Моя баня в фотографиях

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем georg62, 10 авг 2014.

  1. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Понимаю... )))

    Кстати, на фотографиях не видно, ты как-нибудь изолировал деревянные бруски от бетона?
     
    #76
    Александр Чирков нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну это сам себя гонял, обычно пропиткой на земле обрабатывают материал на два раза и только после сушки пилят по размерам и торцы мажут и крепят.
     
    #77
  3. georg62

    georg62 фанат

    вдвое сложенный (на всякий случай) рубероид....
    Так то оно так, только отпуск слишком короткий, как кроличий хвост: и на земле мазал и что успели приклепать наверху, торцы заливали так, что лилось - уж дней 5 последних только тем и занимался, что "искусством".... Дальше перед обшивкой OSB буду еще раз проходить.... Себе же делаю.... ррр
     
    #78
    VB1968, Все путем и prorock нравится это.
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    К сожалению, эти пропитки имеют свой срок действия, по истечении которого надо повторно обрабатывать.
     
    #79
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Если сразу обработал при строительстве значит гнить не должно тк когда этот срок выйдет деревяшка просохнет и под крышей будет, а при должном проветривании будет жить долго. Не будет проветривания и влага всё сгниёт.
     
    #80
    Сибирячка, Сипильник и georg62 нравится это.
  6. georg62

    georg62 фанат

    VB1968 ! Очень надеюсь на это.... А так как осталось еще литров 20, то буду "рисовать и рисовать" :)
     
    #81
    Сибирячка и prorock нравится это.
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сочуствую, я обрабатывал какой то красноватой гадостью весь пиломатериал внизу, а потом дообробатывал наверху как вспомню запах .... Так что придется потерпеть, у меня в бане хотя прошло уже 7 месяцев весь пиломатериал на чердаке где виден посветлел.
     
    #82
    georg62 нравится это.
  8. georg62

    georg62 фанат

    Вот - еще три дня отработал на стройке

    24.04.17-04.JPG 24.04.17-05.JPG
    ррр В четверг грозится столяр входную дверь привезти, тогда дошью наружку до конца, а вот кровля будет только 4-го мая....
     
    #83
    Все путем, IliaBkmz, VB1968 и 2 другим нравится это.
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    А обрешетку закончили? По ходу в районе конька не хватает еще по одной доске и в районе капельника одной доски. Разбег не большой между досками? Контр обрешетки тоже не видно.Или Вы просто обшили чтобы натянуть паро-изоляцию? Чем обшивать будете металочерепицей или металопрофелем?
     
    #84
  10. georg62

    georg62 фанат

    Это на фото так кажется.... Влупил 32-ю доску, для профнастила (0,5) более чем достаточно. По стропильным ногам пустил вместо хлипкой доски брус 50х100, так как мне показали новый вид кронштейнов для водосточки (крепятся непосредственно на этот брус (понравились).
     
    #85
    slava_gold нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Жора! Я вижу, что стройка еще не завершена, а стол и стул (для меня) уже стоят! Это как понимать? как тонкий намек или как прямое приглашение???
     
    #86
    VB1968 нравится это.
  12. georg62

    georg62 фанат

    только как ПРЯМОЕ приглашение: нет ничего лучше, чем закатить банкет прямо посреди стройки....ддд Кстати, с 6.05 по 9.05 ждем родственников из России и других вариантов не будет как накрывать именно здесь столы, так как общее количество банно-парящихся и шашлыко-поедающих будет не менее 15 человек :oops:. Для чего собственно сие сооружение и готовится: только для застольных пиршеств, в коих мы славяне знаем толк, но не знаем меры воооо
     
    #87
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    georg62, душа мера, а она широкая...
     
    #88
    georg62 и prorock нравится это.
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Вот только с погодами, ныне стоящими, без крыши над головой ну никак... (( Так что ты давай, поторапливайся с крышей-то!
     
    #89
    VB1968 и georg62 нравится это.
  15. georg62

    georg62 фанат

    Показываю причину отсутствия на форуме, завершена полностью наружка гостевого домика, осталось только подоконники присобачить:
    1) вход для приличных гостей, и окно кухонной резервации для жены, собственно из-за кого все и начиналось - её идея небольшой летней кухоньки;

    IMG_0719.JPG

    2) то же самое , плюс вид на банкетный зал

    IMG_0720.JPG

    Кстати - банкетный зал с успехом был опробован на юбилей, хоть и в черновом виде;

    IMG_0639.JPG

    3) Снова вид на банкетный зал и вход в мою микромастерскую (2,5 х 3 м);

    IMG_0721.JPG

    4) так как сосед у меня лентяй каких свет не видел, даже водосточку на свой сарай за 30 лет не удусужился сделать, то дабы обезопасить свое сооружение от соседских дождевых потоков - зашил стенку заборным профнастилом.

    IMG_0722.JPG

    В субботу еду за половой доской в Минск ( у нас цены в 2 раза круче, чем в столице) и приступаю к полам. Затем планирую закрыть стены иммитацией бруса , сверху яхт-лак... хзбар
     
    #90
    Sphinx, VITEK43, Cmapuk_hoxa6bl4" и 6 другим нравится это.