Вопрос по пологу

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Степан Рыбальченко, 11 авг 2014.

  1. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    УРА!!! Завтра еду забирать осину, сделали доску не обрезную по 3 метра 20 штук, ширина 150-200!! ЗА ПАЧКУ ЧАЯ РАБОТЯГАМ ))) Оказался хороший знакомый делает )) мож договорюсь поболее взять, на потолок, очень понравилось из не обрезной потолок ))
     
    #16
  2. georg62

    georg62 фанат

    Бери побольше! Есть принцип: в кулацком хозяйстве все должно быть по два-по три!мдаа Пригодится однозначно. Я строился - все греб, что попадало на глаза! хзбар
     
    #17
  3. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    Совесть не позволяет ))
     
    #18
    Сибирячка и prorock нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Совесть чья? Твоя! И цену же не ты устанавливал... )) Договорись, не пожалеешь! ))
     
    #19
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Оказывается, я не один такой ))) У себя тоже постелил на полОк сосну толщиной в 5 см. Делал "на первое время", чтобы в будущем заменить на липу. Однако стоит уже третий год, все никак руки не доходят. Плаху выбирал с наименьшим количеством сучков (при длине полкА в два метра это сделать нетрудно). И знаете, как ни странно, нигде смола из доски не вышла, полок не обжигается. При режиме "русская баня" такой полок и не должен обжигать.
     
    #20
    prorock и Сибирячка нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Хороший полок для себя это надо ехать на пилораму. Там при наличии брёвен осины надо выбрать здоровую и диаметр о го го. Я заказывал 250мм на 50мм. Потом эти доски под гнёт в тень и через годик будет отличный полок, если без спешки. У меня на чердаке уже в запасе на всякий случай ещё лежат тк сразу материал на полок не достать из цельной древесины.
     
    #21
    prorock и Сибирячка нравится это.
  7. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Хороший у тебя знакомый! бери сколько можеш сохранить. будет по любому не лишним.
     
    #22
    Сибирячка нравится это.
  8. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    Вот она )) 40 досок шириной 250-300 и длинна 3000 )) За 1 к денег ))

    2014-08-15 18-23-14.JPG
     
    #23
    prorock нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    В тень на прокладки и под гнёт. Толщина не полста вроде?
     
    #24
    Сибирячка нравится это.
  10. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    толщина 20-25, на полог пущу остатки бруса 100-ки
     
    #25
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    тоже хотел остатками 100 на 150мм осины от стенки до стенки. Тут думаю если так то должна быть влажность бруса процентов 10, а где такой взять?
     
    #26
  12. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    Брус сосна )) а вот фотка, пробовал шлифануть доску, красота.... но сырая ппц((

    2014-08-16 17-37-44.JPG
     
    #27
  13. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    и еще вопрос, какой зернистостью шлифонуть лучше?
     
    #28
  14. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Я бревна самой крупной шлифовал. Но наверное можно и мельче. Просто крупная меньше замыливается. Если небольшой объем- лучше взять помельче.
     
    #29
  15. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    завтра попробую 80-ой, потом 120
     
    #30