогда не пасли..... Так что кубышка и через тысячу лет никому не светит....
    Большую часть выволок за ограду в надежде, что кто-нибудь позарится.... Мимо, ничего не сперли.... Теперь по тихому жгу костер каждый приезд : один трухляк и порохно.... И строил тесть из старья, а за 30 лет вообще в мусор превратилось.... На дрова кое как выбрал только четвертую часть может быть.... :(
     
    #61
    prorock нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, на безрыбье и рак - рыба... )))
     
    #62
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  3. georg62

    georg62 фанат

    день прошел не зря ррр

    05.04.17-03.jpg
     
    #63
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    А чё прикольно смотрится стен нет крышы нет а вот стол и стул уже стоят :) Хайтек называется. Начало положено отступать не куда позади Минск. Утеплитель выбрали уже? И обшивать чем ?
     
    #64
    georg62 и prorock нравится это.
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Этот стиль у нас зовется "Хай так!" ))))
    А насчет Минска... Так это смотря откуда наступать! )))
     
    #65
  6. georg62

    georg62 фанат

    утеплитель будет - 2 слоя Кнауфа рулонного (50 мм) - все таки это не жильё, а террасса. Снаружи и внутри OSB 10 мм, а поверху обошью внутри и снаружи иммитацией бруса.... Единственная проблема - сарай соседа, говорил с ним, чтобы водосточку поставил, оказалось, что она ему не надо, поэтому принял решение ту стену зашить поверх OSB через обрешетку тупо заборным профнастилом по всей высоте (0,4 - нагрузки там не будет, только закрыть стену), а то как-то к пластиковой вагонке совсем нет доверия (плесенью зарастет) ......
     
    #66
    prorock и VB1968 нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    georg62, Нет! Давай определяйся тк с OSB это каркасный дом. Без утепления только имитация бруса терраса.
    PS. У соседа стена плесенью пойдёт тк завувия будет. Профметал нормально будет, только через брусочки к фанере чтоб проветривалось и пропитай щедро OSB.
     
    #67
    Все путем нравится это.
  8. georg62

    georg62 фанат

    VB1968 ! Так это и будет типа каркасного дома, только не для жилья, а для приема гостей, поедания шашлыков в ненастье и словоблудных разговоров за чашкой кофе с коньяком..... отддддОбщий размер 6х5 м, делю пополам по длине: сторона на баню - терраса (6х2,5) со стеклопакетами, а вторая половина : сторона на дом - всепогодная кухня (3х2,5), сторона на курятник и лес - мастерская (3х2,5)вооо. Потому и буду все полностью утеплять и обшивать OSB. Потому что у жены уже проскочила мысль (видела у знакомых) со временем поставить заводской чугуниевый маленький каминчик, а раз мысль проскочила - жди через какое-то время мозгоклюйствапокажууу : типа жизни себе не предстваляю без этого дачного прибамбаса ( уже заранее подготовлю на будущее в стене место, где можно будет смонтировать дымоход (но ей об этом буду молчать как рыба об лед - авось пронесет !!!Тсс...) Однозначно OSB снаружи буду пропитывать и затем еще красить ПФ (как-то по случаю прихватизировал боченок , еще килограмм 10 осталось - вот как раз наружку всю и покрою (на всякий случай) до того как зашивать иммитацией бруса.
     
    #68
    prorock и VB1968 нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    georg62, OSB сама нормально смотрится по наружке типа пропитать бесцветным и по стыкам рейку и укосины тёмным как финские домики или скандинавские. Фанеру крепи на жёлтые саморезы не чёрные. С улицы под фанеру плёнку не делай перед ватой, только внутри.
     
    #69
  10. georg62

    georg62 фанат

    Спасибо, дружище VB1968 ддд, за желание помочь ПРАВИЛЬНЫМ советом ..... Есть у меня мысль помудрить с наружной OSB-шкой..... Пока в раздумьях.....отдддд А в каркасном строении черные саморезы не проходят, только желтые с диаметром 4,5-5 мм не зависимо от применяемой длины.... Так что знаю я эти нюансы.... Но за СОВЕТЫ - спасибо! хзбар Буду сражаться дальше - завтра вроде будет погода (сегодня дождь весь день) - поставим кровлю под профнастил.... ррр Последние дни отпуска - хочу сделать основу с помощью друзей, а потом по выходным уже сам неспеша наслаждаться работой над проектом..... мдаа
     
    #70
    Все путем, VB1968, prorock и 2 другим нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    georg62, пожалуйста! Тут в каркаснике проблемка при утеплении ватой, типа года через три-пять osb надо открутить и снова ваты вверху добавить тк усадка. Как думаешь с этим решать?
    У себя если помнишь я на имитацию бруса "полинор" напылял? Вот это вещь!!! На OSB денег не тратил с ватой и плёнками и сейчас мозг себе не ломаю, что надо снова вверх имитацию снять и ещё ваты сунуть по верх.
     
    #71
  12. georg62

    georg62 фанат

    VB1968 ! Я писал, что буду утеплитель использовать не маты (именно по указанной тобой причине), а рулонку. Уже опробовал этот метод 2 года назад на веранде к дому: вырезал на 5 см по кругу больше проема и пристегивал (густенько) степлером по всему периметру проема. Пробовал дергать - нормально держит..... Поэтому думаю, что проседать точно не будет....
     
    #72
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    #73
    Сибирячка нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    Занимался выходные высоким искусством - косил под Рембрандта воооо (покрывал отравой "Профитекс" весь каркас и доски на обрешетку)... Ну и дрянь - руки не отмыть, даже субботняя баня не помогла....:rolleyes: Натанцевался по жердочкам как попугай....

    08.04.17-02.JPG

    Все, с завтрашнего дня на работу - грущу.... :( Энергия есть только на продолжение стройки, а на работу ходить - совсем нет....
     
    #74
  15. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Красота:)
     
    #75
    Сибирячка нравится это.