Гигиена или традиции?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем trokvik, 15 авг 2014.

  1. trokvik

    trokvik Сибиряк

    А мне и поджопник не нужен, у меня полок и стены не нагреваются))))
     
    #1
  2. georg62

    georg62 фанат

    Дремучий ты! А гигиена? Пот же в доски впитывается! воооо
     
    #2
    trokvik, Сибирячка и prorock нравится это.
  3. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Ага ещё самого себя забрезговать осталось и в дурочку можно собиратьсяРжу
     
    #3
    georg62 и VB1968 нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, так можно до маразма дойти™!)) Костя, дерево реально впитывает пот, а затем за дело берутся бактерии, этот пот разлагающие. Ты же не носишь одну майку, не стирая? А полок постирать труднее,так что может возникнуть душок...
     
    #4
    georg62, trokvik и Сибирячка нравится это.
  5. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Ну вы блин даёте, да всю жизнь парились голыми попами на полках и ни каких бактерий не было, а если унюхаю какой запах, новый полок сделаю)))
     
    #5
  6. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Костя, Илья прав - к вам же на баньку и другие заглядывают! Себя не брезгуешь, так за других не в ответе - кто и с чём пришёл, не угадаешь. А у тебя деть маленький! Войлочных под*опников у нас, например, нет, но каждый своё полотенце для этих целей используем.
     
    #6
    georg62 и trokvik нравится это.
  7. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Я так понял под...ник для пятой точки предусмотрен, при сидячей позе парения. А когда человек ложится на полок, тогда нужно отдельно изготавливать спинно-живото-подножник, не забыв при этом и самые интересные участки тела;). Ведь пот отходит от парящегося или просто разогревающегося тела не только ведь стекая по пятой точке а по всему телу. Может тогда для надёжности застелить клеёнку как для малышей в люльке чтоб малыш матрасик не прописал.... Не проще ли на полок простынку застелить плотную и все дела. После бани её сполоснуть и просушить, а по мере загрязнения простирнуть. А сам полок как бы ни старались вы ребята защищать, всё равно пот на него будет попадать по любому. Пот -он и есть пот, то есть нечистотная субстанция, каким бы чистюлей в быту не был бы его владелец. Просто после всех процедур- баню, особенно парную- нужно дезинфицировать, омывать крутым кипятком и содержать в чистоте, ведь как не крути, всё таки это же личная баня, а не общественная. Если кого и пригласили в свою баню, то наверное сами же должны быть достаточно осведомлёнными в чистоплотности гостей. И в конце концов гости должны соблюдать те правила, которые установлены хозяином бани, хотя бы из этикета и воспитанности.

    getImage.jpg
     
    #7
    Сибирячка и trokvik нравится это.
  8. georg62

    georg62 фанат

    О, устроили многонаучный диспут!:oops: Прямо как по теме:"Что раньше было- яйцо или курица!" :rolleyes:
    Я вот при своем мнении - полотенце ммм. Надо - сидишь на нем, хочешь лечь - развернул! И никаких проблем. Это же требую от приезжающих гостей. Полотенце стирается после каждой бани, а любые поджопники будут только накапливать в себе микрофлору - поэтому я против их.
    Я на флоте служил - а там гигиена и чистота возведены в ранг иконы! воооо И очень правильно!
     
    #8
    N.A.B.777, Сибирячка и trokvik нравится это.
  9. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Фигня всё это, не люблю я всякие подстилки, поджопники и т.д. я вам так скажу, я в 1000 раз больше получаю кайфа если ложусь на свой осиновый полок! Это неописуемое ощущение голым телом на голый не покрытый полок!
     
    #9
  10. georg62

    georg62 фанат

    А еще не строганый, с гвоздиками.... А потом снимается фильм "Новосибирские йоги - кто они?" Ржу
     
    #10
    prorock, Сибирячка и trokvik нравится это.
  11. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Ржу
     
    #11
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Давайте отдельную тему.. .. Света, перенеси, плз!
    Костя, испокон веков в лаптях ходили и на телегах ездили...
     
    #12
    georg62, Сибирячка и trokvik нравится это.
  13. trokvik

    trokvik Сибиряк

    ахахаха в адиковских лаптях и на телегах от мерседес)))))))
     
    #13
    prorock нравится это.
  14. trokvik

    trokvik Сибиряк

    И вообще люблю чтоб голым на голое вот тогда кайфРжу

    03201022goliygoliy002.jpg 57db448529d2.jpg ghjgHJU0_9.jpg 20140731_221554-1 - копия.jpg 8882e38s-960.jpeg
     
    #14
    georg62, Сибирячка, N.A.B.777 и ещё 1-му нравится это.
  15. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    В эту фотоколлекцию мужик около машины как-то "не вписывается" на мой взгляд, а остальные фото хороши,;) а где семейное, так очень даже ... Развели вы ребятки "бодягу". Для чего вообще бани строятся, чтобы придти и помыться, смыть грязь, попариться для пользы и удовольствия. Один любит абсолютно голым, другой с простынью, третий сторонник заходить в парную с распираторами наборов под*опников чтобы не дай бог микробов "не перетасовать". Главное после всех этих процедур баню в чистоте держать. Чтобы именно эти микробы и прочие субстанции там не приживались. хзбар
     
    #15
    georg62, Сибирячка и trokvik нравится это.