Выбор печки

Тема в разделе "Печи", создана пользователем soulhard, 25 авг 2014.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Стань производителем своей печи сам. Раз время позволяет и сварка и болгарка у тебя куплены. Всяко разно своя лучше чем заводская тк в неё как и в баню душу вложиш.
     
    #16
    Сибирячка нравится это.
  2. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Я не такой уж и хороший сварщик, чтоб браться за печь. Лист чернухи 3мм 1250 * 2500 стоит 3500р. Толще вообще найти проблема. Печь получится не факт что намного дешевле, а вот ее ттх и долговечность под большим вопросом, а про внешний вид отдельный разговор.
     
    #17
    Сибирячка и prorock нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Провариваешь с двух сторон металл 6мм. минимум. Нержавку можешь себе на каменку пустить, у меня так. По деньгам 8 -10 тысяч на материалы ну и работа. Внешний вид не греет да и не надо на неё смотреть если тепло и пар выдаёт обалденный.
     
    #18
    Сибирячка нравится это.
  4. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    1 сентября друг запустил баню. Печь термофоровская Скоропарка. Честно не ожидал такого эффекта. Вроде как все не серьезно, но пар фантастический. Минус печи, для меня, она не подходит для круглогодичного использования, или нужно еще одна печь в комнате отдыха. Но конструкция оригинальная и пар легкий!
     
    #19
    Сибирячка нравится это.
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Вот-вот . Редкий случай , когда я полностью согласен с ВБ . Ну уж если не сам , то везде есть свои "кулибины". Обратитесь к ним , и все будет " адидас "воооо
     
    #20
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  6. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    савель, был бы смысл. А так получается я отдам за нее больше чем за покупную, а что она будет лучше, прослужит дольше или у нее будут хоть какие то плюсы- гарантий никаких.
     
    #21
    georg62 нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Банька у тебя не маленькая. Нормальная печь будет стоить ДОРОГО даже самоделка. Поставить бюджетную духовку только для парной с красивым стеклом? Тоже вариант. Смотри сам. Потом лет через пять-семь созрееш на конечный и правильный для себя вариант тогда и поменяеш.
     
    #22
    Андрей 33 и Сибирячка нравится это.
  8. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Вот и я про то же.
     
    #23
  9. савель

    савель Активный пользователь

    Смотри мою печурку http://www.baniclub.ru/threads/2711/page-2#post-31745 , греет ВСЮ баню , а баня у меня поболе твоей .
     
    #24
    Сибирячка нравится это.
  10. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Там непонятно ничего=) Гейзер нашел за 14200. Даже если его хватит только на гарантийный срок-3 года, это будет нормально. Подобную печь будет сделать сложно, тем более я хочу только с закрытой каменкой. И эстетическая составляющая для меня тоже важна. Эти деньги не стоят того, тобы делать самому. Материал и время, которые потрачу- тоже стоят денег, а свой труд я ценю дорого=) Благо, что и работодатель тоже, т.ч. печь для меня проще купить. Но сейчас денег на нее выделить не могу- другие траты.
     
    #25
    Сипильник, Сибирячка и prorock нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    К 14200 добавь дымоход столько же ,наверняка сэндвичь по улице на два этажа как я помню ты говорил плюс смежные помещения надо ещё нагревать это тоже денЮШки и время и работа. На бюджет 14 тыр своими руками с простым дымоходом с нержавейкой бачком и обогревом всей бани одной печью тему можно закрыть на весь срок службы бани, а не на три года минимум.
     
    #26
    Сибирячка нравится это.
  12. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Извини, но чушь несеш. Почему это к покупной обязательно сжндвич, а к самодельной простую трубу? в обоих случаях он будет стоить одинаково. и объясни мне, как это покупная не будкт отапливать все помещения, а самодельная будет? или самодельные делением размножаются? ночью. и что, если я буду делать самодельную железо у меня на участке вырастит? Еще раз напомню, лист четверки чернухи стоит 3500,а его не хватит и на половину печи. плюс всякие дверцы и т.д. и насчет времени- мое время стоит дорого. даже если материал обойдется в десятку, смысла варить нет- эту разницу в цене я компенсирую за одну смену на работе, а я там не железо руками на улице гну. и что это должна получиться за печь у сварщика-самоучки, что ее хватит на весь срок службы бани, в то время, когда покупная прослужит всего несколько лет? прямо чудеса какие-то! да и смысл какой делать печь самому?
     
    #27
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    То есть на красивую заводскую печь на которую глаз радуется, что для тебя очень важно будеш колхозить трубень водопроводную на сто двадцать по стене с улицы своей двухэтажной бани? На самодельные печи можно и сендвичь и водопроводную или кирпичную, зависит от конструкции.
    Та покупная 14200 которую выбрал будет отапливать парную при закрытых дверях. Самодельная может обогреть и смежные тк будет изготавливаться под конкретную баню.
    Это сам решай. На строительство бани смысл нашёл, а мог просто купить готовую:
    Твои мысли или воооо. Есть тити мити покупай, уже девять месяцев про печь разговоры говориш.Ржу
     
    #28
  14. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Да, буду колхозить. Потом в сетку и в сетку камни. Поэтому сэндвич точно не нужен. А что там снаружи- не особо важно, тем более сейчас.
    Если самодельную делать такую, чтоб она всю баню грела, так и цена ее изготовления будет выше. За те же деньги можно и покупные выше классом смотреть- тут не скроить уж точно. Зимой можно и потопить лишний час, если уж надо чтоб в предбаннике совсем тепло было.
    Смысл строительства бани в том, что я за 250тр +- буду иметь двухэтажную баню 6*6. У соседей за 200 3*3 без чердака, с холодным предбанником из досок и печью, которая до 40 полдня разогревает. Здесь есть смысл. А смысл экономить пару тысяч, которые я зарабатываю за день и тратить этот же день на постройку печи я смысла не вижу.
    Если по поводу понтов- так нет. Моя смена на работе стоит от 3 до 7тр и я еще и высыпаться успеваю. Если что то делать своими руками, то или из за большой экономии, или от того, что не уверен, что другие сделают лучше или от избытка свободного времени. Конечно можно съездить на металлобазу, купить трубу метр в диаметре и сделать из нее печь, но это время, деньги и никакой уверенности в результате.
    По поводу разговоров- как подошло время покупать, так и завел (как ни странно). Девять месяцев назад я даже про форум этот не слышал, и уж тем более разговоры про печь не вел, т.к. и мысли про баню небыло. Были бы деньги- давно уже купил бы и успокоился, а пока можно и повыбирать. Правда советов маловато, придется надеяться на интуицию.
     
    #29
    georg62 и prorock нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Андрей 33 Да уже в субботу будет десять месяцев! Мне не вериш зайди к себе в тему, начало 4 января 2014года.
     
    #30